LINUX.ORG.RU

Я буду тем, который пьяный.

С нами говорит немецкий народ? Ух ты...

Stahl ★★☆
()

В блеваловке напротив тоже свой октоберфест проводят.

crowbar
()

linux.org.ru
германы

у немцев своего линуксфорума нету чтоле?

Lincor
()

Cкажите, германы, чего вы в этом быдлятнике находите ? Какой-то дикий ор, мест нет, не обслуживают, пива мало, не доливают хронически, закуской только пахнет. И всё это дорого. Ладно местные, они там встречаются сколько лет сколько зим, но что там ловить туристу ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Турист он на то и турист, что посещает места под названием «ненужно». Пирамиды, например, в египте тоже очень сомнительный атракцион, но увидеть раз в жизни надо, ибо чудо света.

А мне по, я просто живу щас рядом и бухать люблю.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Там рядом есть заведение Zum Franziskaner. Вот там можно со вкусом побухать. А на этом быдлятнике бухать - как там вообще бухать, если обслуживания ждать час можно ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Раз в год ходим с друзьями по паре массов выпить.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Cкажите, германы, чего вы в этом быдлятнике находите ?

За всех германов не скажу, но все кого я знаю на время октоберфеста валят из мюнхена так далеко, как только могут.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Какой смысл валить? Достаточно только избегать двух станций метро и одной станции с-бана по большому счёту (и то во второй половине дня). Вот свалить и сдать квартиру - это да. Но что из твоей квартиры за две недели сделают - вопрос.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

как я выше написал мюнхенский октоберфест уже не торт, даже сами мюнхенцы это говорят, ибо нету больше уютности и ламповости, т.к. туда ща ездят одни иностранцы ради побухать и похвастаться потом, мол «я бухал на октоберфесте!!!111адинадин». А те кто ищет ламповости и духа «того самого» едут на мелкие фесты.

Deleted
()

ыыы тут в городе где живут мои родители в этом году 1ый раз будут проводить октоберфест, ща зашел на станичку и понял как должен выглядеть самый true-german-website http://bingeroktoberfest.de/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

читал, он как бы первый и самый большой, но в сентябре-октябре по германии проходит туева хуча этих октоберфестов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

туева хуча этих октоберфестов

Я бы не называл это октоберфестом - просто очередные попойки.

Октоберфест = визн - от терезиенвизе - а это вполне овределённое место в Мюнхене. Всё остальное - не визн и следователньо не Октоберфест.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от invy

просто очередные попойки.

да тут попойки впринципе круглый год идут, надо же их как то различать, вот и делают «тематическими» с «тематическими названиями»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

визн да, только один, а октоберфестов может быть много. Никто же на запретил другие осеннии попойки называть октоберфестами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Считаю всё что не визн жалкой пародией :)
Правда визн уже немного не тот, да. Хотя, в хорошем цельте ещё тот. Просто из-за толп туристов туда попасть сложнее. И толпы туристов устраивают больше срача.

Что б лет десять назад был закрыт цельт из-за того что слишком много народу? Нонсенс. Спокойно заходили в любой и брали по массу, пили, радовались. А сейчас даже на улице не всегда пристроишься

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да тут попойки впринципе круглый год

ёмае, ща зашел на немецкую википедию и посмотрел что за ивенты у нас в городе проходят.

    April: Frühjahrsmesse auf dem Messplatz
    Mai: Darmstädter Jugendstiltage
    Mai: Schlossgrabenfest, größtes Innenstadt Open Air Hessens rund um das Darmstädter Schloss mit über 400.000 Besuchern
    Juni: Just for Fun, Straßentheaterfestival mit internationalen Künstlern und Artisten auf Darmstadts Straßen und Plätzen
    Juni: Darmstädter Stadtlauf; eine Sportveranstaltung in der Darmstädter Innenstadt
    Juni: Schultheatertage
    Juni: Nach(t)klänge, Lange Nacht der Neuen Musik
    Juni: Sport- und Spielfest, eine Sport- und Spielveranstaltung im Herrngarten
    Juni-Juli: Kampagne STADTRADELN
    Juli: „Heinerfest“, größtes Volksfest Südhessens und zweitgrößtes Innenstadtfest Deutschlands mit etwa 700.000 Besuchern
    Juli–August alle zwei Jahre: Kranichsteiner Ferienkurse für Neue Musik, auch bekannt als Internationale Ferienkurse für Neue Musik
    Juli–August: Darmstädter Residenzfestspiele
    August: Darmstädter Kunsthandwerkermarkt (3. August-Wochenende)
    August: CSD Darmstadt
    August: Darmstädter Lange Nacht (alle 2 Jahre)
    September: Darmstädter Weinfest
    September: Lappingskerb in Bessungen und Martinskerb am Riegerplatz
    September: Herbstmesse auf dem Messplatz
    November/Dezember: Darmstädter Weihnachtsmarkt rund um das Schloss
и это в только те, которые постоянно проходят. И да, город всего 150к жителей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от generator

только хофбройхаус, только хардкор

Абсолютно такая же хернь с орущими людьми и необслуживащим персоналом.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там мутная тема. Под Октоберфест типа историю про любовь-морковь, принца и принцессу подвели, а так-то местный народец побухать горазд. Например, в моей деревне местный октоберфест, который фраймаркт, так самый старый в Германии (пруф).

А по теме... был там много раз, пока учился в Мюнхене. Больше не хочу. Октоберфест - тот, переносить его все время было тяжело, пока сам пару масов не одолеешь.

Hate
()
Ответ на: комментарий от invy

В мою молодость метро номер 6 (которое ну никаким боком к О-фесту не лежит) умудрялись так ублювать, что мама не горюй. И песни интересные всю ночь аж на Хохенцоллерплатц пели. Тоже не близко от Визэ.

Hate
()
Ответ на: комментарий от generator

у францисканера пиво не очень, из всех представленных паулянер самый торт

Deleted
()

решил отложить на следующий год, некогда):

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hate

В мою молодость метро номер 6 (которое ну никаким боком к О-фесту не лежит) умудрялись так ублювать

Как раз одна из станций, которую стоит избегать - Гётаплац - там 5 минут пешком...

invy ★★★★★
()

Удачи. И меня друг звал в Мюнхен в гости — не поехал.

luke ★★★★★
()

Фига тут похожие темы нормальные.

unt1tled ★★★★
() автор топика

Блин. Реально октоберфест - говно. Слишком много людей. Слишком мало мест. В итоге пошли в english garden и пили пиво там закусывая сигарами и сосисками с сауэркраутом. А так нормально чо.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.