LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крупная киберспортивная площадка StarLadder заблокирована в России

 , ,


0

0

В России со вчерашнего дня недоступна одна из крупнейших киберспортивных многофункциональных игровых площадок Starladder.tv.

Она основана основанная в феврале 2012 года и основными турнирными дисциплинами на которой являются Counter-Strike, Tanki Online, Point Blank и Dota 2. Также регулярно проводился турнир по World of Tanks.

Турнирная площадка основана в том числе при поддержке Intel и Asus.

Одними из первых о блокировке на территории России этого портала сообщила профессиональная киберспортивная команда и многократный чемпион — проект Virtus.pro:

«Роскомнадзор закрыл доступ к Старладдеру. Уже несколько дней на территории России пользователи некоторых провайдеров не могут получить доступ ни к одному из ресурсов starladder.tv. Это связано с тем, что ip-адреса Cloud Flare, который обслуживает эти сайты, попали в список запрещенных Роскомнадзором».

Так и есть. Данная игровая площадка использует диапазон адресов 104.0.0.0 — 104.255.255.255. Часть из них была внесена в реестр запрещенных сайтов и стала подвергаться блокировке на территории России.

Взято отсюда.

★★★★★

Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 2)

Counter-Strike, Tanki Online, Point Blank и Dota 2. Также регулярно проводился турнир по World of Tanks.

Какая кошмарная потеря...

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Смотря кого у нас больше — программистов или киберспортсменов. Ощущение, что у ГитХаба гораздо меньше российских юзеров. )

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

ну играющих конечно больше, но врядли они там такие все спортсмены, даже кибер

Deleted
()

Ну хоть что-то полезное Роскомнадзор сделал.

Sadler ★★★
()

УМВР.

Counter-Strike, Tanki Online, Point Blank, Dota 2, World of Tanks

Ух ты, сколько не нужно!

mandala ★★★★★
()

Горе-то какое.

dexpl ★★★★★
()

Counter-Strike, Tanki Online, Point Blank и Dota 2
World of Tanks.

не нужные игры, не нужные турниры

dormeur86 ★★★★
()

Раз уж такая тема, кто в курсе, расскажите, что там сейчас происходит в киберспортивном мире. В Q3 ещё соревнуются? А CS 1.6 или уже в более новый режутся? Fata1ity жив-здоров?

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

Уже давно все в cs go играют

Не знаю, что в GO такого нашли, CS:S наше все. В GO Steyr AUG нереально мощный, он не был таким ни в 1.6, ни в Source.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Я за что купил, за то и продаю.

Логика для тебя пустой звук?

И вообще мне похрену. :D

Настолько похрену, что аж тред создал.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Это связано с тем, что ip-адреса Cloud Flare

Почему-то никто не удивлён.
Но со стороны xtraeft уже замечены признаки баттхерта.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Какое отношение логика имеет к копипасте? Я не информагенство, мне можно постить любую желтоту, не проверяя инфо. )

Тред я создал для потреньдеть на тему блокировок. Или игорь. Или просто. )

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Но со стороны xtraeft уже замечены признаки баттхерта.

В прошлом треде ты слился, если уже забыл.
И тред то стоило назвать «Заблокирован Cloudflare», а не «Заблокирован starladder», нет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну вот если тебе всё понятно, завязывай ссать кипятком. Стартпост я поправил, можешь сам сходить на рублэклист, глянуть, там, кстати, и ссылки есть.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

В прошлом треде ты слился, если уже забыл.

Свалил, т.к. вовремя вспомнил поговорку: не надо спорить с гением, окружающие не заменятят между вами разницы.

И тред то стоило назвать «Заблокирован Cloudflare», а не «Заблокирован starladder», нет?

Нет. Всё правильно названо. Клиенты пользуются сервисом, и им плевать что там под капотом спрятано.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ну вот если тебе всё понятно, завязывай ссать кипятком.

Да ничего страшного, продолжай превращать лор в желтый ресурс.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

Свалил, т.к. вовремя вспомнил поговорку: не надо спорить с гением, окружающие не заменятят между вами разницы.

Угу, как удобно у тебя эта поговорка вспомнилась только после того как я тебя носом ткнул в описание сервисов cloudflare, которые ты не удосужился посмотреть перед использованием.

Нет. Всё правильно названо. Клиенты пользуются сервисом, и им плевать что там под капотом спрятано.

Крутой технический ресурс у нас тут, если всем плевать на то, как оно все устроено.

xtraeft ★★☆☆
()

Российская цензура всё правильно делает - настраивает против себя большое количество людей. Блокировали бы себе дальше сайты оппозиции, там всё равно мало посетителей... Но нет, заблокировали сайт, где овердофигища посетителей, из которых ноль целых хрен десятых процентов - оппозиция.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это толксы, а не новости, не шлангуй. И повторяю: ссылку я дал. В статье есть, например, ссылка на официальный Vk виртус.про, и там тоже написано про блокировку: https://vk.com/wall-20301834_1339566 В вопросах киберспорта профессиональным киберспортсменам веры больше, чем тебе, уж прости, пупсик.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но нет, заблокировали сайт, где овердофигища посетителей, из которых ноль целых хрен десятых процентов - оппозиция.

Никто этот сайт не блокировал, просто наши чудо провайдеры не умеют нормально банить.

xtraeft ★★☆☆
()

StarCraft Brood War, StarCraft II нету? значит не нужно.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Это связано с тем, что ip-адреса Cloud Flare, который обслуживает эти сайты, попали в список запрещенных Роскомнадзором.

Из твоей же ссылки.
Большинство провайдеров РФ банит криво, например по ip - вот и результат.

В вопросах киберспорта профессиональным киберспортсменам веры больше, чем тебе, уж прости, пупсик.

Давно это блокировка провайдерами сайтов стала киберспортом?
CF тут виноват только в том, что не идет на поводу у странных чудиков из далекой северной страны и честно выполняет законы той, в которой находится физически.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Угу, как удобно у тебя эта поговорка вспомнилась только после того как я тебя носом ткнул в описание сервисов cloudflare, которые ты не удосужился посмотреть перед использованием.

Честно говоря, взглянув на длинный коммент, я просто закрыл вкладку и тяжело вздохнул. Так же наверное многие поступили.

которые ты не удосужился посмотреть перед использованием.

Я так сильно похож на человека, который будет притрагиваться к cloudflare? По себе людей не судят.

Крутой технический ресурс у нас тут, если всем плевать на то, как оно все устроено.

Ну ты же умный такой, расскажи нам всем как мир устроен. А мы поугараем послушаем может быть.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ну ты же умный такой, расскажи нам всем как мир устроен

Ты сам прекрасно знаешь, почему сабж заблокирован, но решил прикинуться шлангом. Продолжай ерничать, если тебе это приносит удовольствие.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Принципиален результат — недоступен в итоге оказался именно http://starladder.tv

Блокировки затронувшие киберспортивный ресурс имеют отношение к киберспорту. Сюрприз?

Присоединяюсь к оратору выше: расскажи, как оно устроено. Будет любопытно.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

Я думаю. Сервера WoW и WoT же целы. )

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Присоединяюсь к оратору выше: расскажи, как оно устроено. Будет любопытно.

Ты издеваешься? В тредах про гитхаб это все разжевали не один десяток раз.
Причем гитхаб, который сначала не хотел удалять контент, все хвалили - молодец, не «прогнулся».
А cloudflare, который поступил так же - плохой, видите ли.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Ну, кто-нибудь ещё думает что Роскомнадзор - это зло?

Я, и пока vk, одноглазники и mail.ru будут функционировать, своего решения не изменю.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Уже пол-треда занимается тушением твоего баттхерта.

Продолжай ерничать, если тебе это приносит удовольствие.

Спасибо за разрешение, белый хозяин. Топик стартеру и остальным тоже можно?

Никто этот сайт не блокировал, просто наши чудо провайдеры не умеют нормально банить.

Всё-таки расскажи нам как мир устроен. А то у житилей Вилларибы сайты в дауне сутками, а жители Виллабаджо используют другие CDN, и о таких проблемах слыхать не слыхивали.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

а жители Виллабаджо используют другие CDN, и о таких проблемах слыхать не слыхивали.

Ровно до тех пор, пока на ip этих cdn не разместят запрещенный контент и не внесут эти ip в реестр.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В тредах про гитхаб это все разжевали не один десяток раз.

Т.е. если забанить соседний абсолютно unrelated-сайт по ip, то гитхаб целиком и полностью отвалится у целой страны?

А cloudflare, который поступил так же - плохой, видите ли.

Гитхаб сам за себя отвечает. CF постоянно как бы не при делах проблем клиентов, которые даже ничего не нарушили.
Так что сравнение сторонней CDN с гитхабом — очень ок. Пускай себе могилу роют, сегодня роскомнадзор пощупал за мягкое, а завтра копирасты вздрюкнут.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ровно до тех пор, пока на ip этих cdn не разместят запрещенный контент и не внесут эти ip в реестр.

Продолжаем прошлый тред. Список CDN, которые игнорируют роскомнадзор, копирастов и остальных в студию.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)

взято то взято, но чего то на пока мне ППР не ответило, как можно накатать в конституционный суд на Роскомна*(об отмене закона а не замене на DPI) и как привлечь к этому провайдера, потому как предыдущие решение КС отклонил так как должен в суд подавать провайдер.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

И те, кто прогнулся — тоже не ахти

По этой логике cloudflare молодец, потому что «не прогибается» под реестр какой-то там России.

Мы про жертв.

Провайдеры вместо бана с помощью dpi забанили запрещенные сайты по ip (а что, это дешево же), тем самым захерачив еще тысячи сайтов в бан.
Вывод: администраторы starladder - тормоза (давно надо было свалить с cloudflare, если ориентируешься на ру аудиторию), провайдеры - жадные черти, закон о блокировках - кривой. Что еще тут рассусоливать?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Создай сайт, залей на него очень запрещенный на западе контент (спираченные альбомы в mp3, например), пробрость трафик через CF и начни ссылки на англоязычных форумах раздавать. И посмотри как быстро CF перекроет кислород.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Они и не будут перекрывать кислород, они редиректят абузу хостеру.
По DMCA мы такие абузы ловили.

За действительно жестко запрещенные вещи типа детей думаю залочат сразу, но проверять разумеется не буду.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

администраторы starladder - тормоза (давно надо было свалить с cloudflare, если ориентируешься на ру аудиторию)

По твоей логике, теперь любой сервис в мире, который доступен в РФ, должен выбирать контрагентов с оглядкой на мудацкий российский Роскомнадзор и какие-то дебильные списки. И это всё равно не поможет.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

То, что какие то ip из подсетей cloudflare давным давно забанены в реестре, ни для кого не секрет.
То, что об этом не знали администраторы starladder - их проблемы. Можно возмущаться этим фактом, но это ничего меняет. Ежу понятно, что конкретно их никто не банил, они стали жертвой кривосформулированного закона.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А это уже вопрос, что раньше случилось — блокировки, или начало работы starladder с CF.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Я не информагенство, мне можно постить любую желтоту, не проверяя инфо

Есть на ЛОРе три тысячи пользователей? Ну тогда тема начатая тобой считается твоей информационной страницей, три тысячи читателей есть — Ты СМИ.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И да, что за глупости: «То, что какие то ip из подсетей cloudflare давным давно забанены в реестре, ни для кого не секрет.»? Для кого ни для кого? Тех, кто этот сраный реестр постоянно мониторит?

sluggard ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.