LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему пиво приходится открывать открывашкой, а водку можно пить без открывашки?

 


0

0

На водке крышка с резьбой. Можно открыть голыми руками любого алкаша.

А чтобы открыть пиво, надо прибегать к дополнительному инструментарию.

Почему в 21 веке, когда везде удобные интерфейсы и айфоны, пиво всё ещё нельзя просто открутить руками? Што это за ...?

★☆

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Xellos

Водка как бы в лучшем случае тоже делается из органов размножения покрытосеменных растений.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Жидкость, предназначенную для питания детёнышей крупного рогатого скота?

О, ну давайте тогда тогда технический яд пить.

Внутреннюю жидкость зрелого органа размножения покрытосемянных растений?

У меня встал, это нормально?

Deleted
()

Зажигалка есть у любого. В комплекте к ней идет классный «чпок» и полет крышечки.

Zhbert ★★★★★
()

Есть бутылки которые открываются руками - там даже стрелочка нарисована ( если нормальное пиво а не бухло дешевое ). Ваш КЭП :)

Jopich
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Просто надо сразу две бутылки брать. И бутылкой бутылку открывать. Выпитую закрыть и использовать для открывания второй.

invy ★★★★★
()

Потому что водка не пенится.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вино - для бап.

Не для бап а употреблять вместе с бабами.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Бери на розлив в полторахах (а еще лучше — в пятилитрушках, их и таскать удобней, и все равно минимальное пивопитие на двоих — это 5 литров).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Увы, это не так. Я как курить бросил, перестал таскать зажигалку. Но коробок спичек тягаю (потому как задолбался уже за спичками в магазин или домой бегать, когда шашлык жарить собираемся).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich

( если нормальное пиво а не бухло дешевое )

Это кстати спорный вопрос. Все пиво выпускающееся большими партиями - дерьмо. А мелкие заводики бутылки с резьбой не используют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Бери на розлив в полторахах (

И поболтав эту полтораху часик-другой в процессе открывания поймешь зачем нужны именно жестяные пробки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А чтобы открыть пиво, надо прибегать к дополнительному инструментарию.

Спокойно открывается руками, это же не вино.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что сюда ещё просится? Конечно, водка!

водка - гадость. У меня от нее неприятные ощущения во рту. Как и от коньяка. А вот от абсента и рома все ок.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну так надо же подождать, чтобы отстоялось. Ставишь на часик в холодильник — и ОК.

Кроме того, разливное не такое бешено газированное, как бутылочное. А если брать вкусняшку вроде карачаевского, так там практически только "родной" газ (который в процессе брожения образовался).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Гидролизом получается едреная смесь метанола, этанола, изопропанола, ацетона и прочей дряни. Гидролизный спирт только алкаши конченые пьют, которым все равно, от чего помирать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Главное — не перепить, а то я вчера после 1.5 пива выпил 0.5 своей лимонки (там процентов 50 спирту), сегодня до обеда почти мертвый был, только в 4 смог нормально пойти на работку, а утром сидел там, ролики на тытрубе зырил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

погугли про бельгийский пивас узнаешь много интересного

Ты судя по всему про него погуглил, но в реальности не видел. Скажи, какое бельгийское пиво требует штопора? Желательно привести в пример не один, а штук несколько сортов, уж очень безапелляционное заявление ты сделал, сказав, что нормальный пивас только штопором открыть можно.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Hint: пиво — газированный напиток, водка — нет. Соответственно и разные виды закупорки. С избыточным внутренним давлением и без.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Даже слышать не хочу про абсент. На самом деле лично для меня максимальная доза водки или коньяка - 200 граммов. А то и меньше, в зависимости от фазы Луны.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Чем отличается трезвенник от нормального человека? Тем, что трезвенник - дофига моралист.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Пиво (любое) положено пить только в подвалах и подворотнях, вечером или ночью и в компании людей с зажигалками.

Как страшно жить в твоем мире.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А я пиво из бутылок не люблю, брезгую :( Чтобы там не говорили, но разливное пиво вкуснее.

Попробуй ченить типа http://winestyle.ru/product_images_new/u/_2_37535_orig__83393_big.jpg Поменяешь мнение. Бельгийское пиво в бутылках очень вкусное.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А мелкие заводики бутылки с резьбой не используют.

Используют, хотя может и реже крупных.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Можно еще английское и шотландское попробовать. Если нравится Bombardier или belhaven scottish stout, то их бутылочные версии также бывают неплохи.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В азбуке вкуса точно есть. А так - название в гугл и все, остальное гугл скажет. А вообще лучше всего в баре. Их в московии есть.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от another

в баре

ЖАБА. ДУШИТ. По тысяче рублей за литр пива отдавать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

«Проблема» в том что в баре оно всё равно будет лучше. Правда, я в основном в барах беру, по бутылочному у меня опыта мало.

Благо, бары ближе магазинов :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это кстати спорный вопрос. Все пиво выпускающееся большими партиями - дерьмо.

Т.е. Pilsner Urquell - это дерьмо?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ты судя по всему про него погуглил, но в реальности не видел. Скажи, какое бельгийское пиво требует штопора?

Он, наверное, имел в виду корковую пробку. Оную, конечно, спокойно рукой можно вытащить, но бельгийское пиво в больших бутылках почти всё с коркой.

mv ★★★★★
()

уже давно и пивные бутылки руками открываются, need one слоупок.джпг

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что организмы у всех разные, из всех спиртных напитков водка — самый универсальный, как раз по причине чистоты. пиво — мочегонное, вино часто подделывают, ром и виски — тошнотная дрянь. остаётся только водка.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Пиво и сидр открываю кабаром.

Почему тогда не поставишь пониаватар? :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

Он, наверное, имел в виду корковую пробку. Оную, конечно, спокойно рукой можно вытащить, но бельгийское пиво в больших бутылках почти всё с коркой.

Это да, они почти все как шампанское упакованы, но я даже не представляю зачем там штопор и тем более зачем там открывашка для крышки. :) Кстати, оч. вкусное у бельгийцев пиво.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я ключами открываю.

Я так как-то ключ сломал, пришлось дверь выламывать.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от another

легко.

ты судя по всему про него даже ничего неслышал.

попробуй заодно поискать где оно продаётся у нас. удачи

http://www.lindemans.be/beer

(мне попадалось в руки только faro, остальные наверно тоже с пробкой)

n_play
()
Ответ на: комментарий от beastie

пиво — газированный напиток,

не, газированнное, это дрянь какая-то. «Игристое» - другое дело

n_play
()
Ответ на: комментарий от mv

Оную, конечно, спокойно рукой можно вытащить, но бельгийское пиво в больших бутылках почти всё с коркой.

0.33 бутыльки. ссылка чуть ниже. Рукой там вытащить нечего, она под железной крышкой сверху. Только штопор + открывалка

n_play
()
Ответ на: комментарий от another

уж очень безапелляционное заявление ты сделал, сказав, что нормальный пивас только штопором открыть можно.

с этим да перебор. Но тут у нас его теперь неввозят, ибо в пересчете на местные тугриги ценник стал слишком пугающий. Поэтому нормального пиваса - считай нету.

раньше под 400р стоило. Сейчас должно стоить под 1000р за 0.33л (видимо желающих неосталось совсем)

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.