LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

приложение «Антиколлектор»

 ,


0

1

http://geektimes.ru/post/244968/

Со второй попытки приложение «Антиколлектор» окончательно удалено из Google Play. Первый раз его удаляли за «неправильный сбор» пожертвований. Причем приложение тогда пропало и с телефонов пользователей, уже установивших его.


Ответ на: комментарий от Lordwind

там как раз удаленные неугодные приложения можно ставить или из облака или из сохраненного файла

Ты так говоришь, будто америку открыл. На андроиде тоже если в обход маркета поставить, он не удалит.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да я то готов заплатить и плачу обычно, косяк в том, что картой оплатить нельзя, что делать, если опаздываешь, а кэша нету (а я вообще не любитель носить кэш с собой)? Карты почти ни на одной станции не принимают.

Вот тут говорят, что с 20 сентября 2013 года запись абонементов на пригородные поезда на карту «Тройка» возможна в кассах станций пригородного сообщения и железнодорожных вокзалов г. Москвы.

Я как-то сунулся с картой тройкой, записать туда абонемент, на меня посмотрели, как на идиота.

И как этим пользоваться в 21м-то веке?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Я про маркет и говорю. Помню ставил приложение Овального из аппстора, его тоже забанили, но никто мою копию не трогал, сам удалил когда наигрался.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexus86

тут никого не смущает, что гугл удаляет приложение с телефона?

Перефразирую слова одного гуглового жополиза: «если пользуешься подобными устройствами, то глупо возмущаться на самые глупые правила разработчика ОС телефона.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я честно с проблемами оплаты пригородных поездов не знаком, но проблемы в том чтобы иметь небольшую сумму наличных для оплаты билетов не особо вижу, хотя и сам не сторонник наличных расчетов.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Меня похакал злой дядя и встроил в код бекдор. Я запилил в гугплей новую версию с бекдором. Толпы хомячкоа плачут. Гугл очухался и выкинул меня на мороз вместе с моей поделкой. Гугл удалил с телефонов пользователей зловреда. Гугл молодец.

А ещё ты можешь быть террористом, поэтому надо разрешить гуглу анальный досмотр и тотальную слежку за тобой. Гугл молодец.

Тот, кто жертвует свободой ради безопасности, не заслуживает ни того, ни другого. (c) Франклин, Бенджамин

xusrol
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да я то готов заплатить и плачу обычно, косяк в том, что картой оплатить нельзя, что делать, если опаздываешь, а кэша нету (а я вообще не любитель носить кэш с собой)? Карты почти ни на одной станции не принимают.

Всё логично. Если ты не удосужился придти на вокзал во время и даже не подумал иметь наличку, то, очевидно, виновато РЖД и лично кровавый Путин. В таком случае, конечно, надо ехать зайцем, а не платить штраф, и ещё предупреждать других зайцев.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от nexus86

тут никого не смущает, что гугл удаляет приложение с телефона?

«Нам накласть на гугл!» — раздался пронзительный голос из стана пользователей гугл-плея.

Но пользователи цианогена без gapps, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье. Пусть кукарекают, что с них взять?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Да я хз. Только новость была что сайэноджен хочет сам без гугля

В CM нет никакого маркета вообще по дефолту, каки gapps-ов. Можно поставить там f-droid или амазоновский маркет, равно как и гугл маркет можно поставить вместе с gapps, если надо.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А чего это он суёт свои грязные ручонки в моё устройство? Чего это он решает за пользователя, что должно быть установлено, а что нет.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Это уже обход проблемы. Поставить, конечно можно. Суть в том, что Гугл решает за пользователей, какой софт иметь, а какой нет. И удаляет ещё!

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Тебе напомнить поговорку про монастырь и устав? Тебя никто не принуждает пользоваться маркетом, в отличие от того же иФона, где нужно много с бубном плясать, чтобы ставить левак. Гугл сделал маркет, ввел на нем определенные правила. Не нравится - не пользуйся.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Потому что это Его сервисы! И ты согласился с правилами. Не ставь гуглплей и они не будут совать ручонки. Не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от th3m3

А чего это он суёт свои грязные ручонки в моё устройство?

В соответствии с соглашением, которое тебе предлагали прочитать и принять при привязке к Маркету. Кроме того, приложения можно отвязывать от маркета, тогда они не удалятся, но и не будут автоматически обновляться. Почему-то многие хотят получать услуги на своих условиях, а не на условиях поставщика.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

если пользуешься подобными устройствами, то глупо возмущаться на самые глупые правила разработчика ОС телефона.

ничего не понял. Какими устройствами?

nexus86
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

В CM нет никакого маркета вообще по дефолту

А я и нигде не написал что он есть.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Как там в криокамере? Это во времена android 1.6 было известно.

течет криокамера.

Во времена андроида 1.6, я пользовался winmobile и там такого не было

nexus86
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Разупорись. В меню есть опция, позволяющая телефону прверять у гугла, не является ли софт вредоносным. Очевидно, сабжевое г. занесли в список вредоносного.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А в андроиде с установленными приложениями тоже делай что хочешь. Запрети пользователю запись, и плей подавится в попытке удалить его.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Cyanogenmod обещают свой маркет без гугля. Осталось только дождаться.

Ну будет очередная помойка, типа Амазонской или Яндексовой. Просто Cyanogen хочет поставлять OEMам проприетарную версию СМ (как в OnePlus One) без сервисов гугля. Вот и ваяют гуглозаменитель.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Вот и ваяют гуглозаменитель.

Вообще я бы хотел от них форка 4-й ветки. А то гугл со своим «Мы не будем устранять уязвимость ради нескольких миллионов пользователей, ибо впадлу» уже охреневает.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Вообще я бы хотел от них форка 4-й ветки. А то гугл со своим «Мы не будем устранять уязвимость ради нескольких миллионов пользователей, ибо впадлу» уже охреневает.

Cyanogen, судя по всему, все силы бросили на CM12. Что логично, т.к. этого хотят пользователи и, соответственно, все те производители смартфонов, которые платят Cyanogen'у.

Интересно, чем они заменят гуглячью навигацию?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Cyanogen, судя по всему, все силы бросили на CM12.

Если и CM12 то с выпиливанием от туда Material Design.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Relan

Интересно, чем они заменят гуглячью навигацию?

яндекс картами

nexus86
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

приложение либо платное, либо нет.
пожертвования запрещены.

вагон бесплатных приложений, авторы которых пишут в ридми: мол, если понравилось, купите нашу платную версию (которая представляет собой пустую заглушку). чем это отличается от пожертвования?

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Принципом сбора денег, не?
Выплатой процента гуглу, не?

dk-
()

Вообще ему на iOS надо было.
Всяко, кредитных айфонов больше, чем андроидов)))

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.