LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

upgrade


0

0

У меня сейчас AthlonXP, мать на nforce2 и видяха nvidia(AGP), есть ли смысл переходить на Athlon64, nforce4 и видяху nvidia(PCI-E) ?

Смотрю все новые матери выпускаются с PCI-E, вытеснит ли она на ваш взгляд AGP в ближайшее время ?

С поддержкой nforce2 и AGP в Linux у меня никаких проблем, а как сейчас в Linux с поддержкой nforce4 и PCI-E ?

Какие проблемы я получу перейдя на Athlon64 ?

Как с Athlon64 в Linux ?

Как с Athlon64 в масдае (использую исключительно как запускалку игрушек) ?

Как с Athlon64 в древнем DOS 6.22 (использую для перестановки масдая :) ?

anonymous

> Как с Athlon64 в Linux ?

замечательно

> Как с Athlon64 в масдае (использую исключительно как запускалку игрушек) ?

хреного

64 битная венда для обычных смертных пока что недоступна

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну а хрен толку с того что linux доступен?Или полуфабрикат всеравно рулит?Да и с виндой ты погарячился поставил бетку работает превосходно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Или полуфабрикат всеравно рулит?

это венда скорее полуфабрикат напоминает

64 битного софта нет, игр 64 битных почти нет, драйверов тоже 64 битных мало

в линуксе придется только кодеки и плагины к мозиле 32 битные использовать

> Да и с виндой ты погарячился поставил бетку работает превосходно?

отсыпь, а?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>это венда скорее полуфабрикат напоминает
>64 битного софта нет, игр 64 битных почти нет, драйверов тоже 64 битных >мало
Правильно ли я понимаю что скажем win98 и DOS просто будет видеть Athlon64 как 32 битный процессор и нормально работать (если к этим продуктам это выражение вообще применимо) ?


>в линуксе придется только кодеки и плагины к мозиле 32 битные >использовать
Правильно ли я понимаю что скажем обычный Debian для i386 нормально заведется, просто не будет использовать 64 битность ?

Расскажите подробней про установку 64 разрядного Linux, слышал что-то что нужно держать два комплекта библиотек 32-разрядные и 64-разрядные, где об этом почитать ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну а хрен толку с того что linux доступен?
Мальчик иди отсюда, раз тебе толку нет - неиспользуй и на winfaq об этом гордо прямо сейчас заяви.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Правильно ли я понимаю что скажем win98 и DOS просто будет видеть Athlon64 как 32 битный процессор и нормально работать

правильно

> Расскажите подробней про установку 64 разрядного Linux

берешь например 64 битную Ubuntu или Fedora Core 4 и ставишь

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>конечно пойдет, только какой смысл использовать 32 битную ОС на 64 >битном процессоре?
Работаю, смотрю фильмы, слушаю музыку и тд я в Linux главное чтобы с ним проблем не было, а масдай только как пускалка игрушек, поэтому пока и 32 битный масдай пойдет :)))

Про поддержку nforce4 и PCI-E в Linux что-нибудь скажите !

anonymous
()

Под Athlon 64 вроде как еще и разные сокеты бывают (Socket-754, Socket-939) что лучше с запасом взять ?

anonymous
()

Как вам такая мать:

ASUS A8N-E, nForce4 Ultra, Socket-939, PCI-E, 8ch. Audio +2S/PDIF (coax. +opt.), 1Gb LAN, 10xUSB 2.0, 4xS/ATA RAID NCQ, ATA/133

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Если копать глубже, то можно задаться вопросом "А зачем вообще upgrade, когда и так всё хорошо?". Я сижу на p4, 512, старой мамке, geforce2, чипсет sis645... И кушать не прошу. Другие вообще на 3, 2 пнял и не жалуются.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>А зачем вообще upgrade, когда и так всё хорошо?
Просто через боюсь что через некоторое время AGP будет вообще никому не нужно и хрен я все это продам, будет как 486 в углу пылится и предназначено только на выброс...
Для работы мне и 300 селерона когда-то хватало, но и поиграть хочется и с пргрейдом можно опоздать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Просто через боюсь что через некоторое время AGP будет вообще никому не нужно и хрен я все это продам, будет как 486 в углу пылится и предназначено только на выброс...
Дык вечного у нас ничего не бывает!
А если всего боятся - стоит ли тогда жить?

UVV ★★★★★
()

> в древнем DOS 6.22 (использую для перестановки масдая :) ?

Мдя. Объясните мне, тупому танкисту, зачем DOS при переустановке современных версий мастдая, а то так и умру, из танка не вылезши:-))))

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Апгрейдить комп невыгодно. Оптимально - брать средне-высокую конфу сегодня, на которую цены упали вчера. Путано малость, но, наверное, понятно. Потом два года она будет иметь приемлемую производительность для игр. А заменять видюху и вовсе никогда не надо - выигрыш 5% фпс за 100 долларов - не есть гут. Если, конечно, ты не оверклокер.

А вообще-то, зачем ты называешь это апгрейдом, если от старого компа останется только винт и сидюк?

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от suser

Надо всё сразу. Правда если монитор LCD, то апгрейдить нет смысла. :)

suser
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

> А заменять видюху и вовсе никогда не надо - выигрыш 5% фпс за 100 долларов - не есть гут. Если, конечно, ты не оверклокер.

Заменять AGP на PCI-E или вообще? Я заменил FX5700 на 6600 (как раз 100$ заплатил), прирост в играх 100-150%

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

Это в случае с Intel апгрейд смысла не имеет, а с AMD SocketA долго держался, например у меня можно Athlon TB900 заменить на XP2200+ чего я не стал делать, но это уже другая история. Socket 939 подходит, если захочешь туда двуядерный проц поставить.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

>Объясните мне, тупому танкисту, зачем DOS при переустановке современных >версий мастдая
Чтобы точно. Не хочу чтобы новый масдай что либо от старого масдая взял :) Тем более что по скорости переустановки то на то и выходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык кто-нибудь подтвердит догадку об отсуствии проблем у Linux с nforce4 и PCI-E хотя бы лично у него ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня ABIT Fatality AN8 - всё летает без глюков, и PCIE, и всё что на nforce4, включая Gigabit Ethernet, USB2 и IEEE1394.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.