LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

erzent будет без пенсии

 


0

1

erzent

> «Около 20 процентов населения в трудоспособном возрасте мы не видим по базам данных Пенсионного фонда. Предполагаем, что большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у них не будет страховой пенсии», — сообщил Топилин в интервью «Российской газете».

РИА Новости http://ria.ru/society/20150125/1044205135.html#ixzz3Pqlr1X7S

Уважаемый, помнишь тему, где ты на Г исходил от «хотят админов из штата перевести на ИП»? Ну как, изменилось что-нибудь в твоем сознании? Ты уже захотел получать белую зп?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от erzent

да кто доживёт то до пенсии?я вот точно нет

Вот такие пессимисты-нытики обычно и живут дольше всех, а потом в старости еще всех изводят(на скамеечке) своими страданиями о несправедливости.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

насчёт детей - это позиция быдла

правильно воспитанные дети всегда помогут родителям. а вот те дети что не помогут они как раз и есть быдло.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

я о том, что делать из детей кормильцев для старости - это брюшной эгоизм и ничтожность

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Loki13

потом в старости еще всех изводят(на скамеечке)

Ему некогда будет, он в старости с бомжами за бутылки будет драться, потому что не смотря на все свои завывания о неработающей социалке сам работать предпочитает по всяким левым схемам в обход ПФР, а в силу особенностей устройства головного мозга самостоятельно обеспечить себе сбережения не может, жрать черный рис (или чего там он жрет) на данном этапе жизни для него важнее.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

город реально лежит, с ноября точно, вечной пашня есть, платят 13000, как уберут рис 5000 как и жёнам. меньше сказки слушай, комбайнёры по 13-15 получают.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Мы и не про тебя говорим, то что конкретно ты деньги тратить не умеешь тут уже давно все поняли. А говорю я про мудацкую схему заработка «жить как цыгане в три рыла на комнату, зато делать ничего не надо». И все-таки мне кажется такая схема только у тебя в голове могла родиться, нормальные люди при малом доходе просто меньше тратят.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Так ты у нас главный сказочник, мне тебя слушать или нет, определись :) Там на весь город только пляж и один комбайн штоле?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

И все? Нет ни магазинов, ни школ, ни больниц, ни объектов пищевой промышленности, ни объектов на которых этот самый рис перерабатывают/сортируют/упаковывают/развозят по точкам? Нет ни милиции ни МЧС ни почты? Нет никаких административных объектов? Там не расчищают дороги зимой? Не заготавливают дрова? Не вывозят бытовые отходы? Никто не обслуживает ЛЭП, водопровод?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

такой же вопрос к эдику, и всем кто живём в населённых пунктах менее чем в 20 тыс жителей. там у людей огороды по 60 соток, живут в основном пенсы и грамм молодёжи

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

такой же вопрос к эдику

Ага, только вот он вроде не страдает всякими мудацкими схемами типа «жить у соседей и сдавать хатку», а просто зарабатывает и не вылазит за рамки своего бюджета.

такой же вопрос

То есть ты сначала сам толкнул эту тему, а теперь сам же вопросами по ней задался? Спрашиваю второй раз, ты таблетки пил сегодня?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

магазины я тебе сказал, 5000 з\п у кассира, пищевой нет, фермы закрылись ещё в начале 2000х, последнюю свиноферму убил ткачёв когда своим родственникам бизнес монополизировал. Полиция 3 участковых, мчс нет, едут с самого Туапсе. Почта 4 почтальона вроде и 2 кассира с 5000, и те только из-за пенсионеров там, пенсию разносят. Больницы нет, ездят в Туапсе. ЛЭП и водопровод обслуживает компания из Туапсе. Хочу тебя огорчить но и в лен области таких мест навалом... особенно возле ладоги.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Хочу тебя огорчить но и в лен области

Хочу тебя огорчить, мне безразлична Лен. область, особенно возле ладоги. Если там все так плохо, присоединюсь к вопросу

Ну и нахрена они там живут?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

потому что у них там своё жильё, в которое они уже много вложили,да и большая часть из них патриоты оптимисты.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

потому что у них там своё жильё, в которое они уже много вложили

И которое они вынуждены сдавать, бичуя всей семьей у соседей, потому что это жилье стоит на рисовом поле с двумя заправками?

большая часть из них патриоты оптимисты

И на что они надеются? Что в к 2020 году курортный сезон растянется на 12 месяцев?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет. Но ты, я смотрю, любишь подрочить чиновникам, в перерывах между вылизыванием их задниц. Так что прости, что оскорбил твои религиозные чувства.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, они они очень страдают! Но делать с этим ничего не будут. Вообще на протяжении всей этой слезливой истории о великой несправедливости и ужасах жизни за пределами МКАДа не оставляет ощущения что все эти пять семей вместе с рисовыми полями и заправками уютненько расположились в черепной коробке любимого нашего ерзента. Вообще все аспекты аккуратно укладываются в его жизненную позицию, как там и росло. Тут тебе и вороватые чиновники, и всяческие лишения в погоне за коркой хлеба, и отсутствие работы. Странный какой-то курортный город без инфраструктуры, в котором 8 месяцев в году жрать нечего, а кругом одни поля рисовые, и люди непонятно зачем там поселившиеся. Прям «Дети кукурузы» какие-то. Только рис. А если он еще и черный...

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чиновник-педофил взорвал газовый баллон на монополизированной родственниками свиноферме и тем самым уничтожил пищевую промышленность! Бинго!

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Очевидно же что все местные - бывшие эникейщики, бежавшие от питерской безработицы к возможности хотя бы 4 месяца в году кушать спаржу с курицей под соусом терияки.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Но ты, я смотрю, любишь подрочить чиновникам, в перерывах между вылизыванием их задниц

Эко у тебя бомбануло, что за бред?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

магазины я тебе сказал, 5000 з\п у кассира

Урал, город с населением 20 тысяч. Зарплата кассира 15-20 тысяч рублей белыми. Гыгы, соси, эникей.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это неправильный город! В правильных люди работают за мешок овса в месяц и голодные дети просят хлеба в проезжающих поездах!

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Накопительные вклады на длительном периоде творят чудеса.

Да, чудеса. Например исчезают, как недавно в/на.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Разные корзинки в пределах одной страны эффективно накрываются шеснадцатью тоннами БП. Единственный надежный вариант - размазывание жалких сбережений по всему земному шару.

А факапы обычно банки чувствуют раньше обычных вкладчиков.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

подоходный налог не плачу, на пенсии смотрю как на говно

При этом пенсия у тебя будет, пусть минимальная но будет. А все потому что пенсии платятся не из тех денег, что ты насдавал в ПФ(накопительную часть сейчас не рассматриваем), а из тех что в момент выдачи тебе пенсии насдавали в ПФ работающие люди. Что из этого следует? А то, что не уплачивая сейчас деньги в ПФ ты воруешь деньги не у себя, а у текущих пенсионеров, про маленькие пенсии которых такие как ты очень любят возмущаться.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну а я пишу расходы на семью из 4 человек, так что я ещё и экономнее тебя.

У меня на семью из трех человек в месяц уходит 13-15 тысяч(на еду). Я конечно живу не в Питере, а в НиНо, но цены у нас не на столько выше.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

про маленькие пенсии которых такие как ты очень любят возмущаться.

я не возмущаюсь, ты меня с кем то перепутал.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а мну беспокоит не пенсия, а то, что я уже изжил себя. :(

Угадал автора по этой строчке.

Valkeru ★★★★
()

шансы эрзента на пенсию могут значительно уменьшиться

Президент России Владимир Путин предложил изучить и рассмотреть вопрос повышения пенсионного возраста. Об этом рассказал бывший министр финансов Алексей Кудрин, который присутствовал на совещании главы государства с экономическими экспертами, передает РИА Новости.

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Но у меня будет «пенсия» из своего кармана, а у вас - как повезет.
Проще вместо пенсионных отчислений грузить все на рулетку на красное, и то шансов больше.

А о каком корыте речь?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Но у меня будет «пенсия» из своего кармана

но это тебя почему-то не радует, если тебе постоянно приходится тыкать в других пальцем и гыгыкать какие они лузеры

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

не уплачивая сейчас деньги в ПФ ты воруешь деньги не у себя, а у текущих пенсионеров

Что за бред? Размер пенсии не зависит от размера пенсионного фонда, у него есть вполне определённая формула расчёта, которая привязана к зарплате пенсионера с тех времён, когда он работал. Ну и да, чем больше ты платишь, тем больше попилят, а не выплатят пенсионерам. Им выплатят ровно ту долю, которой хватит чтобы они не падали от голода на дорогах перед машинами благородных господ.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.