LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как в Днепропетровске с работой программистом?

 , , , ,


0

4

Собираюсь понаехать в ближайшее время, через месяц-два, если ничего не изменится. Надолго. Собственно, сабж. Знаю C++ хорошо (STL, Qt4, немного boost), Python (не веб), Java на начальном уровне (до событий собирался переквалифицироваться на андроет, даже что-то начинал учить). Работал с ДБ (sqlite, oracle, informix). Пишу из-под линукса и на линуксе.

Светит что-нибудь с этими навыками или нужно начинать смотреть на что-то другое, пока время есть? Как относятся работодатели к понаехавшим с Донбасса? Оффтопом: сдают ли квартиры оттуда же понаехавшим и сдают ли ещё вообще?

★★★

Последнее исправление: E (всего исправлений: 1)

Не знаю как сейчас, но пару месяцев назад было там несколько вакансий по плюсам (пара у Ciklum и у ещё кого-то). С донецкими у них проблем не было.

xaizek ★★★★★
()

можешь попробовать удаленку.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Всё шикарно, тут почти столица, в плане количества работы для IT-шников, зряплат и возможностей. Я нашёл работу быстро, хотя опыта почти не было. С жильём похуже-ходят слухи, что однушка может стоить 4к грн в месяц, в связи с наплывом беженцев. Есть вариант снять трёшку на толпу, но это сам понимаешь, подходит не всем.

Pyzia ★★★★★
()

Светит что-нибудь с этими навыками и

Главное уметь плавать, ибо местный губернатор обещал взорвать ДнепроГЭС в случае если его попросят с поста.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Светит что-нибудь с этими навыками или нужно начинать смотреть на что-то другое, пока время есть?

светит

Как относятся работодатели к понаехавшим с Донбасса?

осторожно. выпячиваться на тему не стоит

Оффтопом: сдают ли квартиры оттуда же понаехавшим и сдают ли ещё вообще?

сдают, цены выросли на ~20%
крайне много разводов, например - заключили договор, дали денег, взяли ключи, пока сделали копию - новый замок, телефон не отвечает.

dib2 ★★★★★
()

DataArt. У них есть там офис, и вроде бы, подходящие вакансии.

joy4eg ★★★★★
()

Работа есть по плбсам и особенно по джаве - ибо есть несколько крупных центров разработки банков.

Но я уехал ещё зимой во Львов - там для админа/devops работы не в пример больше и денежнее. Питон во Львове тоже в разы востребованей по сравнению с Днепром.

И там и там к жителям Донбасса относятся настороженно, но если ты не быдло эталонно-донбасское, то проблем не должно быть.

Тут упоминался Сиклум в треде - я там работал, могу дать пару советов при необходимости.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Давно пора, но тут днепропетровчан исчезающе мало, а ещё у половины не получается, у другой половины получается но не во время, в итоге прихожу тупо я. Но да, темку надо создать, вдруг чё поменялось.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Вот блин, а я только из Днепра выехал - приезжал на пару деньков.

dvrts ★★★
()

Всем спасибо за ответы, учтено.

E ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.