LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Печаль и тоска

 ,


2

1

Привет лор.

Давно не писал ничего, но тут ко мне пришла печаль. Дело все в работе/жизни/деньгах.

Просмотрел я сегодня ради интереса вакансии ... Сколько же вкусных, компании с зарубежными инвестициями, сходу нашел для себя около 10 вакансий с моими скиллами. Даже 2 года назад мне без печали предлагали около 1.5к уев, что уж говорить сейчас.

Но недавно моя зп была около 2.5к баксов, все было шикарно, ну буквально недавно она обесценилась около 2-ух раз, что уже совсем дерьмо. В нашем национальном эквиваленте, сраный эникей работающий за баксы получает столько же сколько и я.

Камрады, умудренные жизнью, че делать то? Уходить с работы? Ждать? Может есть кто из наших за последнее время проходил такое?

★★

Ответ на: комментарий от dvrts

Можно, но сложно. Я тут читал краем уха про такую вещь как удостоверение этнического украинца. По условиям я его получить могу (у кого из русских нет родственников на Украине), но вот их надо еще найти, ибо не сильно, но дальние. И желательно не в зоне АТО (хрен знает что там будет через пару месяцев).

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ну так взять и переехать сюда тоже невелика проблема, чай, не Шенген.

Да, в силу последних событий, все намного сложнее стало, т.е. завернуть могут, но если ты не быдло, могущее воевать за «пополченцев» на Востоке, то почему бы и нет.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Переезжать на птичьих правах не хотелось бы, а ВНЖ дают не всем. Попробую-таки это удостоверение выбить. С переездом подожду пока, ибо шаг ответственный. Сорвусь только если границы в Эрефии закрывать начнут.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Найди работу сначала, если айтишник - работы валом.

dvrts ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.