LINUX.ORG.RU

А можно ссылку на оригинал, ну или в двух словах пояснить, кто все люди и что тут происходит?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Потому что глупо, на мой взгляд, из-за трёх тысяч в банк идти. Помощь и взаимовыручку не просто так придумали.

Другой момент, когда у «друга» регулярно денег нет, регулярно занимает, а потом со скрипом отдаёт.

Ещё некоторые «товарищи» считают, что небольшие долги можно не отдавать. Но это тоже отдельная история.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

некоторые родственники хуже чужих людей.

Разница только в том, что родственников не выбирают, отфильтровать ненужных людей тут не выйдет. Я имею ввиду ближайших родственников, троюрдные дяди идут лесом.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Другой момент, когда у «друга» регулярно денег нет

Тут фигня в том, что тот, кому понадобилось до зарплаты 3 тысячи один раз, это как раз и есть тот, у кого нет денег регулярно. И как раз эти же личности считают, что (небольшие) долги можно не отдавать. Исключений нет. А что есть большие долги и что небольшие ? Вот тоже интересный вопрос. Разве миллион рублей - это сумма, хех.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Либо угощу, либо сам потерплю. Второе намного вероятнее.

А если до дома путь неблизкий, тоже потерпишь? И ради чего это все, не проще угостить или занять денег (если сумма относительно заметная, тыщ 30 там)?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тут фигня в том, что тот, кому понадобилось до зарплаты 3 тысячи один раз, это как раз и есть тот, у кого нет денег регулярно

Это бред какой-то.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А если до дома путь неблизкий, тоже потерпишь?

Что есть неблизкий ? Несколько часов - потерплю вообще без проблем. Больше - ну, это уже какие-то экзотические истории пошли. В особых случаях и подход особый, но в особые случаи лучше не попадать.

И ради чего это все

Ради того, чтобы оно не думало, что может прийти ко мне в любой момент, и начать сверлить мне мозг, и есть моё время.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ради того, чтобы оно не думало, что может прийти ко мне в любой момент, и начать сверлить мне мозг, и есть моё время.

У тебя детская травма, похоже. Или не повезло с окружением. Мне мои друзья мозг не пилят и так себя не ведут.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pythagoras

наверное он про 90е, когда «рубли» были «тыщами рублей». 30 рублей как раз хватит на 1 доширак.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не не похожий, а вилдрони и кинул.

Это была ирония. «Человек, похожий на прокурора» — известное выражение из 90-х.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Ну я же писал, что про приличное заведение. Ну и это с алкоголем.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.