LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу на Луну!

 


0

1

Возможны ли в ближайшее время (ближайшие лет 30-40), экскурсионные туры на Луну (хотя бы вокруг или около неё)? Как вы оцениваете реальность такой перспективы. А то я всё думаю откладывать мне на такое дело или бесперспективняк, в свете тенденций последних десятилетий.

★★★★

Зависит от прогресса исследования торсионных полей, разрешения ZOG и даты сдвига полюсов.

JN
()

А то я всё думаю откладывать мне на такое дело

Откладывать в любом случае бесперспективняк. Деньги должны работать, и желательно на тебя.

om-nom-nimouse ★★
()

Вообще сомневаюсь, космическая отрасль - не самая быстроразвивающаяся.

drull ★☆☆☆
()

Уже сейчас за 200 с чем-то тыщ зелени можно полетать в стратосферу на МИГ-е. Если бы у меня была хата в Москве, я бы подумал об осуществлении мечты! Upd: дешевле! http://www.kupi-polet.ru/price

Pyzia ★★★★★
()
Последнее исправление: Pyzia (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stahl

Есть ещё методы заработать, но чтобы было по карману, это дожно быть минимально не единичным «продуктом»: не как когда на МКС летали, а хотя бы, как когда-то на российском батискафе к Титанику возили.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

За эти деньги можно будет себе пирамиду построить — Хеопс в саркофаге крутиться будет. А внуки и вовсе лопнут от гордости.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Впрочем да. Зачем спрашивать «Зачем?» на заведомо нерациональное желание...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Откладывать != спрятать под подушку.

Без разницы особой, хоть под подушку, хоть в банк, хоть даже в недвижимость.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Сколько сейчас стоит вывод полезной нагрузки на орбиту Земли? Около 10К$/кг? Думаю тысяч за 50 вполне возможно пульнуть урну с пеплом на луну. А лет через 30 будет дешевле.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не, после смерти не интересно. Больше всего я бы хотел, чтобы после смерти меня скормили диким зверям, а останки оставили гнить где-нибудь в лесу, типа разложение биобезреактором. Единственный вариант с «полежать на Луне», это если на старость лет запульнут в один конец.

ViTeX ★★★★
() автор топика

Не думаю, что есть достаточно людей, способных себе позволить такую экскурсию.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Все начинается с малого. Век назад очень мало кто мог себе автомобиль позволить. Начиналось с богачей, производство дешевело, и сейчас купить машину может почти каждая семья.

drull ★☆☆☆
()

Слушай, я тут прикинул на пальцах и понял, что через 40 лет если и можно будет слетать на Луну, то инфраструктуры там не будет. На кой чёрт лететь на кусок пыльной скалы на которой нет ни сортиров ни пивных киосков?
Выйди за город ранней весной, когда снега уже нет, но земля ещё пустая, пройдись километров 10 — и ты получишь ощущения сравнимой мерзости с посещением Луны.
И хоть о воздухе беспокоиться не надо.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Как только снег таять начинает, я пробежки весной на природе начинаю делать, вроде ничего: как раз солнце начинает припекать птички чего-то чирикают.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

вроде ничего: как раз

Тогда ночью и в противогазе.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Как вариант - совершить поездку в пустыню...

В сухую долину на Антарктиде. Почти что Марс уже!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Какая разница какой камень над головой? :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

На кой чёрт лететь на кусок пыльной скалы на которой нет ни сортиров ни пивных киосков?

...

...

.ru а, ну да, всё нормально.

next_time ★★★★★
()

Хочу на Луну!

заработай кучу денег, и профинансируй лунную тур программу, ёпта, че не поцан.

Deleted
()

то я всё думаю откладывать мне на такое дело

не забудь инфляцию учесть

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо тогда уж и организацией заняться, либо ждать пока технологии до приличного уровня эволюционируют, а эволюционируют ли они хз.

ViTeX ★★★★
() автор топика

вещества, пятница каждый день, упорин

Fxd

Valkeru ★★★★
()

Я надеюсь, что SpaceX в течение 10 лет сбросит цену на орбитальный туризм до $100k(лучше ниже)
И как once in a lifetime experience, вполне по силам среднему классу.

На Луну туристов в ближайшие 10 лет не ожидаю или цена будет в пределах $10m-$100m

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

ну я имел в виду: «хочешь на луну? делай как маск».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Вряд ли по здоровью пройду.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trueshell

Не, хочу побывать на другой каменюке, посмотреть восход Земли. А так я собираюсь когда-нибудь в Антарктиду съездить, но если будет шанс хотя бы больше 60% в будущем попасть на Луну, я лучше буду собирать капитал под это дело.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.