LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Авторы налога на интернет-контент вышли с дарами к русскому народу: «Что вы получаете за 25 рублей в месяц? — Всё!»


0

2

Гендиректор Российского союза правообладателей (РСП) подробно рассказал читателям «Известий» о «глобальном лицензировании».

http://roem.ru/2014/12/04/all113151/#com221396


ещё нужен сбор на тех, кто дышит часто.

Deleted
()

Правообладатели не захотят. Очевидно же, что их «справедливая» схема дележа налога между правообладателями весьма шаткая и будет менее точной чем прямая оплата.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

К тебе таки кто-то пристает?

потенциально могут. зачем нужен лишний повод, их и так до жопы.

Rastafarra ★★★★
()

И сколько, по такой схеме, будет получать автор с нулевой популярностью? (10-20 человек?)

aplay ★★★★★
()

Если они отстанут, то хоть 30 рублей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

300 в год и от меня отвалят?

Размечтался. Налог на болванки и прочие носители уже давно ввели и что, от кого-то отвалили?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я и за 0 рублей получаю ВСЁ!

ну и да, денег кому-то дать таки надо, за ту же музыку... люди писали, сводили, банальное электричество, аппаратура...

как делить --- вопрос отдельный, человек в статье предложил. и в целом мне пофиг как это будут делить :), концептуально «300 за все» мне пока нравится.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Налог на болванки и прочие носители уже давно ввели и что, от кого-то отвалили?

хотели ввести, если я не ошибаюсь. не ввели.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Давно ввели. Вон с панасоником судятся - те платить не хотят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от aplay

И сколько, по такой схеме, будет получать автор с нулевой популярностью? (10-20 человек?)

тебе в смысле денег не додают, или откуда интерес?

на лоре имхо интерес должен быть в получении контента без геморроя, например когда трекеры закрывают. тебе предлагают отдать за это дело 25 рублей. весьма годно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ошибаетесь

хотели ввести, если я не ошибаюсь. не ввели.

Что ж тогда Мигалков с Panasonic'ом судится?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

тут дело в том, что кто выложил в сеть, тот уже заплатил

а ты когда маленький был и тебе друзья давали кассеты послушать, ты тоже искал кому бы денег за это дать?

unt1tled ★★★★
()

Гопники у подъезда пообещали не приставать за 25 рублей в месяц. Ну теперь-то мы свободные люди, живущие полной жизнью!

buddhist ★★★★★
()

Что вы получаете за 25 рублей в месяц? Вы получаете право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях — в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться — абсолютно любой контент […] К примеру, в iTunes один фильм стоит в среднем 150 рублей, один музыкальный альбом — 100 рублей […] Глобальная лицензия предлагает российским пользователям за многократно меньшую плату неограниченный доступ к всемирному культурному многообразию — музыке, кино, книгам, телепередачам, не ограничивая при этом их естественное желание поделиться с другими своими эмоциями и вызвавшими их произведениями искусства.

− Иностранный артист выражает свое восхищение Москвой, выросшей в техническом отношении, а также и москвичами, − тут Бенгальский дважды улыбнулся, сперва партеру, а потом галерее.

Воланд, Фагот и кот повернули головы в сторону конферансье.

− Разве я выразил восхищение? − спросил маг у Фагота.

− Никак нет, мессир, вы никакого восхищения не выражали, − ответил тот.

− Так что же говорит этот человек?

− А он попросту соврал! − звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: − Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

sudo
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

3 страны

Значит новостей что произошло в Венгрии они не читали?

Они читали анекдот о ежесубботнем изнасиловании.

Camel ★★★★★
()

Столлман одобряет!

Я предлагаю две разные системы. Первая — это работа с налоговыми отчислениями. В этой системе государство распределяет определенную сумму между авторами в зависимости от их популярности. Популярность можно измерить с помощью опросов. После того как вы составили рейтинг популярности, вы распределяете выплаты между ними. Самым очевидным было бы разделить деньги линейным способом: если автор А в 1000 раз популярнее автора Б, то А получает в 1000 раз больше. Но тогда звезды будут становиться с каждым разом все богаче, а всем остальным будет не хватать денег. Это уже так происходит. Поэтому я предлагаю извлекать из каждой полученной суммы кубический корень. Тогда выходит, что если А в 1000 раз успешнее Б, то он получит денег не в 1000, а в 10 раз больше. Звезды будут по-прежнему зарабатывать больше обычных авторов, но разрыв в доходах уменьшится. Это система мощной поддержки обычных авторов, а именно это нам и нужно, если мы хотим, чтобы искусство было разнообразным.

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7675/

aembers_guggenheim
()
Ответ на: Столлман одобряет! от aembers_guggenheim

Тут до сих пор процент линукса на десктопах не могут посчитать с точностью до десятка процентов, а вы предлагаете считать популярность каждой единицы контента.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Что вы получаете за 25 рублей в месяц? Вы получаете право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях — в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться — абсолютно любой контент

Винда, офис, фотошоп, автокад, 1С, наконец, входят в понятие «абсолютно любой контент»?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

300 в год и от меня отвалят? вполне годно.

Присоединяюсь. Это легализует торрент-трекеры и такие проекты как флибуста.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: Столлман одобряет! от aembers_guggenheim

Поэтому я предлагаю извлекать из каждой полученной суммы кубический корень.

Не лучше ли тогда использовать десятичный логарифм?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Присоединяюсь. Это легализует торрент-трекеры и такие проекты как флибуста.

Они итак легальны. Решили, раз не могут закрыть, так хоть бабла срубим.

unt1tled ★★★★
()

Жертва гитхаба не была напрасной. По закону сохранения взамен должно было появиться что-то разумное.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

По закону сохранения взамен должно было появиться что-то разумное.

Вот только «индустрия» и депутаты в этот раз против Михалкова (что само по себе крайне забавно). Следовательно, не взлетит.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

А это было бы тонко, да. Закрыть популярный ресурс среди гиков, чтобы потом техже гиков было легче на бабки опустить. Подло, низко, но тонко, по политикановски.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Винда, офис, фотошоп, автокад, 1С, наконец, входят в понятие «абсолютно любой контент»?

Нет, только фильмы Михалкова.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

как делить --- вопрос отдельный

70% разворуют, 15% процентов заберет государство, 5% получат правообладатели, остальное пойдет «куда надо».

anonymous_sama ★★★★★
()

Глобальная лицензия предлагает российским пользователям за многократно меньшую плату неограниченный доступ к всемирному культурному многообразию

Охренеть не встать, я наконец-то смогу собрать весь Skyclad во FLAC? Или это все же имеется ввиду к обоим трекам белана в MP3/128kbps?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В этом нет абсолютно ничего хорошего, это просто повод для побора на неопределенные цели.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Жаль только это что-то разумное опять обошло стороной нащу страну.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

как «система» может что-то закрыть?

тупо и прямолинейной. обязать операторов. 10 раз. 20. сотни копий рутрекера. тысячи. и штрафы каждый раз, с провайдеров и с держателей.

у гос.машины терпение поистине резиновое.

более того: система вот прям щас, при живом тебе, смогла закрыть гитхаб. легко и непринужденно. причем закрыть так, что лор, который якобы тех.ресурс, взвыл! у тех.спецов, у Ылиты общества нет доступа на гитхаб!

«система», сука, может...

Rastafarra ★★★★
()

Не качаю контент созданный в Роиссе и бывшем сисисипи, за вычетом того что и так в свободном доступе (напр. клипы или выложенные самими исполнителями песни. Где получить взад мои 25к рублей?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

о да, на лоре нет ни одного нытиктреда про гитхаб.

тяжело спорить с реальностью, правда? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

система вот прям щас, при живом тебе, смогла закрыть гитхаб. легко и непринужденно. причем закрыть так, что лор, который якобы тех.ресурс, взвыл! у тех.спецов, у Ылиты общества нет доступа на гитхаб!

У Ылиты доступ на гитхаб остался и никуда не делся. А криворукие свистуны неосиляторы обхода блокировки пусть вон из профессии.

imul ★★★★★
()

Без легализации тех же торрентов в этом нет смысла. И как быть, если Я посещаю только, например, ЛОР?

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от imul

У Ылиты доступ на гитхаб остался и никуда не делся. А криворукие свистуны неосиляторы обхода блокировки пусть вон из профессии.

один на сотню --- уже неплохой результат для первого захода, не правда ли?

но мы начали с того же рутрекера? с ним все будет куда масштабнее.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gorgoot

И как быть, если Я посещаю только, например, ЛОР?

дрочить меньше, бухать и шляться по бабам больше.

все просто.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.