LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хакеры! Взлом! FBI! Матрица! Сюрреализм!

 мир устроен по-другому


0

0

http://techcrunch.com/2015/01/24/this-industry-is-still-completely-ridiculous/

Мировой бизнес хакнули.

Главная технология 21 века — отсутствие технологий. Под это получают миллиардные инвестиции, которые превращаются в десятки миллиардов.

...

Взлом сони и пр. Что делает правительство? Инвестирует в «обратный хак».

http://www.bloomberg.com/news/2014-12-30/fbi-probes-if-banks-hacked-back-as-f...

Реализм кончился, наступил сюрреализм.

★★★★

Что за бред я только что ниасилел?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Основные тезисы я перевел. Остальное — читай со словарем :)

я - Ъ и по ссылкам не хожу. Тем более по английским.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

\без подколов и желания обидеть\

Слушай, я вот одно понять не могу:
Почему поуехавшие так активно на русскких форумах тусят?
Разве суть трактора не в тотальной смене всего вокруг? Зачем экс соотечественники?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вы даете!

--

Все плохо. Все сошли с ума. В мире п-ц! Виртаульные деньги, можно жертвовать на эфимерные дома. Причем виртальные деньги дороже фиатных. Стартапы, которые ничерта не делают получают миллиарды и потом стоят десятки миллиардов, и по0прежнему ничего не делают. Компании производителей смартфонов принуждают разработчиков и предприятия делать под свои платформы программы, которые ничего не делают. Мир тупеет. Главная задача в стартапе — сделать ничего не сделав. Тогда будут деньги. Это современная экономика. Софт правит миром.

Проблемы. Их много. Все стало таким кривым, что все попрежнему подвержено хаку для лулзов. Даже мегакорпорации. Что делать? FBI финансирует/запрашивает технологии контрхаков...

Это год был безумным, тяжелым, угарным.

Следующий год будет еще угарней.

--

В общих словах, очень волный перевод.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Вообще да, крайне интресно, когда же фб и инстаграмм заработают первый миллиард.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну там детали всякие есть по второй ссылке. Они интересные. Но их переводить влом.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

\без подколов и желания обидеть\

Слушай, я вот одно понять не могу:
Почему поуехавшие так активно на русскких форумах тусят?

ну не на немецких же тусить, в самом деле.


Разве суть трактора не в тотальной смене всего вокруг?

не знаю. Но смена людей вокруг уж точно не является целью.

Зачем экс соотечественники?

чтобы общаться, не?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

уехал, а выпить не с кем?

ну тебе же вот есть с кем, но ты все равно тут сидишь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted


на немецком

зачем ему, он же совок?


Мне, кстати, некоторые люди говорят, что я по-настоящему не совок, а самый что ни на есть «западник»-либераст, судя по моим взглядам на то, каким может быть общество. Что можно, а что нельзя.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну, знаете, по ЛОРу учить английский — то ещё извращение.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Меня всегда поражало, как местные русские не осилили английский )

ну я при необходимости пойму и прочту, но в общем и целом не осилили потому что не нужен он здесь. Нужен немецкий, турецкий, русский и испанский.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

но в общем и целом не осилили потому что не нужен он здесь

И это очень печально. Я был мягко говоря в айухе когда приехал в германию и тут полтора инвалида кое как понимает английский. Причем в самых важных местах - официантки/поезда/вокзалы/полиция полный ноль.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Нужен немецкий, турецкий, русский и испанский.

Я даже не знаю, как это прокомментировать... Русский оставил невыделенным, поскольку по-русски ты и так говоришь..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Причем в самых важных местах - официантки/поезда/вокзалы/полиция полный ноль.

Это в какой деревне не понимали английский? )
Хотя да, половина народа не понимает, согласен, но это не повод равняться на них.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

В нюрнберге даже не везде понимают. Про маленькие города (хотя вроде студенческие) типа регенсбурга вообще молчу.
Не все же по мегаполисам шляться.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV


Нужен немецкий, турецкий, русский и испанский.

Я даже не знаю, как это прокомментировать... Русский оставил невыделенным, поскольку по-русски ты и так говоришь..


А че тут комментировать, про турецкий и так все понятно. А испанский потому что очень дохрена тут всяких из латинской Америки и Испании. Бывали моменты, когда я один, а вокруг 6-10 по испански че-то чешут и из всей толпы только один понимает немецкий и испанский и переводит мне время от времени :)

Да и студентов дофига испаноязычных. По-английски только китайцы да японцы говорят.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Не верю. Честно.

ну не верь.... пойду на википедию смотреть че это и как это связано с, наверное шуткой, про подорожание от 1 до 35.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда я был в Германии, наблюдал примерно такую картину. Причем если ты видишь позже 20-00 человека на улице, то можешь смело обращаться к нему по-русски.

soomrack ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

я так, мимопроходящий. я счас даже не на Линуксе сижу, Линуксы дома остались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

я вот тоже не знаю. честно. знаю только, что это какой-то специальный хостинг для фоток еды и приложение у них своё, а ещё их купил фейсбук, кажется, за млрд $.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не верю. Честно.

Я вот узнал только год назад и то с топиков на ЛОРе. Никогда не интересовался хостингами картинок для ТП.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

если ты видишь позже 20-00 человека на улице, то можешь смело обращаться к нему по-русски.

а вот это точно :) однажды утра в 6 искал дорогу в отель, кое как выговорил что-то на английском какому-то чуваку на остановке, а он мне в ответ «Чо?» =D

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Основные тезисы я перевел.

Ловите наркомана!

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Разве суть трактора не в тотальной смене всего вокруг?

К этому-то они готовы меньше всего. Ибо на родине их не устраивают КОНКРЕТНЫЕ ВЕЩИ, а менять по переезду приходится всё, даже то, что не хочется. Грубо говоря, хотят чтоб на улицах было чисто как в сингапуре, но бычки чтобы мимо урн можно было кидать как в своём Урюпинске.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

в Германии _ОЧЕНЬ МНОГО_ турков, поэтому нужен турецкий. испанский 1 или 2 язык в мире (зависит от того как считать). русский т.к. весь бывший СССР на нем говорит или хотябы понимает его.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Тоесть ты сейчас взял и приравнял роиссю и германию? Гермашка хоть и продолжает оставаться развивающейся страной по сравнению с той же скандинавией, но рашке даже до нее еще далеко.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

причем тут

Гермашка хоть и продолжает оставаться развивающейся страной по сравнению с той же скандинавией, но рашке даже до нее еще далеко.

и знание иностранных языков?

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

В развитых странах развита культура, а это подразумевает как минимум недублирование иностранных кинолент по телеку и в кинотеатрах. Огромный процент населения имеет высшее образование, признанное в мире (привет, совецкие и русские дипломы), где выпуститься даже на бакалавра без знания английского практические невозможно.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

в Германии _ОЧЕНЬ МНОГО_ турков, поэтому нужен турецкий

Я и не спорил что их много. Но в факт того, что вдруг стал нужен, мне не очень понятен.

испанский 1 или 2 язык в мире (зависит от того как считать).

А китайский первый, но чё-то в Германии-то он особо не в ходу..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

ой, в РФ то, конечно, все говорят на английском как на родном.

На русском бы хоть говорили, как на родном, а ты уж тут про английский.. )

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.