LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Облачный сервис для бэкапа большого объема данных


1

1

У меня есть около 3 ТБ данных, которые я бэкаплю в облако. На текущий момент для этого использую Crashplan, но у него уж больно прожорливое приложение для бэкапов, написанное на Java. В конце года у меня заканчивается годовая подписка, поэтому хотелось бы не продлевать ее, а поискать что-то получше.
Кто-нибудь может подсказать облачный хостинг, в котором:
1. Linux headless-приложение для бэкапов, написанное не на Java.
2. Шифрование на стороне клиента, причем открытыми разработками, а не проприетарными.
3. Желательно безлимит по объему данных. Если не безлимит, то тогда уж не менее 5-10 ТБ.
4. Приемлемая скорость заливки данных. К примеру, я на Crashplan заливал эти 3 ТБ 2 месяца. :) И это при том, что скорость заливки была более-менее приличной.
5. Цена до $15 в месяц.
6. На последний пункт особо не рассчитываю, но было бы идеально, если бы подобный сервис нашелся где-нибудь в России. Это маловероятно, но мало ли...

★★★★★

Ответ на: Blackbase от Camel

Backblaze

Правильно ли я понимаю, что неограниченный бэкап является «неограниченным» из-за ограниченности скорости закачки?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

За заливку данных к ним и за хранение и в самом деле берут недорого, согласен. Но в случае форс-мажора придется заплатить за выкачивание данных несколько сотен, если не тысяч долларов. Об этом предупреждают практически во всех блогах с обзорами, которые я читал.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

3 ТБ данных

Приемлемая скорость заливки данных

до $15 в месяц

Сильно сомневаюсь, что такие решения существуют в природе. Amazon S3 для 3 ТБ выйдет больше $90 в месяц. Amazon Glacier дешевле, но всё равно более $30 и неудобно. Яндекс предлагает 1 ТБ за 900 р. — немного дешевле S3 плюс стандартный WebDAV.

Шифрование на стороне клиента, причем открытыми разработками, а не проприетарными.

С этим тоже напряг. Знаю только Syncany, но оно на Java. Имееются плагины для Amazon S3, WebDAV, FTP, SFTP.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну говорю же, линукс обязателен!

We do not currently have a Linux version available, nor public APIs to upload/download to the Backblaze storage servers.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Blackbase от Camel

да точно, это у меня дикция такая :)

Lordwind ★★★★★
()

Никогда не понимал эту моду на облака. Особенно это эпично с бэкапом.

//Вспоминает стриммеры...

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.