LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где можно запилить бложек?

 


1

2

Доброго времени суток. Давно призадумался поискать площадочку для блога, который будет нафиг никому не нужен кроме, конечно, меня. Юзкейсы простые: TODO, какие-то фрагменты кода, мысли (чтобы не забыть). Бесплатность, либо низкая стоимость категорически приветствуются. WordPress, насколько понимаю, модный нынче под такие цели, не слишком пугает, но если придется запилить свой велосипед, то тоже ок.
P.S.:Давно обитал на жуйке, сейчас все переметнулись на какой-то хипстерский point.me, для моего реквеста оба два не совсем торт.
Ну и основное требование, конечно, чтобы сабж не был about to die. Заранее спасибо и прошу прощения, если ошибся разделом.
P.P.S.: По поводу своего велосипеда: PHP не предлагать. Серьезно. Можно жабу (наверное сложно с хостингами?), либо js only.

Если есть своя VPS'ка, то какой-нибудь jekyll или подобные ему статические генераторы сайтов, если нету, то уже предложенные github pages.

Можешь ещё в pump.io зайти.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от bytecode

Можно, но случайно. У меня на блогспоте. Посетителей нет практически. Так, залётные. Статьи-то всё равно рано или поздно в поисковики просачиваются.

cinyflo ★★★★★
()

tumblr очень советую, темы годные, структура годная либо свой велосипед, можно бесплатно свой домен подцепить

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bytecode

Через гуглоаккаунт бложек можно будет найти?

Только что залез в настройки конфиденциальности:

Добавить блог в наши каталоги?  Да/Нет

Вы хотите, чтобы поисковые системы находили ваш блог? Да/Нет
MageasteR ★★★★★
()

Юзаю для подобного dokuwiki. Живет на vps-ке как довесок к остальному.

ZhuKoV
()

У меня свой бложек на выделенном хостинге. WordPress.

DeadEye ★★★★★
()
/srv/http/sites/bytecode.com
 |- w3/       (корневая директория веб-сайта)
 |- app.php   (блог в один файл)
 |- cc.php    (панель)
 `- db.sq3    (база данных)

Настройка сервера nginx:

  server {
    listen 80;
    server_name bytecode.com;

    root /srv/http/sites/bytecode.com/w3;
    index default.html;

    charset utf-8;

    location @php {
      fastcgi_pass unix:/run/php-fpm/php-fpm.sock;

      fastcgi_param SCRIPT_FILENAME /srv/http/sites/bytecode.com/app.php;

      include fastcgi_params;
    }

    try_files $uri $uri/default.html @php;
  }

Deathstalker ★★★★★
()

lj.rossia.org, лол. В комплекте будут странные анонимусы, древний дизайн, такой же древний движок на перле с багами, наркоманский S2 в качестве инструмента кастомизации, qulinxao в соседях, а также перманентная блокировка роскомпозором.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Всем спасибо за советы, буду смотреть в т.ч. в сторону VPS. Не посоветуете, куда можно податься за сабжем?

bytecode ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от risenshnobel

там я не критерий.

ТСу: вариантов много

вон на git'e вроде типо gitpub или как он там.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bytecode

Я на firstVDS покупаю, дёшево, но не особо надёжно, в том смысле что иногда по пару часов не доступно. Не часто, обычно предупреждают и по ночам. И да, хостер русский, мне все равно, но некоторым принципиально

Daeloce
()

любой бесплатный хостинг + любой движок, тот же вордпресс хотя бы

Deleted
()

Ghost.js - очень простой и удобный.

XVilka ★★★★★
()

Рекомендую localhost - отличная площадка. 100% доступность, мгновенная загрузка, отсутствие рисков потери данных или взлома, резервные копии делаются вместе с бекапами остальных данных, нет рекламы, абсолютно бесплатно, время на развертывание - 3.5 минуты на поиск движка в гугле.

Рекомендую. Такой набор преимуществ нигде больше не найти.

amomymous ★★★
()

Да прямо сюда пиши. Местные так и делают обычно: цепляют тег «жж» и пишут всякую фигню.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Местные так и делают обычно: цепляют тег «жж» и пишут всякую фигню.

Фигню тоже надо уметь писать, не умеющие огребают по -20 ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()

Некоторые лор-овцы не парятся и пилят бложики прям здесь. А что? Фидбек и посещаемость обеспечены.

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.