LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какая зарплата у сисадмина?

 ,


0

1

Например, удаленный сисадмин. Он ведь со временем может наращивать обороты, автоматизировать процессы все более и более. Т.е., в теории, сисадмин может держать десятки серверов.

Так ли все?


Ответ на: комментарий от dk-

Если под работой понимать не физическое обслуживание серверов, не общение с клиентами(по минимуму), а именно программное удаленное обслуживание. Возможно ли это?

Мне интересно, что я не учел.

letni
() автор топика

От 50 до 100к, но это офис. В задачи входит общение с клиентами по мылу/тикет-системе и решение проблем.

За удалёнку как правило платят копейки.

svr4
()

полкило вермишели в день.
незачем ему платить за возможность нахаляву в интернете сидеть.

bl ★★★
()

от нуля до бесконечности

Harald ★★★★★
()

уточни город/страну

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А есть ли такие, которые могут попасть под эту группу? Вообще, реально ли это - чтобы можно было спокойно держать армию серверов, иногда просыпаясь от уведомлений о необычных ситуациях?

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

Конечно реально. Только невыгодно. Легче где-нибудь подрабатывать кем-то типа DevOps. За простую подержку серверов много не заработаешь. Даже если их и много.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Где требуется, в большинстве своем, лишь поддержание их работоспособности после определенного этапа. Т.е. без творческой части, а чтоб можно было многое автоматизировать.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Меня удивляет : зачем спрашивать, если не планируешь отвечать? Зачем тратить мое время?

letni
() автор топика

Тридцать пять тыщ. Инфа от erzent-а.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

когда мы у тебя n-ое количество серверов, тебе уже без разницы весь зоопарк, максимум добавишь пару ифов в цикл

Deleted
()
Ответ на: комментарий от letni

Сюрприз - даже если ты работаешь в офисе, у тебя все серваки админятся удалённо (т.к. стоят в датацентре).

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Сюрприз - даже если ты работаешь в офисе, у тебя все серваки админятся удалённо (т.к. стоят в датацентре).

Далеко не всегда. Многие конторы не отдают железо в датацентр принципиально. Им надо водить людей и показывать железо, боятся воровства данных, у них свои сети, не имеющие доступа в интернет по соображениям безопасности, и пр. и пр.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Идеальный сферический админ в вакууме может обслуживать все сервера в мире. Зарплату такого идельного админа можно даже прикинуть, умножив количество серверов на среднюю стоимость админства одного сервера. Это и будет максимально возможной зарплатой админа.

Stanson ★★★★★
()

man puppet

man chef

man ansible

/thread

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

От 50 до 100к, но это офис. За удалёнку как правило платят копейки.

сказал глупость и глазом не моргнул.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.