LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть тут желающие изучить иностранный язык на спор

 , ,


2

7

Идея такая пришла в одном из тредов с talks. Язык не должен быть английским. Вы не пытались изучать его. Учить придется с нуля. Вы не против его изучить, или даже есть такое желание.

UPD: C моей стороны предложение: 1 год, корейский или немецкий, Jolla Tablet или другое топовое устройство Jolla (если выйдет) к следующему нг тому, кто будет знать лучше меня или так же.

//На LF принципиально не отправлять. Я не их аудитория.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Вы не против его изучить, или даже есть такое желание.

я тут подумывал об изучении французского.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudo

Я корейский хочу изучить.

тоже об этом подумывал, хотел одно время аусландссеместер в корее в партнерском универе сделать, но потом чёто впадлу стало=)

Deleted
()

Хочу чешский, сербский/хорватский, арабский, иврит, французский. Правда, соревноваться особо мотивации нет :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudo

а я чето в ффм не смотрел, а в Да ничего не нашел, поэтому книг с инета накачал. Даже успел алфавит выучить, но потом чето впадлу стало. А теперь вот жалею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudo

И как спорить будем?

Нужно сначала определить кто участвует. Думаю что спор на то кто дальше продвинется в изучении к определенной дате. Проверка по способности вести текстовый диалог.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

кто дальше продвинется в изучении к определенной дате

хм... мне языки очень тяжело даются, хотя полиглотство очень даже нравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня тоже истории успеха в изучении нет.

Английский на уровне плохого чтения околосетевой тематики. Японский — узнаю 300 кандзи — хорошо, во время изучения где-то до 600 доходил. Брался еще за некоторые языки, ничего до конца. Так что опыт есть, но только частичный.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

То как кто будет учить, неважно. Важен результат. Я например точно буду изучать всеми возможными способами, но самостоятельно, с упором на грамматику + знание словаря, а затем уже на опыт использования.

ieeya
() автор топика

Хотелось бы изучить технический немецкий, но не осилю и не готов выделить под это время

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

правдо не бесплатный.

Да и спор можно не бесплатный.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Это все нужно будет решить. Какой-нибудь не очень короткий срок. Не менее полугода.

А насчет проверки, учить же будем, а значит можно будет оценить уровень владения. Я например могу понять кто лучше или хуже знает английский. Через общение все. Можно ещё похвастаться знанием через умение общаться на популярном аборигенском сайте/ресурсе с носителями языка. И что они не шлют нафиг тебя с твоим незнанием языка.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

ну с немецким думаю проблем быть не должно. Институт им. Гётте НЯЗ есть в каждом новоебинмухосранске.

Deleted
()

подписался на тред

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Аборигены не-английского не шлют, просто потому что их язык редко учат. И они рады даже инвалидам, которые односложные ответы не осилили. Так что иначе как гуглотранслейтом ты мой корейский, например, не проверишь.

И вообще, в современном мире нужность остальных языков под вопросом. И это хорошо. Долой зоопарк, всем по systemd английскому.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

ну вот если курсы какие посещать, то в конце экзамен можно сдать и получить бумажку «мол господин Х может этот язык на А1».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

И они рады даже инвалидам, которые односложные ответы не осилили.

Дак им и не надо говорить что ты иностранец. Пусть не знают.

современном мире нужность остальных языков под вопросом.

На наш век хватит. В любой стране полно Eddy_Em'ов. А насчет нужности иностранного языка конкретно ему, каждый сам решает. Этот тред для тех, кто давно хотел но так и не начал. Много участников не нужно, мне для спора и одного человека вполне достаточно.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да хоть вычислят, если сможешь нормально поддерживать текстовый диалог, и тебе не будут говорить «пиши лучше на английском/русском, а я гугл транслейтом переведу».

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

Я французский хотел. Выучил на троечку, потыкал палочкой в носителей. И все. Больше не придумал что с ним делать, но понял что ненужно, ведь все эти носители французского умеют в английский. Теперь вот забываю.

Дак им и не надо говорить что ты иностранец. Пусть не знают.

Как это не иностранец? Нейтив тогда штоле? Т.е. я не могу в свой же язык? Они подумают что я умственно отсталый и точно пошлют, лол.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Больше не придумал что с ним делать

ну да, у нас с этим попроще. 2 часа на машине и ты во франции xd

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот только если физически присутствовать в стране языка. Тогда да, нужно. А моя страна - интернеты, тут английский, и никуда я отсюда не уйду.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Хехе. Это смотря что за язык. Немецкий учить и правда, большого смысла нет, почти все говорящие по-немецки знают английский. То же касается шведского и вообще всех североевропейских языков.
А вот среди носителей испанского, итальянского, португальского, китайского, японского - на английском можно говорить примерно с тем же успехом что и на русском.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почти все говорящие по-немецки знают английский

ну эт не совсем так...

вот так лучше:

почти все образованные немцы знают английский

тут главное слово «образованные», ибо 99% студентоты вполне норм могут в английский, а вот у имеющих только среднееосновное образование с инглишем довольно большие траблы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

потому что эсперанто не нужен

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

язык сломаешь

произношение намного просче английского

A1.

я свой уровень хз... в атестате за 13ый класс стояла «3»

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)

Учи венгерский. Или баскский.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, не знаю. Я слова типа verheiratet за полгода изучения выговариваю со 2-3 попытки. А запоминать все эти рода, пажежи, артикли, окончания, приставки - это же жесть нахрен. Глаголы все эти. У нас из группы эту математику никто не осилил на достаточном уровне. А люди, вроде не глупые. Инглиш по сравнению с этом языком - пупсик.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

тут главное слово «образованные»

Выпускники тамошних ПТУ вполне говорят. А где ты менее образованных найдёшь? Баварский фермер? Так он не только по-английски - он и по-немецки говорит так, что ни один северный немец его не понимает.

у имеющих только среднееосновное образование с инглишем довольно большие траблы.

Зато у них обычно очень хорошо с турецким или арабским.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

verheiratet

ферхайратэт... в чем проблема?

рода

язык не разлечает рода(я имею в виду нету таково как «ты сказал», «ты сказала»)

пажежи, окончания, приставки

как и в других языках, в этом очень на русский походит

артикли

тут соглашусь, есть проблемы, но надо слова вместе с артиклями заучивать.

с этом языком - пупсик.

там зато еботмучения с временами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тамошних ПТУ вполне говорят.

тут я с тобой поспорю

с турецким или арабским.

тут тоже, ибо предрассудки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ieeya

кстати на счет эсперанто, можно скастовать eugeno, пусть слюной побрызжет что кто-то добровольно хочет учить какой-либо иностранный язык, и не хочет учить эсперанто.

З.Ы.НЯЗ я у него в игноре, и не знаю, получит ли он сообщение о касте или нет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.