LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xtraeft

А куча видео, на которых никто _специально_ не осилил погнуть девайс - это провокация эплофанов?

Есть куча видео, где его гнут руками. А если эплофаны на видео «не могут» его согнуть, то это явно ради успокоения других эплофанов.

Подержи 6 айфон в руках и попробуй его согнуть.

Готов согнуть его руками, если вы оплатите мне этот девайс. Так же вышлю его вам после сгибания за ваш счет, дабы вы убедились в его изогнутости самолично.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

он же сноб

Вы хоть значение этого слова знаете?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Не знаю, что они там пофиксили, но ноут теперь не подключается к скрытой сети при выходе из сна.

У меня и на предыдущей версии не всегда после сна происходило соединение автоматом с той точкой доступа, к которой лэптоп был подключен до засыпания. Закономерности никакой не обнаружил.

Не говоря о переделке сафари, теперь в нем с лупой что-ли работать надо.

Да, дизайн стал спорный. Я только начал привыкать к вырвиглазию предыдущего дизайна, а тут выкатили новый дизайн интерфейса. Хорошо хоть кнопки сделали не такие ублюдочные.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня только к вечеру скачалось. Интерфейс меня сильно ранил. А смена цвета фона тулбара сафари при изменении цвета бэка страницы и автокорректор меня добили насмерть.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

автокорректор - вообще пушка, согласен. Сразу выключил в настройках. В остальном мне норм, нравится. Цвета вроде тоже можно в настройках менять

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

автокорректор - вообще пушка, согласен. Сразу выключил в настройках.

Это как в анекдоте про козла - вначале сделать плохо, а потом дать возможность убрать сделанное плохо.

В остальном мне норм, нравится. Цвета вроде тоже можно в настройках менять

При скроле страницы моргающий разными цветами тулбар напрягает.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Это как в анекдоте про козла - вначале сделать плохо, а потом дать возможность убрать сделанное плохо.

ну мб кому-нибудь он удобным окажется, не стоит за всех говорить

При скроле страницы моргающий разными цветами тулбар напрягает.

он не моргает, просто немного меняет цвет из-за прозрачности, т.е. у тебя просто увеличивается пространство которое ты видишь. Но может можно будет отключить, или настроить, хз. Мне нравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне нравится.

Делом заниматься мне это, в отличии от местных белок-истеричек, не мешает, но фича сомнительная. Мне казалось, что все эти игры с прозрачностью после свистелок и перделок свисты и семерки уже пройденный этап, ан нет. Притом, что сам по себе плоский дизайн ок и никаких отрицательных эмоций не вызывает. Anyway, я сильно сомневаюсь, что все эти полупрозрачные свистелки переживут 10.11

Если сильно припекает, то в Accessibility есть волшебная галочка «Reduce transparency».

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ну мб кому-нибудь он удобным окажется, не стоит за всех говорить

А я за всех и не говорю, выражаю только свое мнение.

он не моргает, просто немного меняет цвет из-за прозрачности,

Вот это и напрягает.

т.е. у тебя просто увеличивается пространство которое ты видишь.

Никакое пространство не увеличивается. Просто моргает тулбар.

Но может можно будет отключить, или настроить, хз.

Не нашел, где отключить эту дрянь.

Мне нравится.

Каждому свое.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Мля, поставил галку в «Reduce transparency», теперь вырвиглазия в сафари нет. Но индикатор громкости стал без альфа-канала. Вот, млять, как можно пропустить такую багу?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

может лучше перестать всякую гадость жрать? мне чето ни разу не пришло в голову запускать сафари, или, например, итунц.

upd: йОПперный тиатр! запустил сафари глянуть что ж за хрень то такая страшная, и правда п*здец.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

может лучше перестать всякую гадость жрать?

Почему гадость? Это же самый современный и совершенный на всей планете браузер.

мне чето ни разу не пришло в голову запускать сафари, или, например, итунц.

Как это отменяет факт дерьмовости обоих приложений?

upd: йОПперный тиатр! запустил сафари глянуть что ж за хрень то такая страшная, и правда п*здец.

Это да. Да и решение с вкладками, когда их много, не сильно лучше решения в предыдущей версии.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Как это отменяет факт дерьмовости обоих приложений?

ты читал то, на что ответил? я как бы и писал, что они оба дерьмо, а не наоборот.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

ты читал то, на что ответил? я как бы и писал, что они оба дерьмо, а не наоборот.

Ну если я перестану пользоваться сафари, то сафари от этого лучше не станет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

гуглохром

кусок гуглошлака, пытающихся запихнуть себя в бэкграунд, не уважающий системные гайдлайны гуя (слева кнопка закрытия таба на макоси, гугловские наркоманы, слева), и сжирающий батарею в режиме автономной работы за пару часов.

файрфокс

С гуем те же проблемы, но подкручиваемо, батарею тоже жрет, хотя не так трагично, как хром, зато ощутимо притормаживает и дергает анимацию прокручивания, например.

ptarh ★★★★★
()

Решился не уезжать с 10.8.5 и остаться как минимум до 10.10.4

Обновление тунца привело к тому, что мой пукан выгорел полностью. iOS7 и то получше выглядит. Здесь полнейшее вырвиглазие, нелогичность и слишком много ванили. Звиздочет засчитан.

А еще оказывается гугель, в частности вот это показывает убидельтельный аргумент в том, что опыт Windows по использованию новой версии только после нескольких сервис-паков перескочило в Apple.

А еще я почитал и узнал, что MatCAD нифига нормально на 10.10 не пашет. Люди жалуются. Теперь я представляю что мой екарный SPSS 21 мог бы вытворять, если бы я обновился.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

А еще оказывается гугель, в частности вот это показывает убидельтельный аргумент в том, что опыт Windows по использованию новой версии только после нескольких сервис-паков перескочило в Apple.

Ничего там убедительного нет, как я понимаю, это напрямую зависит от того, сколько хрени у тебя установлено в /usr, которую он начинает проверять на совместимость. Могли бы побольше фидбека дать о том, чем установщик занимается в момент X, но это не изменится и с последующими апдейтами на 10.10

Теперь я представляю что мой екарный SPSS 21 мог бы вытворять, если бы я обновился.

А R как работал так и работает :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

рабочий макбук я тоже не стану обновлять, остаюсь на .9.

может и домашний мини откачу позже. еще не наигрался с .10.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

понял. по религиозным причинам т.е.

«Смотрю в книгу, вижу фигу» - тебе это часто учителя говорили в школе, полагаю. Причины там объективные. Эргономика, энергопотребление, анимации.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

у меня, кстати, подобные же причины _не_ использовать safari — в основном потому что отсутствует на других осях, а мне удобно когда на винде, линухе и макоси браузер одинаковый, выглядит и ведет себя более-менее одинаково, и синхронизирован.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Эргономика, энергопотребление, анимации.

про энергопотребление это еще доказать надо. а с анимациями и эргономикой в гуглохроме все ок. т.е. вопрос религии.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А R как работал так и работает :)

А ты счастливый просто :)

Пока наш ВУЗ покоится на этом проприетарном поделии, фигли куда-либо сдвинешься

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

убидельтельный аргумент в том, что опыт Windows по использованию новой версии только после нескольких сервис-паков перескочило в Apple.

Мне эти басни уже сколько лет поют, а я тем временем без единой проблемы обновляюсь в день релиза.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от waker

про энергопотребление это еще доказать надо.

открой уже activity monitor и посмотри сам. у меня одна пустая страница фурифокса жрёт больше батареи, чем сафари с 4 вкладками, 2 из них пдф по 100 страниц. и тормозить этот ваш звездец рыжий начинает адово, когда 20-30 окон, с кучей вкладок, неделями висят.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

но зачем им вообще пользоваться? чем не устраивает гуглохром, или файрфокс?

Устраивают оба, но использую и сафари. Есть такая необходимость.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

открой уже activity monitor и посмотри сам.

И часто в списке вижу сафари. Что в старых версиях, что в новой.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

... пустая страница фурифокса

я про вот это писал:

гуглохром
кусок гуглошлака, ... сжирающий батарею в режиме автономной работы за пару часов.

но все же...

открой уже activity monitor и посмотри сам.

я могу показать тебе скриншот, смотри и наслаждайся http://i.imgur.com/tc0qTuG.png

а я вчера проработал несколько часов на макбуке от батарейки, ессно при запущенном чроме, половину времени из которых что-то компилял или дебажил в xcode. а чром я вообще никогда не закрываю. поэтому на ваши выдумки про жор батареи чромом мне плевать.

waker ★★★★★
()

только что обнаружил новую «мегафичу» :)

в xcode левая панель (navigator) оказывается немножко полупрозрачная, и с шойдером. т.е. под ней просвечивает то что на заднем плане, только с сильным размытием. я сначала думал что у меня монитор зелеными пятнами пошел. оказалось это размытая картинка из фотошопа на заднем плане. такая же хрень наблюдается в файндере, и во всех приложениях, где есть подобная боковая панель.

теперь точно придется откатываться на .9, у меня от этого глаза вытекают.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

кстати, спасибо тому кто выше написал про accessibility -> reduce transparency — оно этот п*ц тоже лечит. еще increase contrast поюзал — стало гораздо лучше.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

теперь точно придется откатываться на .9

Если бы не глюкодром на 10.9...то можно смело говорить, что 10.9 - самая последняя из линейки удачных.

Елы палы...как только стали клепать бесплатно, так сразу и скатилось. А тут кто говорит будто все время было все нормально - ну дык конеш нормально было...обновления бабок стоили.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Если бы не глюкодром на 10.9

я, к счастью, с багами .9 не сталкивался.

10.9 - самая последняя из линейки удачных.

согласен.

скатилось

Джобса на них нет.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)

Почему-то App Store сигнализирует об обновлении iTunes, хотя я уже обновлял iTunes. С чем это может быть связано?

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

И вообще, для кого сделано окно «Мои файлы»

Для ванильных дурочек. Переходи сюдой. Нормальные мужики уже здесь тусят :)

P.S. Сам его юзаю...про Finder забыл кроме как случаев установки .app

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

мне нравится эта фича, при условии, что она будет показывать те файлы, которые я реально использую. Она настраивается?

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Настраивается. Но сохраняется как новое «Место поиска».

И да, я не люблю двухпанельники (хотя люблю, когда ФМ трансформируется в двухпанельник если очень надо, see Dolphin). Есть такой под мак?

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Она настраивается?

Ну у меня на 10.8.5 настраивается только методом сортировки...по-другому что-то не замечал, чтоб прям что-то тогда менялось :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

да у меня вообще такое ощущение, что в apple кто-то решил пошутить. ну не может быть, чтобы такое угребище вот так выпустили.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

в основном потому что отсутствует на других осях, а мне удобно когда на винде, линухе и макоси браузер одинаковый, выглядит и ведет себя более-менее одинаково, и синхронизирован.

Проблему мультиплатформенных страдальцев меня мало волнуют, я не растаскиваю свою работу на 10 компов и не работаю мартышко-тестером кроссплатформенного софта.

про энергопотребление это еще доказать надо.

На, научу как это делают люди. Не благодари.

эргономикой в гуглохроме

For example, the more important or higher level objects are usually placed near the upper left of a window that is designed for regions associated with left-to-right languages. In a version of the window that targets users who read right-to-left languages, it makes sense to reverse this layout. Советуется иногда заглядывать в hig оси перед такими заявлениями, хотя я понимаю, что винду из головы сложно выжить - там все в гуе гадят, как им придет в голову. Гугл с его хламом явно из этого мира.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

избавил тебя от присутствия кроссплатформенного мартышко-тестера, не читающего хиг, у которого чром от батарейки живет долго, вопреки мнению интернетиков. не благодари.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Я допускаю, что на старых моделях разница может быть не такой большой, потому-что они в энергосбережение не умеют толком один хрен(часть это просто железячные фичи haswell), но на актуальных air разница в часы. Так что не заливай мне тут про твой любимый гуглозонт.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Всегда издеваюсь над теми, кто не хочет, но вынужден юзать мак - ну вы и тряпки. Бабло дороже удобства, да?

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.