LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полцарства^W 20$ за корректную дебианизацию uselessd

 , ,


1

3

Поскольку времени у меня сейчас довольно мало(задачи на работе ресурсоёмкие и интересные, дорога до работы и обратно сжирает ~3.5 часа в день, да ещё и сраный трактор в процессе угона), а счастья хочется, решил я устроить аттракцион невиданной щедрости. Буду рад, если кто-то возьмётся, временами могу и посодействовать.

P.S.: в случае успеха готовый к употреблению результат будет размещён в моём репозитории и, соответственно, доступен для всех.

P.P.S.: вознаграждение будет расти пропорционально моему желанию получить работоспособную реализацию.

P.P.P.S.: да, моё желание сильнее кризиса.

★★

Последнее исправление: like-all (всего исправлений: 1)

Времени делать нет, конечно, но что значит «корректную дебианизацию»? Увидел. Так оно руками же минут за 15-20 делается?

turtle_bazon ★★★★★
()
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Походу ему опакетить надо приблуду. Судя по терминологии очень надо :)

ziemin ★★
()

за 20 баксов я тебе только если fpm прикручу

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Это значит корректно описать пакет в debian/control(дескрипшны, зависимости, конфликты, Provides, библиотеки в отдельных пакетах), написать pre/postinstall и pre/postrm скрипты, написать правильный rules(с configure-флагами, приводящими собранное в соответствие с Debian policy), описание директорий, триггеров и копирайтов. Ну, как-то так. На warning'и lintian пофиг, но хотелось бы, чтобы командочкой debuild собирался правильный и готовый к использованию пакет.

like-all ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, значит со временем буду повышать ставку, пока не найдётся желающий. Или пока сам не смогу запилить.

like-all ★★
() автор топика

Гм... Плохие новости. Поскольку Лёнька решил сгрести все свои мелкие библиотечки в одну большую, все debian-пакеты теперь зависят от одной libsystemd0.

Придётся как-то решать и эту проблему.

like-all ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от like-all

Лёнька решил сгрести все свои мелкие библиотечки в одну большую

Красавчик.

все debian-пакеты теперь зависят от одной libsystemd0

Шикарно.

mandala ★★★★★
()

дорога до работы и обратно сжирает ~3.5 часа в день

Вот это успех!

ymn ★★★★★
()

Лайкнул, буду смотреть, что можно сделать.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Может, всё-таки перестанешь паясничать и хотя бы попытаешься узнать, в чём именно заключается проблема? Я в курсе, что если libsystemd0 не находит нужных API-endpoint'ов, то она ничего не делает. Проблема в том, что в uselessd пока ещё собираются libsystemd-daemon0 и libsystemd-id128, так что по-хорошему придётся перегонять libsystemd0 в его кодовую базу, а это ещё один issue в трекере. Потенциально ещё теперь стало труднее выяснять, от каких именно функций systemd действительно зависит программа в пакете(понятно, конечно, что mpd, например, не очень-то нужны функции журнала и kdbus, но вот насчёт каких-нибудь более других пакетов я не уверен).

like-all ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Пока не запилит кто-нибудь другой или пока не запилю я. То есть, практически неограниченные.

like-all ★★
() автор топика

Готов взяться на новогодних праздниках. Мой JID у меня в профиле.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.