LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

v3.17-pf0

 , , , ,


0

2

Пререлизный тест объявляю открытым.

Патч вот.

Что внутри:

  • стабильная ветка до 3.17.2 включительно;
  • официальный BFQv7r6;
  • неофициальный BFS от Alfred Chen (отсюда);
  • мой порт UKSM, т.к. официальной версии нет;
  • тоже мой порт TuxOnIce.

У меня пока работает. Если не вылезет ничего кривого, через пару дней будет релиз.

Навскидку, cast Dimez, wasted, kinik, der_looser, Umberto, dib2 и (ахаха) xsektorx.

UPDATE 1: примерный changelog.

★★★★★

Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)

«Официальный» значит что патч сделан разработчиком а не адаптирован человеком со стороны?

Deleted
()

dinn ты вроде как входишь в команду разработчиков openSUSE, так что в твоем лице обращаюсь ко всем разработчикам этого дистрибутива: запилите репу с pf-kernel.

der_looser ★★
()

зависть

вoт вот, нормальные люди уже на 3.17, а я как дурак на 3.4, грёбаный arm. linaro 3.10 уже выпустило, а эти сборщики всё релизят и релизят на 3.4.ххх.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Это ты о скрипте hibernate или о юзерспейс-хелпере tuxoniceui? Первым не пользуюсь, второй как собрал когда-то, так и работает.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

так что в твоем лице обращаюсь ко всем разработчикам

Увы ко мне это только по вопросам science project или родственным.

запилите репу с pf-kernel.

Ядром занимаются сотрудники SUSE, так что они явно не будут этим заниматься. Остаётся только вариант кому надо - тот и делает. Как бы жестоко не звучало. OBS уже есть и каждый может поучаствовать.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Какая боль! Собственно obs-репозиторий я и желал, но сам заниматься этим не хочу, т.к. совершенно не разбираюсь в матчасти.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Собственно я сам в базовую систему особо не лезу, совсем не мой профиль. А так можно попробовать написать в рассылку opensuse-packaging, может кто-то и откликнется (в крайнем случае в opensuse-factory, там людей побольше обитает).

dinn ★★★★★
()

Годно, нужно, пользуемся.

Unnamed ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

странно. я не нашел этот репозиторий поиском по пакетам на сайте суси. наверно по причине того, что ни одан пакет там так нормально и не собрался

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Ну официального вообще нет для 3.17 :). Альфред там помимо механического портирования BFS на новую ветку ещё поддерживает свой набор патчей, с которыми Коливас частичо согласен, частично не согласен. На общую картину, в принципе, не влияет.

post-factum ★★★★★
() автор топика

во, ща займу ядра делом, спс!

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Это хелпер, который умеет показывать красивую картинку (или простую текстовую заставку) во время гибернации-пробуждения, а также прерывать процесс и менять кое-какие параметры на лету. Без него тоже работает, и путь, который спрашивается, можно оставить по умолчанию.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

я так и думал. ладно, объясню получше. при конфигурации ядра нужно указывать адрес этой утилиты. притом, вместе с ядром оно не компилируется. так зачем указывать адрес утилиты в файловой системе?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Да, работает, просто забыл (пересобрал много раз для себя) отписать.

screenfetch -n | head -n 3 | tail -n 2
OS: Slackware 
Kernel: x86_64 Linux 3.17.0-pf0 
uname -p
Intel(R) Pentium(R) CPU B950 @ 2.10GHz

wasted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

сборка ок, но ребутить пока нельзя...

dib2 ★★★★★
()

Ух, круто, только в отпуск слинял, сразу куча хороших новостей :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.