LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Одна-а-а-а-ко, google прикрыли!


0

0

$ ping google.com ping: unknown host google.com

$ whois google.com [Querying whois.internic.net] [Redirected to whois.markmonitor.com] [Querying whois.markmonitor.com] [whois.markmonitor.com: Temporary failure in name resolution] [Unable to connect to remote host]

Это у меня одного такое или в интернете что-то происходит?

Ты не одно. Опеннет тоже подтормаживает что-то. А гугл да, совсем исдох бедолага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Похоже вообще чего-то происходит, только не пойму где: с российскими сайтами связь нормальная, а вот в США возможно что-то медным тазом накрылось поскольку попытки traceroute, например до www.kernel.org или www.ibm.com обрываются где-то на 19-20 хопе внутри уже американских сетей.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

kernel.org не пингуется, буржуйские сайты в большинстве тормозят... И не первый раз кстати за последнее время.

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

Жопа какая-то, однако. Железный занавеск опускается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

>Google, kernel.org, ibm.com, opennet.ru и даже заметьте linux.org.ru прекрасно работают.

аномалия... а может они в кэше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

> даже заметьте linux.org.ru прекрасно работают

Че то ты гонишь. Не работает linux.org.ru, только что проверял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

Это они _уже_ заработали. Был минут на 15 момент когда гугл даже не ресолвился, а kernel и ibm были недоступны с провалом traceroute'а где-то внутри США.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А у меня тоже такое вчера из университетской сетки было, причем как мне показалось проблемы были сразу за M9.

dn2010 ★★★★★
()

млин, я думал у меня одного такое... dns запросы по хреново ходят, мту-шные днс-ы по ходу накрылись (или еще чьи-то). Ни у кого nscd нету случаем? Или адресочки нормальных быстрых днс?

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Что мне сказали

Версия 1:
мтушный узел лежит, тока рунет пашет, и то не весь


Версия 2:
По информации RUNNet, на канале MSK-SPB произошла авария у
канального оператора предоставляющего канал связи для RUNNet.

По предварительным данным недалеко от Москвы обрыв кабеля.

Внимание!
Уважаемые абоненты по состоянию на 23:00 (мск)по обрыву на линии связи имеется следующая информация:
По предварительным данным, обрыв волокна на канале Москва-С.Петербург произошел на участке Крестцы - Валдай. Аварийные бригады выехали на место аварии 23.09.05 в 22:00 ориентировочное время прибытия в 00:00 - 00:30. Работы планируется произвести в рамках 8 часов. При поступлении дополнительной информации, мы Вас незамедлительно уведомим. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Да, тормоза я заметил ещё с вечера, когда точно не вспомню, но может как раз в 23.00 (мск), однако тормоза, а не прекращение доступа, которое случилось уже после 2 ночи (см. время моего исходного письма), причём traceroute выходил из России и запинался уже где-то в США внутри сетей verio.net и Level3.net Потом восстановилось минут через 15-20. По симптомам это более похоже на какой-нибудь мощный флуд, чем вызванный уж затрудняюсь придумать, может очередную дыру в виндах нашли :)

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А может я и ерунду тут наговорил. www.ibm.com имеет множественный адрес, может и не пускать ping'и и тут хрен сходу разберёшься с маршрутами, потому что www.ibm.com доступна в браузере, но ping и traceroute не доходит.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

Может быть, у кого-то есть новости? Поделитесь!

vvv11
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Уважаемые коллеги, по состоянию на 10:00 (мск) имеется следующая информация:

Аварийная бригада производит работы на месте аварии по замене вышедшего из строя участка оптического волокна протяженностью около 300 м. Ориентировочное время окончания работ 24.09.05 в 15:30

Как только у нас появится дополнительная информация, мы незамедлительно Вам сообщим.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.