LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ласковый будильник

 


0

1

Каждое утро, услышав будильник (стандартная мелодия андроида), резко дергаюсь его выключить. Ощущение, как будто дали кувалдой по голове. Хочется заменить его на что-то более ласковое, вроде пения птиц, шума волн или чего-то другого, от чего после сна не болит голова. Под какие звуки просыпаетесь вы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от f1xmAn

смартрайз длится 30 минут (по крайней мере по дефолу). Я просыпаюсь на первых звуках вне зависимости от громкости, поэтому прибавляю эти несчастные 30 минут. Мне смартрайз нужен исключительно чтобы не било по голове громкой ненавистной музыкой, а по прямому назначению использовать не получится.

stevejobs ★★★★☆
()

Меня будит Pebble (часы) вибрацией за запястье - сложно такое пропустить, но и не скажешь что это как-то «грубо будит».

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да, это самый проверенный способ высыпаться по утрам.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну а если девушка во времена работы на ночных сменах научилась спать под death metal потому, что он заглушает звуки плачущих детей в садике?

ЗЫ: у меня под окном по выходным пилят дрова бензопилой. Спать не мешает)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

ЗЫ: у меня под окном по выходным пилят дрова бензопилой

Сладко спать под звуки бензопилы или перфоратора самое то :) А вот когда кто-то по утрам с тобой разговаривать пытается, это дико раздражает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от veco

Стоит около 150-200 баксов заграницей. Умеет вибрацию, кстати.

За эти деньги лучше купить pebble. Он умеет всё, что может этот браслет плюс несравнимо много чего ещё.

Pythagoras ★★
()

Я бросил работать там, где надо подскакивать вдоль будильника. Рекомендую последовать моему примеру. Испортите себе все нервы в противном случае.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Блин, на мне тоже не работает, просыпаюсь сразу :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

В последний раз, когда я слышал эту команду, старшина попросил дневального «выключи свет, пожалуйста» и все продолжили спать, но это было в последний день сборов :) Так что не факт, что поможет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Не порть себе же свободный график будильниками.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Меня будит Pebble (часы) вибрацией за запястье - сложно такое пропустить, но и не скажешь что это как-то «грубо будит».

Я к своей вибре на пебблах уже привык и не воспринимаю её во сне. Юзаю больше полугода.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Мой pebble пришел где-то в конце июня 2014-ого, т.е. как раз пол года сейчас. До сих пор будит отлично. Правда сейчас уже выработался рефлекс на вырубание будильника в бессознательном состоянии, по этому заводу дублем обычный «громкий» будильник на примерно через 5 минут после pebble-а. Обычно я просыпаюсь от часов, и его, дублирующий, отключаю. Если же не просыпаюсь от часов - то звуковой будильник (с непривычки) будит хорошо, рано как и голос жены «вставай, на работу проспишь».

ЗЫ - за эти пол года мой пеббл успел заглючить, мне прислали замену. Но т.к. заглючившим (там проблемы с дисплеем переодические) все еще можно пользоваться - теперь у жены тоже pebble есть, за бесплатно.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А вот когда кто-то по утрам с тобой разговаривать пытается, это дико раздражает

Качай скилл дальше :)

В самых хардкорных случаях моё тело подрывалось с кровати выполняло простую операцию типа «открыть банку», вело меня обратно в кровать и вырубалось *без* пробуждения. Про всякие «пытаться говорить» я вообще молчу :)

Stil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.