LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

поругайте ssd

 , ,


0

1

Хочу простенькую ссд на нетбук .

Никаких особых требований,кроме надёжности и не заоблачной цены нет.

Нагуглил вот такую модельку, есть какие-то явные подводные камни?

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7868617&hid=91033

★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Это стало давно модно ругать sandforce, когда первые контроллеры их были никудышные. И попугаи были дутые в тестах производительности и ничего общего не имели к реальной жизни.

Лично я использую Plextor M5S, и какой-то crucial и не парюсь.

Бери где гарантия больше и чаще бэкапы делай. Троллей не слушай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Так херня, через полгода придет время переустанавливать LNHUX, потому что ячейки не регенерировались.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

SandForce прославились своими косячными контроллерами. SSD дохли пачками и очень быстро. Потом это пофиксили, но репутацию никуда не денешь.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Они и сейчас ни надёжностью, ни скоростью не выделяются. Лучше немного денег и купи что нибудь с контроллером Marvell.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Давно это было, но в своё время plextor хвалили, поэтому начитавшись, я взял.

Но модель старенькая. Наверное, есть и поновее модели. ИМХО, бери любую понравившуюся и делай бэкапы. А SSD бери, где гарантия больше и сервис нормальный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Средний SSD за не слишком высокую цену. Он того стоит, но я думаю что можно поискать что нибудь поновее. Дело даже не в объёмах, а исправленных мелких недочётах.

StReLoK ☆☆
()

У интела всю жизнь ssd на sandforce, но они используют не стоковые прошивки sf, а собственные, наработки в которых sandforce не имеет права использовать для себя.

http://www.anandtech.com/show/5508/intel-ssd-520-review-cherryville-brings-re...

Не нужно уподобляться стаду и повторять sf - говно, maxwell - мастхев: Crucial MX100 - discard troubles? пожалуйста, максвелл. Полезно всегда иметь голову на плечах.

И да, мое мнение - берешь самый выгодный по цене, с реальной гарантией. Бекапы никто не отменял. Данные, существующие в единственном экземпляре == ненужные данные. Твой ssd - имхо, годный. Сам недавно взял 128GB Sandisk SDSSDHP-128G-G25 за 2700руб, перепрошил на свежую оф.прошивку (из рекомендаций на форумах) (да он на maxwell; но цена адекватная совсем)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я и сам думаю куда копать. Сейчас вот метаюсь между Sandisk UltraPlus SDSSDHP-128G-G26 и G25. Цена различается очень незначительно, а начинка вроде бы одна и та же. Скорее всего выберу G26.

StReLoK ☆☆
()

О, у меня такой уже 2,5 года работает.

Никаких особых требований,кроме надёжности

Надежных дисков не существует.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Контроллер другой.

В сандисках стоит Marvel 88SS9175, а в плексторе - Marvell 88SS9174. Судя по описаниям Sandisk быстрее и время наработки на отказ больше.

StReLoK ☆☆
()

Ты в Москве? Мне в прошлом году друзья на ДР подарили SSD, но мне его некуда засовывать, кроме жопы. Так что оно даже ещё не распечатанное. Могу продать. Если надо, жаббер в профиле.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

На мой взгляд, среди советуемых на форумах (ixbt, overclockers) десятка-другого моделей разницы нет. Есть особо убогие модели, которые брать не стоит, твой в их множество не входит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ага,всё там же, мы как-то списывались в жабе,отпишусь через 2-3 часа.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

бери plextor или crucial... а у SF сейчас скорость дутая, это как минимум

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это одна и та же модель. У более дорогого в комплекте рамка для 3.5" и, вроде, кабель.

Lighting ★★★★★
()

smartbuy ignition 2 будет в самый раз

daemonpnz ★★★★★
()

Хорошая модель. Я такой взял в Юлмарте за 2800. Доволен, пока ;)

athost ★★★★★
()

поругайте ssd

Говно, из которого через пол года заряд утечёт. Бери Plextor и не парь мозги себе.

А про сандфорс выше сказали.

Quasar ★★★★★
()

Я когда год назад выбирал, то мне тут, на лоре, насоветовали crucial. Пока всем доволен. И гарантия 5 лет вроде, если по 40Гб в день записывать. у меня и 10 не каждый день на запись бывает(на нем / /home, а торренты на хдд).

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10962317&hid=91033

Немного доплатить и получишь и не sandforce и 265Гб.

У меня вот этот:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10776068&hid=91033

Но тут уже цена дороже прилично.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.