LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где найдется линукс?


0

0

В каких общественных местах вы встречали линукс? Ну кроме IT-контор и всякого такого?

Я лично достоверно видел мандрэйк черт знает какого срока давности в гостинице буквально сегодня. В тырнете проживающим чтобы шарится. Еще на курорте видел жутко интересный ящичек с незнакомым дистром (весь комп с кассету VHS размером). В барах часто встречается..
А вы? Интересно же, где его видно в нормальной жизни)

★★

В кабинете информатики, когда ещё в школе учился. Монитор там был выключен. Я только знал, что там Linux...

Selecter ★★★★
()

Видел несколько "робохудожников" (такая хрень, делает из фотки типа картину, редактирует красные глаза, отбеливает зубы. В ГУМе как раз такой) под Linux'ом. Феерично.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Видел несколько "робохудожников" (такая хрень, делает из фотки типа картину, редактирует красные глаза, отбеливает зубы. В ГУМе как раз такой) под Linux'ом. Феерично.

ImageMagick'ом? :)

suser
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Я помню в кабонете програмированния, у нас тоже линукс стоял с поделкой-аналогом делфи. Я уже сейчас и насвание забыл.

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от Sof1x

Вернее это даже не поделка была, потому-что работало не плохо.

Sof1x
()

в МИРО-маркетах лялих а на нем айс-би. еще видел давненько сусю в одном из инет клубов, также стоит у нас в универе на серванте лялих + на тачах под вмтварррю. на днях мне предлагали работу - поставть на 20 компов (тож тырнет клуб) лялихи + на сервант, но я сегодня узнал что они купили лицензию на хр!!! ужос! дурачье! если не ошибаюсь то он стоит в таких конторах как орта полессье и розквит. ну итд...

ну ишшо есть такое общественное место - ЛОР называется, там иногда упоминают лялихи ;)

da_fault
()

Ну в фирме одной (торгаши хардом) сервак стоит hhtpшный на PLD. В универе сервера дебианами обвешаны (хотя и соляры море). Терминалы тоже линупсячие.

Так чё ещё? В Рамсторе видел как-то на куче плазма панелей приглашение залогиниться =)

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Эээээх! Ты не понял - это был такой рекламный баннер (предположительно самой лучшей в мире ОС, тоесть благословенной СЛАКИ) ;)

Orlangoor ★★★★★
()


обычный информационный терминал на ЖД вокзале Новосибирск-Главный.
обычная TFT панель с сенсорным экраном на стойке
почему Linux? кхм.. процесс загрузки Linux в консоли я в состоянии опознать
терминал работал оч забавно: после ввода станции назначения и кнопочки "Поиск" он шустро падал в панику и автоматически перегружался
грузился минут пять и так по циклу
подобных терминалов там стоит штук пять-шесть по всему вокзалу
в недоумении, очередь стояла человек по пять у каждого
надо ли говорить, что мне оч срочно нужна была информация о поездах из точки A в точку B а в справочные, как у нас водится, стояли километровые очереди..

так я познакомился и полюбил всеми известными мне словами Linux, его маму и папу и, в особенности, тех ребят, которые вояли эти терминалы

ps: нет, это, к сожалению, отнюдь не прикол. желающие убедится могут посетить указанный вокзал и поиграть.

pps: аналогичные терминалы на Томском вокзале работают не в пример стабильнее. хотя я не уверен, что именно там стоит.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> Ты тута на линукс не кати! Это у них софт корявый!

до состояния паники ядра? конечно же софт, не спорю..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.