LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем заняться на учебной практике?

 , ,


0

1

Здравствуйте. В феврале месяце мне нужно пройти учебную практику. Устроился в компанию по производству электроники. И мне сказали, чтобы я сам выбрал то, что я буду делать. С программированием я думаю, у меня проблем не возникнет, но в схемотехнике я полный ноль. Что можно такого не очень сложного наваять за месяц?


С программированием я думаю, у меня проблем не возникнет, но в схемотехнике я полный ноль. Что можно такого не очень сложного наваять за месяц?

Тыц

quickquest ★★★★★
()

Можно моргать лампочкой на ардуино... Потом, если останется время, подсоединишь дисплей. Потом можно датчков навешать. Например, блокировать компьютер если никто не сидит за ним.

Или автополивалку растений с датчиком влажности. Или автокормушку для котэ. Или «умный дом». Ну чтобы, например, автосмыв в сортире или чтобы стульчак сам опускался.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ещё как вариант собрать часы на неоновых советских лампах :) Это нынче в моде, на радиокоте вагон примеров и меготред на тему есть

Daimon
()
Ответ на: комментарий от sehellion

угу, я с братом уже собрал, реализовали там ещё датчик освещённости и касы висят отдельной промышленной RTC микрухой с термостабилизированым кварцом... Получилось очень мило :)
Тыц
полезное занятие для практики да и дома глаз радовать будет

Daimon
()

Устроиться на постоянную работу.

drull ★☆☆☆
()

наладить выпуск hackrf

eabi
()

а мне на практике программистом сказали сделать пошаговую стратегию раскрутки сайта.

kachan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.