LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто что скажет про HipChat?

 , hipchat, ,


4

2

Открыл для себя HipChat от Atlassian. Что вижу навскидку:
— Отсутствие в бесплатной версии ограничений на число комнат, приватных юзеров и т.п. Лимит только на объём аттачей (5Гб) и видеофайлы
— Поддержка XMPP
— Широкий выбор клиентов (Web (с системными нотификациями), Linux, Windows, Android, MacOS, iOS)
— jQuery-плагин для интеграции с сайтами
— Интеграция с Bitbucket
— Поддержка аттачей, гостевые входы, приватные комнаты и т.п.

В общем, мне сильно понравилось. Думаю и чат своего сайта на HipChat перевести, и по разработке народ подключить туда. Какие подводные камни я не заметил?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Пользовался. Нормально. Есть в меру кривой клиент под линукс.
Самый неприятный подводный камень - один аккаунт на один email.
Поэтому перешел на Slack, так как на свою личную почту прошлорабочий хипчат зарегистрировал, а больше не могу.

Deleted
()

Пользовался пару недель. Удобная мобильная версия. Но т.к. все привыкли к скайпу там пока и остались(хотя я против).

ggrn ★★★★★
()

А я поотслеживаю темку просто. Может пригодиться.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Но т.к. все привыкли к скайпу там пока и остались(хотя я против)

Ну, мне это интересно в первую очередь интеграцией. Сейчас, вот, полезу прикручивать нотификации в HipChat со своего Redmine :) Опять же, на сайте показывать. Skype и компания тут не подходят...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хотел сделать оповещение в hipchat когда комитят в мастер. Потом забил.

Skype и компания тут не подходят...

Я бы вообще отказался от скайпа. Но менеджера думают по другому :-(

ggrn ★★★★★
()
Последнее исправление: ggrn (всего исправлений: 1)

В моей нынешней конторе — корпоративный стандарт. В моей будущей — тоже.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Участвую в нескольких командах разработки.

Так там же можно инвайтить других пользователей с другими аккаунтами. Или тебе хочется в разных командах работать под разными аккаунтами? Но зачем?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты не понял, к моему аккаунту привязан чат моей прошлой работы, и нет опции отвязать его или привязаться к другому.
Хочу работать под одним аккаунтом в разных командах, но не позволяют. Что не удивительно, Atlassian делает корпоративные сервисы, они и не подозревают, что кто-то личной почтой будет ими пользоваться.
А Slack это умеет. Можно создавать и участвовать в нескольких командах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому перешел на Slack

Кстати, нифига не могу понять — в нём чат (канал) можно сделать доступным для нерегистрированных гостей хотя бы на чтение?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Еще есть вариант повесить бота на API и читать каналы бесплатно и сохранять историю. Это позволит, в том числе, избежать лимита в 10000 сообщений в истории на бесплатном плане

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Пробовал Hall, Slack, Kandat, ChatWorks, PieThis, Gitter. В итоге вернулся к первоначальному HipChat. Из-за хорошего клиента под Android, открытого гостевого доступа к чатам по ссылке, развитого функционала чатов (аттачи/картинки/ ograph на ссылках), просмотра серверной истории при входе в чат, простого API и т.п.

Но пока больше использую не по назначению (планировал системные логи (инфо об ошибках) выводить в первую очередь, но ещё не допилил логгирование), а для обмена ссылками с коммуникатора на десктоп :) Типа, читаешь под Android новость, надо потом как-то обдумать/обработать и выложить на форум, просто делаешь share в клиент чат, выбрав комнату, а потом на десктопе просматриваешь, что накидал. Оказалось удобнее классических ToDo с синхронизацией.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Почитал обзор на хабре. Такое ощущение, что люди из комментариев никогда в глаза IRC не видели, а там это все уже было много лет назад, а главное есть нормальные клиенты. Недавно вот заходил на один канал, так там допустим если копипастишь, то автоматически заливает на свой paste сервис и так далее. Думаю, если поискать файлы тоже не так трудно прицеплять.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

когда в глаза IRC не видели, а там это все уже было много лет назад

Не было там тонны востребованных ныне вещей. От обмена аттачами и клиентской работы с историей до интеграции с нынешними сервисами, нормальных мобильных клиентов и т.п.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Жаль. Но интерфейс у этого и других подобных мессенджеров очень красивый.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Такое ощущение, что люди из комментариев никогда в глаза IRC не видели

Лорчую этого товарища.

edigaryev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.