LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ласковый будильник

 


0

1

Каждое утро, услышав будильник (стандартная мелодия андроида), резко дергаюсь его выключить. Ощущение, как будто дали кувалдой по голове. Хочется заменить его на что-то более ласковое, вроде пения птиц, шума волн или чего-то другого, от чего после сна не болит голова. Под какие звуки просыпаетесь вы?

★★★★★

Поставь какую-нибудь грустную мелодию. Тогда просыпаясь ты будешь думать, что не всё так плохо.

Deleted
()

Что бы ты ни поставил, через год ты будешь ненавидеть этот звук. Выработается простой условный рефлекс. Я настолько ненавижу звук своего будильника, что просыпаюсь за 5 минут до звонка и отключаю.

Sadler ★★★
()

у меня на будильнике утренний крик деревенского петуха, по нарастающей громкости. уже больше года, не надоело абсолютно.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

«Вставай, муж, выключай нафиг свой будильник - ребенка разбудишь» )) Вполне ласковый будильник )))

grondek
()

Использую радио с плавно-нарастающитм звуком. Длительность нарастания, громкость и радиостанцию подбирать по вкусу. На меня особенно хорошо действуют информационные передачи и новости. Главное чтобы рекламы не было в момент пробуждения. Ну и музыка ниче-так.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ахаха :D
У меня был примерно такой же эффект, когда вставал в универ. Через год поменяю, сейчас же задача стоит в том, чтобы пробуждение было менее ужасным.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Ага, сейм шит. На даче как-то просыпаюсь, привычно на автопилоте провожу по экрану. Ноль эффекта. Потом еще раз, и еще. Потом автопилот свалился с исключением, я проснулся и понял, что телефон тут не при делах и даже не звонил - это петушина в курятнике решила по утру глотку прочистить.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Я пока морально к такому будильнику не готов :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

1) Устанавливаешь приложение Timely

2) Создаешь будильник

3) Устанавливаешь время = время пробуждения + 30 минут

4) Включаешь на нём опцию Smart Rise

5) Проблема решена

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Оно меня когда-то в школу будило, вставать под него уже не хочется, да и жестко как-то будет, если какой-то петух под ухом ни с того, ни с сего орать начнет.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ну радио-будильники - вещь известная. Я использую AlarmDroid https://play.google.com/store/apps/details?id=com.splunchy.android.alarmclock... до него пользовался этим: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.asicotrade.radioalarm&h... но он пару раз не сработал и меня сильно подвёл.

Недостаток alarmdroid'а при всех его преимуществах - отсутствие списка интернет-радио станций, url стрима надо руками забивать. В остальном он лучше.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)
echo 'mocp -p' | at now + 8 hour

Каждый день разные мелодии.

E ★★★
()

Есть классная андроидная софтина - «Sleep as Android». Будит мало того, что по фазам сна, так еще звук очень медленно возрастает с тихого до вполне громкого. Это, советую, короче - утро стало не таким печальным :D

Звук пойдет любой. Мне под шум моря нравится. Хотя один раз было, аккурат после отпуска, что в замешательстве выключил его, посчитав, что еще на отдыхе и можно еще поспать XD

veco
()

есть один ласковый будильник
но он стоит больших денег либо больших усилий
В остальных случаях ты будешь чувствовать отвращение к будильнику почти независимо от мелодии. Поставь «нарастающую» громкость будильника, кувалда будет не такая резкая =)

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Понравилось приложение, особенно встроенные мелодии. Но если так колдовать с временем пробуждения, то весь смысл смарт райза теряется :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Но я не хочу ненавидеть свой голос)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Так он нарастает и я почти всегда успеваю его выключить до того как начнётся самое интересное. :)

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

У друга такой будильник, хз как он еще не предпринял попытки уничтожить весь мир после пробуждения :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anonymous

Мёртвого разбудит

О, да :D

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Датчик положения в пространстве. В быстрых фазах человек совершает какие-то движения, в медленных - нет. Кладешь рядом на кровать и профит. Что интересно - оно реально работает, по утрам вставать стало проще :D

Кому угодно - могут прибарахлиться браслетом, например...

veco
()
Ответ на: комментарий от veco

Я пробовал. Кажется, оно путает мои режимы :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

С момента включения анализирует звуки и движняк на кровати. Там даже предупреждение есть, что желательно поставить телефон на зарядку, иначе колдовство разрядит его.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

Кстати, видел когда-то на кикстартере браслет, который считывает фазы сна и будит вибрацией. Хотелось бы попробовать, никто не помнит как он называется? Там еще удобство в том, что эта вибрация будит только носителя браслета, а не всех кто рядом.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

плюсую, я какото поставил песню, которая мне нравилась, через месяц я её не навидел xD

Deleted
()

«Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой». И почему еще никто не порекомендовал завести девушку, чтобы просыпаться от минета? :) ЛОР уже не торт.

drull ★☆☆☆
()

Поставь виброзвонок и «будист».

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А девушка как проснется? :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.