LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А сейчас разве не актуальны?

Нет. Сейчас актуальны .tk, co.cc и прочий шлак.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да нет, рабочего контракта обычно достаточно для получения вида на жительство через несколько лет.

Так вот нужно получить этот контракт. А законодательство рассчитано на то, что при прочих равных условиях местного брать гораздо выгоднее.

Во многих странах, к тому же, запрещено платить иностранцам меньше чем местным (и наоборот тоже, да).

Наоборот — в смысле больше? Вроде нет. Есть минимальная планка для иностранца. Сделана как раз наоборот, чтобы иностранцев брали только от безысходности.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так вот нужно получить этот контракт. А законодательство рассчитано на то, что при прочих равных условиях местного брать гораздо выгоднее.

Чьё законодательство? Имена, ссылки и т.д. в студию.

Есть минимальная планка для иностранца. Сделана как раз наоборот, чтобы иностранцев брали только от безысходности.

В РФ - да, согласно ФЗ №115 от 25.07.2002 для высококвалифицированных кадров это минимум 2 мегарубля в год. В других местах я такого маразма пока не встречал.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В РФ - да, согласно ФЗ №115 от 25.07.2002 для высококвалифицированных кадров это минимум 2 мегарубля в год. В других местах я такого маразма пока не встречал.

В Нидерландах 50 000 евриков для лиц старше 30 лет, 37 000 — для более молодых, по крайней мере в прошлом гду так было.

Ещё в некоторых, если не во многих странах нужно сначала разместить вакансию на официальной бирже труда, только если по истечение какого-то времени местного не найдут, можно брать иностранца.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Если бы всё было бы так легко, то никто бы не вкладывал мешки денег в рога и копыта ради иммиграции, никто бы не получал вторую вышку в той стране, при этом подрабатывая вчёрную и сводя концы с концами. Все бы просто работали как белые люди 8 часов 5 дней в неделю.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Вот про Нидерланды: http://www.kompromata.net/immigration_to/nederland.html

Не знаю, насколько левый сайт, но данную информацию я встречал на разных сайтах разными словами. Сейчас просто их не могу нагуглить. Даже название, помню, было для этой программы миграции.

te111011010
()

Ну что же ,очевидно что шпионы и прочие укро-массоны пробрались в РКН, надо вычистить их оттуда ибо они дестабилизируют IT в РФ.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В Нидерландах 50 000 евриков для лиц старше 30 лет, 37 000 — для более молодых, по крайней мере в прошлом гду так было.

Там местные квалифицированные инженеры примерно так и получают. В РФ, кстати, тоже. Что не так?

И, это, помимо РФ и Голландии в мире есть ещё 258 государств.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

EXL> Эльбрусы никто не сумеет произвести

fixed

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

есть аналогичный hg-хостинг?

В чем должна проявляться «аналогичность»? Есть bitbucket. У меня лично есть локальная Kallithea, она сырая и убогая, но нам хватает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В РФ, кстати, тоже.

Ты имеешь в виду, в России инженеры получают 37000-50000 евро в год? У меня мама инженер, получает меньше.

А вообще не понял логики. В России минимальная зарплата иностранного специалиста меньше, но это, по-твоему, маразм.

И, это, помимо РФ и Голландии в мире есть ещё 258 государств.

Да, банановые республики и теократические диктатуры. Из относительно цивилизованных только США, Канада, Евросоюз (формально государства независимые, но миграционная политика схожая), Австралия, Япония.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ролик с четвертованием и отрубанием головы под весёлую песенку (из-за него vimeo попал в реестр) они таки удалили по абузе РКН.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Есть bitbucket.

hg add suicide.txt
hg commit
hg push

Нет bitbucket'а.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

http://geektimes.ru/post/242306/

Тут комменты есть.

Итого: В Yota, Дом.Ру, Onlime, Seven Sky, БКС — работают быдлоадмины из ПТУ. Задумайтесь, прежде чем воспользоваться услугами этих провайдеров.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты имеешь в виду, в России инженеры получают 37000-50000 евро в год?

Да. Зайди на hh.ru, там полно вакансий с окладом в 100-150к рублей в месяц, что в итоге выходит в те же 30k евро в год (по старому курсу, правда :(). С учётом более высокого подоходного налога в твоих Нидерландах, выходит примерно то же самое.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В чем должна проявляться «аналогичность»?

Функциональная, не более (но не локальные вещи). Bitbucket юзал, норм. Что-то еще есть?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Но до главного инженера не так просто дослужиться. Если все будут главными, то кто будет не главным?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да ладно, даже у главных инженеров мало где выше 100 000 рублей, в основном в районе 50-60. И это в Москве.

Тебя что, erzent покусал? Всё ясно с тобой.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А так работу я искал последний раз больше полутора лет назад.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Там местные квалифицированные инженеры примерно так и получают. В РФ, кстати, тоже. Что не так?

Это где у нас квалифицированные инженеры(нет, не эффективные менеджеры) получают 50тыс. евриков в год(на наши больше 3 лямов)? Ну может быть несколько сотен таких вакансий в ДС и есть, но что такое несколько сотен на всю Россию?

Loki13 ★★★★★
()

Проглядел удаленный файл, пункт 29 убил

upcFrost ★★★★★
()

Похоже таки заблокированн, сервер не найден, собако. Интересно, что иначе блокирован чем другие, видимо магистральщик блочит. Вот же бред, придётся прокси прикручить, чтобы комитить, ухаха чебурашка даёт.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

не локальные вещи

Глобальный бесплатный хостинг, доступный по всему миру? Без понятия. Зачем они, если их вот так спокойно закрывают? %)

tailgunner ★★★★★
()

УМВР.

И наконец я прочитал этот файлик. Думал там правда что-то интересное, а там бред уравня средней школы. Кто еще не приобщился: https://github.com/kleonov/some-text/

mandala ★★★★★
()

Написал я им на своём таджикском насчёт того, будут ли они удалять.

te111011010
()

прикольно. если запостить suicide.txt в меркуриал-репо на битбакете — его и удалить никто не сможет, кроме админов (и то не факт) - история ведь неприкосновенна :)

waker ★★★★★
()

Сволочи! Пусть бы блокировали свои вконтактики. Взяли заблокировали работу тем, кто код пишет, участвует в мировых opensource проектах. И считают это нормальным.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

если запостить suicide.txt в меркуриал-репо на битбакете — его и удалить никто не сможет, кроме админов (и то не факт) - история ведь неприкосновенна :)

Ровно так же, как и в гите.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

этих знаю мне конкретные эксперты из ЛБИ интересуют, ответственные за вынесение своего экспертного мнения по github конкретно вчера вынесенного. На тех что Вы указали глупо писать жалобы не время, мне бы пакет обновить без перезагрузки а не все ядро ...да ещё из непонятных источников.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

прикольно. если запостить suicide.txt в меркуриал-репо на битбакете — его и удалить никто не сможет, кроме админов (и то не факт) - история ведь неприкосновенна :)

Так вот для чего придумали гит — чтобы прогинаться под идиотов :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Возмущались давно, и до 100к голосов довели петицию на РОИ - всё без толку, заключение «экспертной» комиссии было в духе «Закон не будет отменён, будут мелкие правки»

Adonai ★★★
()
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от waker

в гите есть push -f :)

...который может заблокирован, особенно на общедоступном репозитории. А в Mercurial есть phases, evolve, даже strip.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Как будто кого-то волнуют возмущения. Скажут, что во вконтактике одни геи и педофилы, а их интересы державу не интересуют.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

...который может заблокирован, особенно на общедоступном репозитории.

а может и не быть, и не заблокирован по дефолту.

А в Mercurial есть phases, evolve, даже strip.

но не на битбакете.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.