LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Акуда делись системные блоки

 , ,


0

1

Захожу я как то в своём городке в самый крупный в нашем городке магазин по продаже компутеров, а там системные блоки и непродают уже давно, только корпуса, а в основном нубуки всякие планшеты. Это что на системные блоки мода вышла, все нубуки покупают?

Ответ на: комментарий от Shadow

А вот инженеры у нас в конторе собрали на MSI + ATi видяха - через раз виснет.

А вот тут уже я нарывался - у меня была плата MSI (модели, к сожалению, не помню - больше 10 лет назад брал) со встроенным видео nVidia, и я купил дискретку ати. Зависало и винда вылетала в бсод тоже через раз, у линукса был тупо kernel panic, отключение встроенной видюхи в биосе ничего не дало. RAM была в порядке, проверял. Решилось заменой материнки только.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это смотря какой кулер. И какой корпус+мать. Иногда 8pin только с матюгами протащишь...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

4 матери ASRock-овые были, всё ок. До них - две ECS. А вот MSI отказалась включаться после сильной влажности, когда пол дома помыл. Давно это было, правда. Выкинул ее тогда.

Llevellyn
()
Ответ на: комментарий от Llevellyn

4 матери ASRock-овые были, всё ок.

Ну у меня на одном из компов асрок и стоит - уже года 4 полёт нормальный. Говорю же - раз на раз не приходится.

Satan_Klaus ★★
()

тенденция удручает, да
сейчас даже нормальную пс/пополам мышеклаву проблема найти

wxw ★★★★★
()

Имхо системник более удобен и его можно легко апгрейдить. Да с ним не поваляешься в кровати, да не возьмешь с собой кинцо посмотреть, но на рабочем месте ноут неудобен тем, что клава и монитор неразрывное целое. Далеко от себя не отодвинешь, печатать будет неудобно. Мне вот удобно когда монитор на расстоянии примерно метр от меня, да и на столе место для чего нибудь освобождается. Клавиатура у ноута тёплая, а иногда даже горячая, если, например, виртуалочку включить, это раздражжает. И да, клавиатура только та, которая утстановлена изначально (внешние не рассматриваем, не будешь же её за ноутом с собой таскать, смысл ноута теряется), тогда как пользуя системник я могу выбрать себе любую клаву.

На счет шума тоже не согласен. Не надо брать хреновые вентиляторы за 150р на подшипниках скольжения, дешевые корпуса из фольги. У меня системник почти не шумит, т.к. установлена нормальная система охлаждения. И да, системник обслуживать проще. Крышку снял, продул, термопасту поменял, крышку поставил. А у ноута пока до матери доберёшься все на свете проклянешь. А потом начинается веселье со сборкой, остаются лишние болтики и т.п. Производительность системника и ноута за одинаковые деньги сравнивать бессмысленно.

WRG ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.