LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

собрать пк для работы или же пару внешних мониторов?

 


0

2

сап, лор, на своей жопе почувствовал необходимость в 2+ мониторах (ну не умещается вся одновременно нужная инфа на одном FHD экранчике ноутбука даже с тайлингом)
как думаешь, лорчик, что лучше - собрать дешманскую пеку с каким-нибудь i3 вместо проца, переходником PCI-E -> HDMI/DVI вместо видеокарты и 4-8гб памяти, или же забить на всё это и подключить два моинтора и клавомышь в дырки ноутбука?
жду мудрых советов от тебя, лор хайвмайнд.

★★★★★

вот-вот уже выйдут десктопные Skylake и твой Haswell-E Refresh (в лучшем случае устареет), перед поцанами во дворе стыдно, да и девушку домой пригласить как-то уже... засмеет же и подружкам разболтает, дескать, представляете, у него процессор прошлого поколения! ага?!

а купишь два монитора - прослужат тебе не один год, вопрос устаревания под вопросом, ведь их всегда можно под что-то приспособить, и глаз радуют куда более очевидным образом, нежели железо.

Spoofing ★★★★★
()

Разрешаю выбрать то, в чём чувствуешь большую нужду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Скайлайк - для лохов.
У реальных пацанов 2011-3.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Странный ты тип. Дать сифиличке 1к руб и рассказать об этом всему ЛОРу - норм, а иметь 1 монитор - позор на весь ЛОР.

AHSDI
()
Ответ на: комментарий от dk-

Asus UX32LN,

eDP1 connected 1920x1080+0+0 (normal left inverted right x axis y axis) 293mm x 165mm
DP1 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)
HDMI1 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)
HDMI2 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AHSDI

Либо спуф тролль каких свет не видовал. Либо у него расслоение личности.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AHSDI

«пк для работы» (который тебе не предоставляют на работе)

у меня нет места работы в классическом его понимании.

это как?

это «попробуй одновременно редактировать 3 разных файла, смотреть в консоль Asterisk, смотреть в четыре разных консоли ssh, браузер, сип и Jabber клиент»

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Приди к спуфингу в гости. Выпьете водки. Мониторы потестишь))

dk-
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Лол. И что, при наличии N мониторов ты сможешь редактировать N файлов, смотреть в консоль, ssh и т.д. одновременно? Порядочные люди так делать не умеют.

AHSDI
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

точнее, не альт табов, а meta+F{1,3}, но мне хочется каждый виртуальный столик раскидать по отдельным мониторам:) как-то так.

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AHSDI

не, я пишу, что 2 варианта - либо купить железо (в идеале, что-то на мини итх с i3 или целероном) + 2 внешних монитора, или подключить внешний монитор к ноутбуку.
алсо, до дс2 далековато, на бензин уйдёт больше, чем на монитор из магазина :)

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Криво прочитал.
Возьми монитор с рук за пару круб да подключи к ноуту.

AHSDI
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Угу самс 19" прослужил лет так 7,
а на этой недельке перенес его в другую комнату и бац - матрица в углу кирдыкнулась. Работать можно, но уже неприятно.

А старые хасвелы , как минимум, продержатся до 2016 :-)

Deleted
()

Два монитора банально дешевле. Так что если скорость ноутбука устраивает...

В любой момент можешь докупить себе стационар.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Не соглашусь, 2 монитора с нормальной матрицей будут по 10к каждый. Но 2 монитора лучше, особенно если с двойной подставкой

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Ладно, 30. Или эконом - это еще дешевле? Но тогда он будет слабее ноутбука, который у автора уже есть.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

экономный сейчас от 40к и будет.

snoopcat ★★★★★
() автор топика

Ноут + два монитора + мышь + нормальная клавиатура + юсб-хаб. Получается какбе докстанция. Надо отъехать - оторвал ноут и повез с собой, не потеряв рабочего места.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не, подорожали из знатно, это я свои взял до октября за 10к...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

мне хочется каждый виртуальный столик раскидать по отдельным мониторам

Шею свернешь туда-сюда головой мотать. У меня два монитора (ноутбучный дисплей + внешний), так на внешнем только что-то, что не требует «вчитывания» - посмотреть что сообщения в лог сыпятся, например. Ну и еще внешний использую если срочно на другую задачу нужно переключиться и не захломлять воркспейсы на ноутбучном. Хотя может дело еще и в моем не очень хорошем зрении. Короче говоря, я не понимаю как люди кричат «я не могу с одним монитором работать» или «каждый дополнительный монитор увеличивает работоспособность на порядок». Единственное, где мне реально нужно было много мониторов, это когда мониторингом занимался.

alozovskoy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.