LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу dial-in


0

0

Если я правильно это называю. В общем я хочу такое: ко мне по модему используя ppp звонят человеки, соединяются и имеют доступ к www (например по www.legioner а не по 123.456.789.123), ftp. Внешнего инета нет. Кстати звонить они могут в определённое время. Опыта в настройке этого тоже нет. Хотя в принципе думаю, что разберусь. Сейчас читаю доки на opennet, как я понял, мне нужно настраивать mgetty, pppd, bind, apache, cron, ftpd. Напишите что я пропустил и какие могут быть траблы. Ну, ещё не помешают хорошие линки, а то инфы много, читать мне не перечитать :-).

★★★★★

траблы - когда тебе звонят по делу, ты сидишь в туалете, подбегаешь к 10 звонку, а модем уже схватил трубку и пищит туда =)))

Я по манам разобрался, единственное с чем потрахался, так с модемом - курьер унутренний сначала не хотел работать как надо, надо было включить hardware flow control, а без него работал только терминал, а pppd обламывался. Что он там использует 8 бит... что-то такое. Не помню уже. И конечно помогли мои друзья, которые мне названивали по вечерам и тестили, пока не заработало =))) Иначе никогда бы не настроил.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Ладно, буду разбираться, спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.