LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как правильно готовить драники?

 драники, ,


1

2

Недавно очень захотелось драников, сделать не проблема, но вот жарить- или пригорают,или ОЧЕНЬ много масла и они адово жирные. Гуглил ,в интернатах всякий бред пишут .Есть годный способ приготовить драники с минимумом масла?

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

О, я знаю что Тебя будет штырить! Бабка из печки с холодным молоком! Вкуснее из картошки я ничего не ел!

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

man смалец, на нем и блины шикарные получаются. Но главное - тяжелая старая (даже не мытая) чугунная сковорода

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Согласен :D

Ну можн и грубой тёрке, ток это уже будут вожыки, а не драники. Правда они везде по разному называются.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

О, я знаю что Тебя будет штырить! Бабка из печки с холодным молоком!

Люто плюсую, вкуснейшее блюдо!

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я предложу Тебе попробовать налить немного масла в тесто, а не наливая на сковороду. Разогреть сковороду и попробовать поджарить. Имхо - должно быть менее калорийно.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

если я готовлю у себя в деревне драники, и их много остается, то я кладу их в чугунок/утятницу, кладу наверх сливочное маслице, закрываю крышкой и ставлю в протопленную печь/стояк вечером, чтобы на утро иметь тепленькие драники, еще более жирненькие и вкусненькие. =)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Так, ты мне тут нацпол не устраивай :)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну типо тефлоновое покрытие,илитоность.

К тефлонойвой вообще не пригарают.

Если у вас начали пригарать, то сковородку нужно выбрасывать, так как нарушено покрытие.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.