LINUX.ORG.RU

Это больше зависит от оператора, который приземляет звонки в стране назначения, а не от инициатора звонка

Harald ★★★★★
()

У сипнета можно звонить на стационары москвы и питера бесплатно по часу в день, в Архангельскую область по 2.5 цента за минуту. На великобританский Водафон, например, 2.8 цента за минут. Сколько стоило бы в скайпе даже не интересовался.

Breton
()

Если не думать долго - skype.

Если есть желание искать где дешевле всего приземлять за границей звонки и проводить анализ операторов - то SIP.

Но тут вопрос в том, на сколько оно нужно...

fjfalcon ★★★
()

SIP-операторов много, цены у всех разные. Но в среднем звонки через SIP намного дешевле.

mbivanyuk ★★★★★
()

При звонках через SIP надо еще не забывать что качество очень различается от оператора к оператору, на дешевых может быьь так что разговаривать невозможно, проверено на собственном опыте настройки звонков на межгород с офисного asterisk. Как с этим делу у skype я не в курсе, не пробовал не разу

Opxocc
()

На днях звонил в Москву на стационарный телефон через SIP-провайдера - 22 минуты = 15 американских центов.

В Скайпе вышло бы от 26 (если покупать месячную подписку за 5 долларов) до 50 (если Pay As You Go).

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

я хотел сказать что не знаю как у скайпа с качеством звонков что прошли терминацию на наземеные линии, ибо не пробовал, а у многих, особенно дешевых, sip провайдеров всё с этим очень плохо было, asterisk тут просто к слову упомянут

Opxocc
()

Если не надолго - Скайп месяц на халяву, потом главное подписку не забыть отменить.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Breton

У скайпа по подписке вроде около евроцентра на стационарники по России. Если сотовые, то дороговато: 3.5

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Breton

СтациоSIP

У сипнета можно звонить на стационары москвы и питера бесплатно по часу в день

А какие-то ещё платежи при этом нужны? Например абонентская плата, или платных звонков на 1 $ в месяц. Можно ли звонить в Москву и Питер при нулевом балансе? Какой баланс после регистрации?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: СтациоSIP от Camel

А какие-то ещё платежи при этом нужны? Например абонентская плата, или платных звонков на 1 $ в месяц. Можно ли звонить в Москву и Питер при нулевом балансе? Какой баланс после регистрации?

Для этого надо подтвердить свой телефон. Они тебе отправляют смс, ты код вводишь в их сайт, они дают 1 доллар и можно звонить в Москву-Питер + куда-то ещё.

Про нулевой баланс не знаю.

Breton
()

Э, пацанчик, ты чо не понял, што главный приказал? Звонить теперь будешь только по МГТС или мобилке. Никаких буржуйских аббревиатур или программ. Или ты Родину не любишь? Или ты типа самый умный?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Firecracker

Потенциально Спаситель журавлей. Вы разве не слышали, что он за два дня может дойти до Бухареста? Исходя из этого территорию Гермашки можно уже фактически считать частью России. )

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.