LINUX.ORG.RU

Приходить со своим поп-корном или выдают на месте?

Valkeru ★★★★
()

может хоть на улицах почище станет.

Rastafarra ★★★★
()

Практика показывает, что увольняют в основоном балласт и бездельников, которых по-хорошему так и так надо в шею гнать, а кризис — это просто удобный повод.

Хороших сотрудников не увольняют, за них наоборот держатся всеми конечностями.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

А ты видать далеко не скромного мнения о себе. Или, как вариант, сам начик-спец по человеческому качеству. Фу.

Gannet ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Погромисты будут на следующей неделе.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

В хороших конторах балласт увольняют сразу.
В плохих балласт от хороших сотрудников никто отличить не может.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

сейчас вообще увольнений уйма, у знакомого руководство в карты играет на то, у кого в отделе будут сокращать людей, а у кого з\п, чтобы их з\п осталась на прежнем уровне в зелёных банкнотах

erzent ☆☆
()

В современном мире нужно уметь в миграцию трудовых ресурсов, тогда не будет с этим проблем. Как бы труд нормальных технарей в данный конкретный момент весьма ликвидный товар.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

сейчас вообще увольнений уйма, у знакомого руководство в карты играет на то, у кого в отделе будут сокращать людей, а у кого з\п, чтобы их з\п осталась на прежнем уровне в зелёных банкнотах

Круто. Сложно в одном предложении так емко описать сущность проблем российского менеджмента. Только популяризация тяжелых наркотиков и экстремальных видов развлечений среди менеджмента спасёт РФ.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от generator

А ненормальным как быть?

Так же как и всегда. Либо быть экстремально нужным, либо экстремально ненужным.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В хороших конторах балласт увольняют сразу.

Это все-таки стресс для начальника, и вообще морока. Пока деньги есть, ими не заморачиваются, а как прижало, тут уж никуда не деться.

В плохих балласт от хороших сотрудников никто отличить не может.

А такие тупо разоряются. Или перестают платить зарплату, после чего все кто могут найти нормальную работу сами уходят.

morse ★★★★★
()

Сегодня как раз дворник в очень модной одежде за окном чесал асфальт.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Для нормального начальника нет никаких проблем нормально уволить балласт.
А плохие конторы у нас часто присосаны к нефтям и им насрать на работу вообще. Там занимаются не работой, а перекладыванием денег и сотрудники нужны только для видимости бурной деятельности.
Да, в кризисы они часто закрываются с долгами по зарплате в районе полугода.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

есть мнение, что те истории только у него в голове

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Послушать твои песни, так среднестатистический сотрудник находится в положении галерного краба. Хотя вот я среди своих коллег такого не вижу.

А увольнений пока тоже не замечаю (хотя я рынок не мониторю). У нас только открытые вакансии заморозили, и из-за этого нормального падавана мне пока не дадут. Что печально.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Gannet

Я считаю себя компетентным профессионалом, и не вижу в этом ничего плохого.

Тебе может показаться что я себя считаю лучше тебя только если ты сам считаешь самого себя некомпетентным.

morse ★★★★★
()

эт конечно чисто мое мнение, но в условиях кризиса мало кто думает о развитии чего-либо нового, о вложении в это средств. скорее каждый стремится сохранить то, что имеет.
если учитывать вышесказанное, то увольнять будут скорее девелоперов, чем сисадминов. да и дороже обходятся девелоперы, вроде как.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gannet

Т.е. тебя не уволят ни при каких обстоятельствах?

При каких-нибудь может и уволят, но точно не из-за кризиса в россии.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

если учитывать вышесказанное, то увольнять будут скорее девелоперов

facepalm.dylib, девелопер – это не только ценный мехразработка чего-то нового, но и саппорт старого. Так что все в одинаковых условиях, плюс-минус. Хороший специалист точно в накладе не останется, а плохому и так не очень было.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Не обязательно, могут наоборот уволить часть хороших и дорогих и оставить «средняков», тех что подешевле, чтобы выплыть из кризиса.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Могут уволить по одному из каждой ниши: жуниора, миддла, синьора. Однажды видел такое. Середняки и новички - это понятно. Но одного из лучших (и лучшего по итогам предыдущего года) ... это очень забавно выглядит. Да, в самый разгар кризиса, но у конторы все очень хорошо было на тот момент.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Да, такое тоже бывает. Но лучшим увольняться совсем не грустно, компенсация будет очень-очень вкусная и работу всегда найти можно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В «росие» очень суровый ТК, по отношению к работодателю. Конечно, это всё работает, если оформление белое, если зп серая, то ССЗБ.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ахаха, в росие компенсация, ахаха

Выплатили ЗП за текущий месяц + ЗП за следующий. Так предусмотрено контрактом. Работодатель выполнил на 100% договоренности, разве что расставание не слишком теплое из-за внезапности.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

В росие очень суровые налоги, так что оформление белое тут очень мало у кого.
А если конторе до кризиса хватало денег на белого сотрудника с большой зарплатой, то кризис она может и пережить.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

В росие очень суровые налоги, так что оформление белое тут очень мало у кого.

Пруфы будут?

А если конторе до кризиса хватало денег на белого сотрудника с большой зарплатой, то кризис она может и пережить.

Пример. До кризиса был жирный заказчик/клиент, хватало денег на белого и сильного сотрудника, в кризис заказчик/клиент слился (решил поубавить расходы или еще что-нибудь), дорогой сотрудник стал не очень-то и нужен.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Пруфы будут?

А гонорар юриста у меня будет?

Пример хороший, да. Бывает и такое.
Но практика покзывает, что подрядчики нанимают самое убогое говное человечества, а действительно хороших выцепляют туда, где самим нужно.

Goury ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.