LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про Амарок2

 amarok2, ,


0

1

Вообщем обновился до опензюзе 13.1 у меня 2 машины ноут и дексктоп, в процессе пришлось поскакать с бубном (давно такого не было качество дистра упало).

На ноуте было какая-то хрень с драйверами нвиди запустились не сразу, а после второй перезагрузки (кстати напомните как отрубить лого нвидиа), при попытке поставить фирмварь b43 несколько раз ведро говорило ууупс и отключались устройства ввода.

На десктопе был секс с разрешением и шрифтами, почему-то было все значки крупные а шрифты мелкие и курсивом, ничего не момогало пока из сессии рута потер пол хомяка. Раньше мигрировал с меньшим количеством проблем.

Но вот добил этот чертов Амарок2 мало того что вести в 2 раза больше чем первый имеет кучу не нужных свистоперделок и интерфейс сделанный по принципу лишь бы не как в версии 1.4.10, но оно так и не научилось разворачиваться из трея не теряя размер окна, сколько это может продолжаться??

PS. Версия амарока 2.8 то есть самая последняя.

PSS. Дайте пожалуйста ссылку на аналогичный баг кде багзиле я им наброшу туда.

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

но оно так и не научилось разворачиваться из трея не теряя размер окна, сколько это может продолжаться??

УМВР, Kubuntu 14.04.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

13.1 уже старая, и где-то в середине ее жизни было такое обновление, которое крепко напрягало кеды при перезагрузке. Тогда я тоже чистил профиль.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Нафиг этот комбайн, поставь deadbeef и не парься!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

13.1 уже старая

openSUSE 13.1 is the latest openSUSE release.

А так да, opensuse совсем скатилась (помоему это началось этак в 2010 году). Ну и амарок тоже кошмарным стал, а когда то при КДЕ3 был веьма себе годным.

fornlr ★★★★★
()

процессе пришлось поскакать с бубном (давно такого не было качество дистра упало).

Так надо тестировать в процессе выпуска новой версии, а не когда уже следующая выходит.

при попытке поставить фирмварь b43 несколько раз ведро говорило ууупс

Вроде же исправляли. Во всяком случае на текущем Factory всё нормально.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А так да, opensuse совсем скатилась

Куда?

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Анафема и дева есть, значит нормально всё.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Сам не знаю, просто накатил новую систему и все обновления поверх нее.

Подозреваю криво собранные кеды/сбой в настройках. Попробуй на чистом свежесозданном логине проверить. Если глюк с наездом контролов повторится - значит кривая сборка кед. Если не повторится - чистить профиль.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Что не так с репертуаром??

Я примерно такое же лет 30 назад слушал, когда был безусым юнцом выражающим свой внутренний социальный протест посредством ношения длинных волос, банданы, косухи и всего остального как и полагается. Увы, молодость пролетела очень быстро.

e000xf000h
()

и не научилось разворачиваться из трея не теряя размер окна, сколько это может продолжаться??

УМВР, Kubuntu 14.04/14.10.

Если это баг, то не амарок виноват: скорее всего kwin. Советую снести (или выборочно почистить) ~/.kde

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Спасибо. Если когда либо встретимся с меня сок или пивас на выбор, там в репах лежали qtlib обновился на них все как рукой сняло.

А насчет гладко пока ничего не заметил но буду присматриваться.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

С включенным сглаживанием было если верить флажкам в настройках кед.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Кстати стоит самостоятельно обновлятся на KDE 4.14.1 на много они стабильне??

Если криво собраны в левом репозитории - то можно и систему сломать.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

у меня щас в дебиане тестинге. Пока все хорошо! Главное выкоючить всякое говно, типо Nepomuk.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

зачем мне твои скриншоты, если у меня есть и 13.1, и амарок? только для того чтобы сказать, что ты — ссзб и не накатил апдейты прежде чем бежать гадить в толксы?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Все апдейты стоят. Сеанс телепатии не удался, иди libastral.so пересобери.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

а ты с какой версии обновлялся, что 2й амарок первый раз увидел? и да, вполне можно сделать как 1.4

Vlst
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я примерно такое же лет 30 назад слушал

Суперстар. Но 30 лет назад ещё не было примерно такого же. Ну разве что очень очень примерно.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Но 30 лет назад ещё не было примерно такого же.

Согласен, было гораздо лучше!
Pantera, Napalm Death, Canibal Corpse, Megadeth, Metalica, Exploited и много-много ещё чего из классики рока, я аж прям всплакнул, во время было!

e000xf000h
()

Один амарок. Один точка четыре.

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

я обновляюсь каждую версию, с 10чтототам, реально не помню уже. на 13.1 никаких проблем не возникало. но вот при обновлении кде, профиль иногда приходилось тереть как тебе рекомендовали. при чём это не всегда было связанно именно с обновлением дистра, иногда глюки вылазили и при накатывании свежей версии кде с оф реп.

Vlst
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну я еще Burzum слушал.

Я то же, просто лень перечислять все что слушал тогда. ))

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.