LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дифференциальные уравнения


0

0

Мои извинения за оффтопик. Просто пора учёбой заняться. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь книжку по сабжу, чтобы было доходчиво написано для тех, не в теме, но чтобы читать надо было как можно меньше. Аналогично по теории автоматов. Ну ещё чего-нибудь по аналитической геометрии. Специализация - CS, 2 курс.


Интересно, подскажет мне кто-то, или придётся конспект (писанный не мной) на латышском читать?

suser
() автор топика

Эльсгольц. "Дифференциальные уравнения и вариационное исчесление". По-моему так называется...

Dominus
()
Ответ на: комментарий от Dominus

по матану еще Фихтенгольц был, только там можно и опухнуть. три тома вроде, каждый как "Война и мир".

vilfred ☆☆
()

Если нужно просто научиться решать простейшие диффуры, то непрлохо подойдет любой задачник. Например, Филлипов, или Романко. Там в начале параграфа все методы описываются.

anonymous
()

>но чтобы читать надо было как можно меньше

Вот так вот и рождаются быдлокодеришки. Нах вообще тогда учится? Иди лучше газоны подстригать.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

по диффурам Понтрягин - наше все!

anonymous
()

>чтобы читать надо было как можно меньше

а желательно чтоб ваще все в картинках объяснялось

chucha ★★★☆
()

Гы :) Я обычно такие вопросы у преподов спрашиваю. Или чаще они их сами говорят, на первой лекции.

Ivanz
()

Хочешь, скину тебе свои лекции? По дифференциальным уравнениям у меня был превосходный преподаватель, и я за ним старательно записывал, а дома - набивал на компьютере. По аналитической геометрии ситуация была несколько похуже, но лекции, в принципе, тоже неплохие получились. Конечно, ни те, ни другие хорошей книги полностью не заменят, но зато там довольно чёткое изложение, и по ним удобно, например, готовиться к экзаменам - поиск там быстрее, чем по бумажной книге :)

Только надо упомянуть, что они, во-первых, написаны в ворде, а во-вторых, я их хоть и проверял, но тем не менее там всё-таки могут оказаться ошибки. Впрочем, я старался писать так, чтобы выкладки, где необходимо, можно было проводить в уме, глядя только на текст с лекциями, так что если внимательно читать, то ошибки должны быть заметны сразу.

Jini ★★
()

> чтобы было доходчиво написано для тех, не в теме, но чтобы читать надо было как можно меньше

Арнольд -- тоненькая книжка есть. Компактная и безграничная..

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.