LINUX.ORG.RU

Отлично. Слава Поттерингу ! Где тег «история успеха» ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Собственно, это давно было понятно. Разве Линус удержался бы от пачки отборных матюков, если бы его что-то заметно раздражало?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

«Мне по барабану».

Это же успех. Если человек не замечает работы системы, значит, она работает, и работает хорошо.

lenin386 ★★★★
()

Мнение Столлмана по этому вопросу более интересно. А Линуса стоило спросить, всё ли его устраивает в работе pulseaudio на его макбуке и что он думает про klang (или как оно там называлось). :3

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

это свободный софт, блобов нет, лгпл 2.1+. если нет веских причин для второй версии и лессер гпл, то он скажет, что хорошо бы перевести на третью версию. столлман последователен и предсказуем в хорошем смысле, это тебе не истеричка торвальдс

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ну, основываясь на мнении местных аналитиков («кококо, вендор лок-ин»), можно сделать предположение, что с ним не всё так просто.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

вендор лок-ин - это когда проприетарщина. то, что в нём нет поддержки фряхи, не помешало фряшникам запилить совместимую альтернативу

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну и что? Он может к ним просто хорошо относиться.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если человек не замечает работы системы, значит, она работает, и работает хорошо.

А ты уверен, что ты про линукс? Ведь по местным поверьям, если ты не замечаешь работы системы, то это не линукс вовсе, и надо срочно выпилить из него hal или systemd, чтобы что-то все же было заметно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Пожалуй, это самый адекватный комментарий за все треды про systemd.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Эти местные поверья выдуманы фанатиками с заоблачным ЧСВ или же школьниками с чёсом рук, которым нужен секс с ОС, а не работа в ней.

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти местные поверья выдуманы фанатиками с заоблачным ЧСВ или же школьниками с чёсом рук, которым нужен секс с ОС, а не работа в ней.

Кстати, о фанатиках. Недавно пытался объяснить жене, почему мне приятно, когда на компе стоит линукс, а не винда, почему я не люблю проприетарщину, и почему я постоянно пытаюсь «трахаться» с компом, когда в линуксе чего-то нет, если можно просто поставить винду и юзать нужное там.. Все мои доводы разбивались об «Там оно просто работает. Тебе зачем компьютер нужен?». И тогда я понял, что я фанатик, который из линукса делает какой-то идеал, тогда как обычные люди за компом просто работают, и не парятся про ось.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, это не всегда так, думаю. Меня, например, жутко парит, когда компьютер делает что-то у меня за спиной, вроде постоянной индексации и прочего хлама, которого в винде, например, навалом. Это обострилось с покупкой SSD. Не исключаю, что это тоже фанатизм, но лично для меня такой довод вполне весом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня, например, жутко парит, когда компьютер делает что-то у меня за спиной, вроде постоянной индексации и прочего хлама, которого в винде, например, навалом.

Я об этом тоже говорил. Про «прозрачность» операционки для меня, про то, что я уверен, что оно не делает без моего ведома ничего, в отличие от винды, и все остальное. В ответ получал «Мне все равно, что там стоит, и как оно что-то там делает, главное, чтоб оно выполняло нужную мне задачу с минимальными времязатратами». Что, в принципе, логично. Ведь комп, это, по сути, только инструмент...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ведь по местным поверьям, если ты не замечаешь работы системы, то это не линукс вовсе

Не знаю никаких местных поверий, но линукс у меня на домашней машине именно потому, чтобы ни лишней секундочки не трахаться с системой, траха с компами мне на работе хватает.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

нужную мне задачу с минимальными времязатратами». Что, в принципе, логично. Ведь комп, это, по сути, только инструмент...

Всё это хорошо пока там вирусов нет. Потом кричат: "помоги" и "куда ты смотрел?".

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Всё это хорошо пока там вирусов нет. Потом кричат: «помоги» и «куда ты смотрел?».

Бгг.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

линукс у меня на домашней машине именно потому, чтобы ни лишней секундочки не трахаться с системой

+1, я на настройки по-минимуму делаю, сеть и пару-тройку клавиатурных шорткатов. Все остальное по-дефолту.

sdio ★★★★★
()

Ну всё, щас хейтеры перенаполнятся энергией внутреннего сгорания и улетят на Юпитор.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

Знаешь, если бы ты это сказал мне в лицо на улице, ты бы уже собирал свои зубы с асфальта. А в интернетах следить за базаром не принято, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Я вот зачем-то прошел по ссылке. Сделай меня развидеть это...

Zhbert ★★★★★
()

Действительно пофиг на систему инициализации пока все работает. НО!

Так как что-то может пойти не так, то, условно, раз в год надо будет туда лезть разбираться. А помнить её устройство (при таком редком использовании) сложно. В случае sysvinit, я раскручу скрипты и решу проблему, в случае же systemd, придется перед решением проблемы лезть в Интернет и читать о том какие утилиты запускать и какие файлы проверять, чтобы понять где собака порылась — это время и лишний напряг.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Интересно у меня Линукс именно по той причине, что все работает без моего вмешательства, а про Винду у тестя я такого сказать не могу.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sdio

Лично у меня проблемы чаще всего возникают с ядром при очередном обновлении, а не с системой инициализации, а там без интенсивного гугления и литра водки всё равно не обойдёшься

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А помнить её устройство (при таком редком использовании) сложно

Слабо себе представляю, что там нужно помнить для решения проблем. Юниты самоочевидны для чтения, освежить базовые ключи journalctl дело пары десятков секунд. Что-что, а решение проблем инициализации на несколько порядков проще с systemd, чем с sysv.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

проблемы чаще всего возникают с ядром при очередном обновлении

Роллингопроблемы. Проблем именно с ядром я не встречал уже много-много лет. Пожалуй, прошлый раз это был район 2009го, когда я последний раз встретил 12309 вживую, а не по рассказам анонимусов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В ответ получал «Мне все равно, что там стоит, и как оно что-то там делает, главное, чтоб оно выполняло нужную мне задачу с минимальными времязатратами».

Слушай почаще эту женщину. Она всяко мудрее, чем красноглазый контингент лора :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Может оно и так, плотно не сталкивался, так по-мелочи

sdio ★★★★★
()

Где мат и не приличные жесты?

Стареет дядя.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

у меня Линукс именно по той причине, что все работает без моего вмешательства, а про Винду у тестя я такого сказать не могу

А ты поставь ему Линукс. И рут доступ не забудь дать.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ведь комп, это, по сути, только инструмент...

Просто инструментом он был до XP включительно, потом Dинда стала многовато о себе думать.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от J

Объяснять не хочу. Этот человек телефоны на бумажку записывает, вместо сотового, а ты хочешь, чтоб я его на Линукс пересаживал.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Этот человек телефоны на бумажку записывает, вместо сотового


Но проблемы на его компе исключительно из-за ОС, да?

J ★★★★
()

А хейтеры пусть дальше кукарекают.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Просто у каждого своё видение удобного инструмента, не парься :) Кому-то просто важно иметь молоток, а кто-то лелеет свой любимый молоток, который сам латал и совершенствовал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Пожалуй да. Он достаточно аккуратен. Все что ему нужно, это одна браузерная игра и приложуха для видеомонтажа. Остальным он не интересуется.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В ответ получал «Мне все равно

Вот на этом разговор можно закончить. Кому-то всё равно, кому-то нет. У всех разные интересы. И это замечательно.

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.