LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

раз уж вам охота потанцевать

И виноватыми вновь окажутся украинцы, а не не слишком адекватные депутаты.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

И это таки самый расово верный способ борьбы с ркн. На все ресурсы, куда можно что-то заплатить, платить запрещенные материалы, пока ркн не останется в своём волшебном мирка из одного сайта.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так собственно так и был заблокирован ГитХаб первый раз. Какой-то там чувак с leprosorium.ru вёл разработку, копался в нутре Windows Kernel API, потом шутки ради закоммитил suicide.txt и сам на себя пожаловался.

Я считаю, надо устроить флешмоб. Собственно, вот текст: https://bpaste.net/show/6e02cde50ecd

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну и почему они свою власть по определению считают хорошей, а власть другой страны — плохой? Фирму ничто им не мешает зарегистрировать в другом государстве, захостить тоже.

Ну вот у тебя есть сайт, а на нем девушка в шортах и короткой майке, даже не эротика. И приходит к тебе запрос из уганды или нигерии какой-нибудь, дескать нарушаете-с наши духовный скрепы, не пущать, запретить. Куда ты их пошлешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну для начала заблокирую с IP-адресов их страны, при этом для зарегистрированных пользователей сделаю возможность просмотреть, выбрав в профиле страну проживания, из которой запроса не было.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, если сайт посвящён таким девушкам, то да. А если сайт вообще для других целей сделан, он был бы полезен адекватным жителям этих стран и без этих картинок, то сделал бы. Людям и так плохо при кровавой диктатуре, а ещё полезный сайт блокируют.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я не расист, я считаю, что если страна — недо-, то не значит, что все люди в ней тоже недо-. Просто не могут уехать в не-недострану. И наоброт в не-недо стране есть недолюди.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Потому что это история коммитов, сейчас файл удален из репозитория.

Ичо? Текст доступен по ссылке, этого по идее достаточно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

если запросы всех стран, кроме той где хостишься, можно игнорить?

Пофиксил.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну так вперед. Но сперва разъясни принцип работы систем версионирования ребятам, которые стоят за блокировкой сайтов.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Жидхаб это бизнес. Если не могущие уехать не приносят много профита, на них можно забить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

если страна — недо-, то не значит, что все люди в ней тоже недо-

Только те, кто принимает идиотские законы, да.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да потому что этот парень прямиком из 2007-ых. Тогда были актуальны всякие там pp.ua, do.am, at.ua и прочие бесплатные домены. У меня сайт тоже в ua-зоне был, хотя сам я из снежной Сибири.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так они не пользуются этими сайтами. А пострадают те, кого и так репрессируют эти недовласти.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, если сайт посвящён таким девушкам, то да. А если сайт вообще для других целей сделан

Каким «таким»? Это типа нормальная одежда, а скрепышей устроит только если она будет в мешке. Скажем, в профиле пользователя это фото, удалять он(-a) его отказывается, т.к. ничего не нарушает. Заблокируешь пользователя?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мой рабочий провайдер заблокировал весь github.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ага. А самое интересное то, что любой украинец, выносящий путинский режим в интернетах, может устроить банальную провокацию, делая коммиты в проекты на всякие github.com, bitbucket.org и gitorious.org с файлами suicide.txt,

Потом эти же бандерАсы придут за тех. помощью на русскоязычные форумы, т.к. английский знают на уровне «лондон из зе кэпител», а на украинском разговаривают два с половиной человека.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как связаны получение лулзов от жопоголовости российских депутатов и технические дискуссии на русскоязычных форумах?

hateyoufeel ★★★★★
()

Ребят, а аккаунты, с которых выкладывают эти файлики блокируют или как? Хочу ради лулзов его тоже выложить и сам на себя настучать в роскомнадзор :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так лулзы у них возникают от того, что обычные жители России не могут зайти на нужный им сайт. Они специально это делают, чтобы нагадить «москалям».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так не удаляют с гитхаба. До сих пор эти не удалили. Первый был удалён, если я правильно понял, самим автором. А так, если это специально майдауны сделали, чтобы москалям нагадить, то гитхаб в России вечно будет заблокирован.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты ведь понимаешь, что только в этом треде как минимум два человека из РФ загрузили suicide.txt на гитхаб и сами на себя нажаловались в РКН?

P.S. Ты плохой, негодный тролль.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это они — тролли. Либо те, кто выкладывает, либо от имени укропов высказывает такие планы. Точно помню, что после первой блокировки кто-то предлагал так делать, чтобы нагадить москалям.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гитхаб присылал письмо. Говорили, что удалят репозиторий, если опять заблокируют.

Блин, как-то не весело. Ящитаю нужен флешмоб.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

это специально майдауны сделали, чтобы москалям нагадить, то гитхаб в России вечно будет заблокирован.

те, кто выкладывает, либо от имени укропов высказывает такие планы.

Палишься, чувак.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Может они хотят повысить градус неадеквата?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти файлы с октября там висят, и предупреждение было вынесено в октябре, по-идее они должны были абузу получить. Так что не собираются удалять.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, кстати, думаю, поднять свой сайт на выделенном IP-адресе с запрещённой информацией, якобы размещённой третьим лицом и проверить, действительно ли они присылают абузы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Назло маме отморожу уши. Кому плохо сделали?

Человек не должен жертвовать своими правами ради текущего комфорта. В этом суть свободного сообщества.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А тут нет выбора. Вот когда мы используем сырую свободную программу вместо качественной проприетарной, то тогда действительно мы жертвуем ради чего-то, т.к. привлекаем разработчиков, тестеров и спонсоров этой программы. Когда мы отказываемся от какого-то коммерческого сервиса, нарушающего свободу, то тоже это жертва ради свободы, т.к. владельцы сервиса будут получать меньше денег. А тут ничего не изменится. Путину гитхаб не нужен. Власть законным способом сменить у нас нельзя. Если даже и можно, то для этого нужно изменить мнение людей, не имеющих отношение к гитхабу, которые даже компьютер видели только у внука в комнате. Будет вечно заблокирован и всё.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Когда мы отказываемся от какого-то коммерческого сервиса, нарушающего свободу, то тоже это жертва ради свободы, т.к. владельцы сервиса будут получать меньше денег.

Государство - это тот же сервис, от которого можно отказаться в пользу другого.

А тут ничего не изменится

Ну почему же. Те, кому нужен гитхаб, переедут в другую страну вместе с семьями, экономика РФ из стагнации свалится в глубокую рецессию, доллар будет дорожать на 10% в день, люди, которые «даже компьютер видели только у внука в комнате», умрут от голода, нефть с газом закончатся, население РФ вымрет, а освободившуюся землю займут трудолюбивые китайцы. Не самый плохой сценарий в принципе.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я бы и без гитхаба переехал, но не разрешают. Если ты не потомок местных жителей, то нужно гением быть. В принципе, логично. Ну представь, всё население России повалит в Европу. А кроме России есть полно других стран с жёсткой цензурой и отсутствием демократии. Более-менее цивилизованные страны не вместят такого количества людей. А ведь нужно ещё рабочими местами обеспечивать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я бы и без гитхаба переехал, но не разрешают.

Кто тебе не разрешает?

Если ты не потомок местных жителей, то нужно гением быть.

Да нет, рабочего контракта обычно достаточно для получения вида на жительство через несколько лет. Во многих странах, к тому же, запрещено платить иностранцам меньше чем местным (и наоборот тоже, да).

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.