LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кабель USB - 3x microUSB

 ,


0

1

А вот кто мне подскажет, где найти такой кабель?

Кроме Samsung ET-TG900UBEGRU.

PS. Что удивительно, на eBay тот же самсунговский кабель, а китайские - с Apple 30pin-Lightning-microUSB.

PPS. Если я соеединю две зарядки на ампер Y-кабелем, сила тока на выходе будет 2А? Подключение ведь параллельное, школьные знания физики меня не обманывают?

★★★★★

Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)

Зачем это нужно?
По стандарту USB макс. сила тока - 500 мА (для 3.0 - 900 мА). Этого для нормальной зарядки одного устройства может быть недостаточно, какие нахрен три?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Стандарты-шмандарты. Полно ЗУ на ампер-два.

Позаряжай планшет с 4к+ мАч или 10к мАч аккумулятор током в 500 мАч - офигеешь.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Полно ЗУ на ампер-два.

Полно ЗУ с несколькими USB-портами. В чём проблема купить такой ЗУ вместо бесполезного кабеля-тройника?

Ramen ★★★★
()

Если я соеединю две зарядки на ампер Y-кабелем, сила тока на выходе будет 2А? Подключение ведь параллельное, школьные знания физики меня не обманывают?

Раньше было лучше: трава была зеленее, деревья выше а «зарядки» так вообще были идеальными. Если решишьмя попробовать две одинаковые на отдельном рубильнике — отпишись.

t184256 ★★★★★
()

По теме — купи хаб и три USB-microUSB кабеля. Еще и работать будет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Двумя

Бывают и с 3, и с 4.

И всё китайщина сплошная.

Когда ты последний раз видел зарядку, сделанную не в Китае?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

На это кладут все. Найти лаптоп, где per-port ограничение - 500мА надо поискать. Все лепят 2-4А импульсник разом на все порты а с оверкаррентом не парятся. Такие дела.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Скажи лучше, я две зарядки соединить могу?

Или, может, посоветуешь что-нибудь приличное и компактное с USB из какого-нибудь Чипа-Дипа?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Х.з. я давно взял себе 2 10 портовых хаба, на внешнее питание повесил 20А блок питания с выходом 5.3 вольта для компенсации потерь. Ну и шнурков оптом. Что-то серьезнее заряжаю от ATX бп, которых с запасом.

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.