LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел первый тизер седьмого эпизода «Звёздных войн»


0

1

Disney и Lucasfilm опубликовали на iTunes первый тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» Джей Джея Абрамса.

Ролик показывает Татуин, нового астродроида, имперских штурмовиков, неизвестного ситха, истребители типа X-Wing, а также «Тысячелетнего сокола».

http://www.youtube.com/watch?v=OMOVFvcNfvE

★★★★

Ответ на: комментарий от next_time

после 3-его эпизода прошло много лет и выпуск клонов уже ко времени 4-го эпизода прекратили, это официальная версия.

Значит штурмовики - рекруты.
А рекруты могут быть вообще кем угодно, хоть азиатами, хоть эскимосами. Кстати, а не людьми они могут быть. Вроде об этом ничего не сообщалось.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ну а на соколе кто летать будет?

Как кто. Человек из холодильника Харрисон Форд. В хрустальный череп влез и сюда влезет. Тысячелетний сокол с семидесятилетним капитаном.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну в общем и целом уже сформировалась вселенная с Кайлом Катарном и дальше, так что выбросить их и разом отбросить почти все игры будет не очень умным шагом по отношению к фанатам. Поэтому если они захотят сделать фильм о новой республике, с этим придётся считаться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Удар будет приходиться не в маленькое лезвие, а в железку, из которой оно выходит. А эта железка, скорее всего, не устоит против светового меча.

alix ★★★★
()
Последнее исправление: alix (всего исправлений: 1)

А я-то думал, что ничего хуже новодела для задротов - «Звездных войн» I, II, III быть не может.

Посмотрев этот «тызер», я понял, что может.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

В РВ у имперцев до вроде как 19 года п.я.б. не могли служить не люди. Очевидно, почему так сделано.

luke ★★★★★
()

Недоумение вызывает этот эпизод у меня. Шестой частью было уже всё сказано.

fang
()
Ответ на: комментарий от luke

В РВ у имперцев до вроде как 19 года п.я.б. не могли служить не люди.

Извини, но я не понял большую часть этого предложения.

Очевидно, почему так сделано.

Чтобы выпускать стандартное обмундирование?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

вызвал double facepalm.

Должен быть triple facepalm. Пожалуйста доfacepalmте.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Но сомневаюсь, что сохранят дух фильма, стилистику. ИМХО - превратят в показ спец. эффектов.

Показ спецэффектов всегда и был духом и стилистикой фильма. То, что сейчас в IV-VI эпизодах выглядит как душевный ретрофутуризм, когда-то занимало на экранах нишу «Аватара», а сегодня просто технически устарело.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Я всегда воспринимал ЗВ, как фильм-сказку. Технические достижения киноиндустрии,на мой взгляд, уходили на задний план. Кстати, Аватар,фильм-притча, слишком глубок,и опять таки, его содержание не заслоняется эффектами. Эффекты этих двух фильмов не самоцель, но уже художественный прием.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Я всегда воспринимал ЗВ, как фильм-сказку. Технические достижения киноиндустрии,на мой взгляд, уходили на задний план.

Это потому что к моменту, когда вы смотрели этот фильм, они реально уже ушли на задний план. Я не говорю, что кроме спецэффектов в ЗВ ничего нет, но надо помнить, что задумывалось всё изначально именно вокруг них родимых.

Axon ★★★★★
()

Замахнулся джадай для удара: «ОЙ Б$#! МОЯ СПИНА!!!»

crowbar
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Да там вообще половину метража трейлера выкинуть, и в лоб дать тому, кто его делал.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я старше первого фильма на 4 года. ) Ну, конечно, проклятые капиталисты хотели продать свое кино подороже. Ну и да, когда, в самом конце восьмидесятых мы смотрели ЗВ эффекты удивляли.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Может быть, внешний вид и вызывает накрывание рукой лица, но ты вспомни, сколько только в оригинальных фильмах было заменных конечностей.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Ну и да, когда, в самом конце восьмидесятых мы смотрели ЗВ эффекты удивляли.

А теперь представьте как это смотрелось в конце семидесятых, когда фильм только вышел...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Кхм... Таки заставил себя это посмотреть. Говно какое-то

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

У x-wings и a-wings , как и соответственно, имперских истребителей и бомбардировщиков - было два типа двигателей. Один из них - «репульсорный», благодаря которым они и левитировали недалеко от земли, аля болид маленького Анакина.

Разница в том, что на республиканцах были щиты, а на имперцах - нет. Соответственно, имперцы были слегка манёвреннее за счёёт меньшего веса.

Ещё один неиллюзорный профит крестокрылов - гипердрайв+возможность поставить отстреливаемые доп. топливные баки.

Про световые мечи... Были ещё с множеством лучей ака «трезубцы» и световые хлысты.

А теперь - о главном. Зря не стали снимать по серии книг «X-wing» - но понятно почему. Эта история, которая практически не содержит основных персонажей ни шести эпизодов, ни игр.

Траун - чуть менее интересная серия относительно «Крестокрылов», но содержит всех героев шести эпизодов.

Да, Мару Шейд уже все выучили, а про то, что Люк сох по экс-джедайке Каллисте.... ну да неважно!

«The Courtship of Princess Leia» С точки зрения съёмки фильма - мог бы получиться отличный фильм. Тут тебе и романтика и бои и напряженка.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

РВ = расширенная вселенная

п.я.б. = после Явинской битвы.

Сделано, потому что писатели и Лукас — толерасты. А это значит, что если ситы — зло, то все нетолерантные замашки принадлежат им.

luke ★★★★★
()

Штурмовики норм. Но от светового меча со световой крестовиной во мне пробудился ситх и мне захотелось срочно кого-то убить.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

меч со световой же крестовиной.

вот если бы они световой кистень сделали или булаву, вот это был бы хит.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Аватар также глубок как и Сумерки. То бишь никак.

Про «Сумерки» говорить не охота, это жижица для девочек. А вот в «Аватаре» очень чёткая фабула завязанная на противостоянии добра и зла. И это противостояние не высосано из пальца, а имеет чёткую проекцию в нашей реальности. С одной стороны: близкая к буддизму философия единства с природой, искренность, чистосердечность (те добродетели, которые мы сегодня теряем), а с другой - философия потребительства, поверхностность, самонадеянность материальной цивилизации. Всё это собрано в зрелищный, насыщенный поэзией пучок. Наивность сюжета не какой то там закос под простату сказки. Эта наивность и есть сама простота в духе мифов древней Греции. (Вот моё ИМХО).

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

А это значит, что если ситы — зло, то все нетолерантные замашки принадлежат им.

Довольно забавно звучит, с учетом того, что «нетолерасты» в войнах клонов использовали дроидов, а толерасты пускали на фарш живых людей.
Но в расширенной вселенной я не разбираюсь, конечно. Только фильмы.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Действительно не негр, а новозеландец.
Позор мне! Принял новозеландца за мулата. И это в стране, в которой так хорошо умеют определять разные национальности. Как же я теперь в глаза соседям то буду смотреть.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

>толерасты пускали на фарш живых людей

Здесь ошибка. Республикой уже тогда ситы правили. То есть именно ситы пускали на фарш клонов.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Здесь ошибка. Республикой уже тогда ситы правили.

Республикой правил сенат, то что главенство над сенатом переходило в руки ситов, не меняет того факта, что рыцари сияющих палок выступали на стороне тех, кто пускал людей на фарш. Иначе получается, что Дуку - единственный положительный персонаж того фильма.
Опа. Так и получается. Граф Дуку - положительный персонаж. Играет честно и без выкрутасов. Преследует разумные интересы. Предпочитает расходовать деньги, а не человеческие жизни.
Я прозрел.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

>Граф Дуку - положительный персонаж

Согласен. История с убийством Сайфо Диаса ИМХО слишком вымышленна. А ещё он палит Дарта Сидиуса Оби-Вану.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

История с убийством Сайфо Диаса ИМХО слишком вымышленна.

Даже если и не вымышлена. Отставной джедай-радикал, который в тайне создает армию клонов явно не тянет на беззащитную жертву.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

предстательная железа

А ведь ещё подумал когда писал - «не перепутай!»)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

После создания Империи в штурмовики набирали не только клонов.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

А эта железка, скорее всего, не устоит против светового меча.

существуют, материалы, выдерживающие луч сабера. Но в таком случае эти светящиеся фиговины один фиг не нужны, ибо на каждую нужен отдельный кристалл и всё это дело синхронизировать, чтоб они не мешали друг другу и основному лезвию. Что чрезмерно усложняет конструкцию и приводит к увеличению вероятности фэйла.

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.