LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы тут вообще живёте


0

2

Давно уже задавался вопросом, но тред про мобильный интернет наконец помог его сформулировать: да как вы тут живёте вообще?

Захожу, значит, давеча в Ашан, хочу снэков прикупить, захожу в соответствующий отдел, что я вижу? Doritos нету! Хочу шоколада - так кроме риттерспорта и Hershey's ничего нет, одни суррогаты да плитки кондитерские.

Иду в отдел напитков: минералок полно(Сельтерская, Виттель, Эвиан, Сан Пеллегрино, Перье(простая, лимонная, с лаймом), - полки ломятся; Кто её вообще покупает?), а соков и газировок нету. Только осточертевшая кола да всего один(!) вкус Mtn Dew. В «Печенье» приличного только Юбилейное(хорошо идёт с Нутеллой, но шоколадно-ореховая уже надоела) да химозный Alpen Gold. Потом хотел в Ленте что-нибудь из молочки купить, да на прилавках одно только Чудо да несъедобные Danone и Ehrman. Ну и остатки Valio Cleen Label, правда, только питьевой. Выпечки вкусной тоже днём с огнём не сыщешь.

Зато в какой магазин не зайди, крепкий алкоголь занимает минимум 2-3 полки целиком, не говоря уже о нескольких рядах пива и алкогольных коктейлей.

Вот как, мм?

PS. Я, конечно, понимаю, что тут сплошные любители «Беленькой» под борщ ну и т.д., но всё же. Тем паче, что рыбы уже не купишь(красная 900+ за кг), скоро поди и говядина подтянется. Свинина так уже давно.

★★★★★

Если отбросить имперские амбиции, то в целом (европейская часть) - неплохо (пока, во всяком случае). Есть места где намного хуже живут.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: ВСЕГО ОДИН ВКУС MTN DEW от Lighting

ВСЕГО ОДИН ВКУС MTN DEW

а сколько их должно быть? я просто эту хрень всего пару раз в магазинах у нас видел, и только 1 раз пробовал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Есть места где намного хуже живут.

*тут картинка с ребёнком, умывающимся мочой из-под коровы.jpg*

Ну и к чему ты это?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

ну это не ко мне, спрашивай у ТСа

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pi11

Кстати, сдаётся мне, что от берёзового сока на полках супермаркета одно название. Скорее всего там что-нибудь типа «Напиток освежающий безалкогольный негазированный с аром. добавкой „Берёзовый сок“».

Зато хоть корейские и японские напитки с алоэ и кокосом появились.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Да, кстати, приличной жевательной резинки тоже не найти! Ни кофеиновой, ни с перцем. А уж про мятные леденцы и не говорю.

Ты мне ещё предложи смолу металлокерамикой жевать.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

По жевачкам не подскажу. После школы только один раз жевал, когда дочке блок «love is» купил.

pi11 ★★★★★
()

Выпечки вкусной тоже днём с огнём не сыщешь.

Лишь бы хлеб был относительно съедобный, а «выпечка» - нафиг нужна если хлеб так себе. Как говорила Антуанетта: «если нет хлеба, пусть едят пирожные». Батоны - условный типа хлеб, пусть производители и торговители сами его жрут, не нужны если пшеницы и в хлебе излишки. Ржаной тоже бывает, но в нём столько говнодобавок, что он испорчен. Но пока есть норм картоха и несколько каш, можно их с относительно съедобным хлебом захомячить.

Зато в какой магазин не зайди, крепкий алкоголь занимает минимум 2-3 полки целиком, не говоря уже о нескольких рядах пива и алкогольных коктейлей.

А, ну это «святое» - электорат должен быть доволен.

Тем паче, что рыбы уже не купишь(красная 900+ за кг)

Консервы в масле жуй и не мечтай о нормальной мороженой рыбе, которую можно _просто_ поджарить.

скоро поди и говядина подтянется

Нормально и без неё.

Свинина так уже давно.

А вот это уже плохо. Немножко копчёного сала - зашибись. Немножко сала добавить в масло при жарке - вообще смак, маргарина уже не надо, то есть вообще. А ещё, вытащить из морозилки завёрнутый в пластик кусочек, бросить в воду а потом поджарить - это тебе не магазинная копчёнка, которую ешь и испытываешь рефлексы будто воду пьёшь с мясным вкусом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Зато хоть корейские и японские напитки с алоэ и кокосом появились.

С тентаклями? Чайку попей - полезнее тонн консервантов и жидких сахаров.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Берешь берёзу. Зажимаешь прессом. выжимаешь.

Есть другой вариант. Пилишь берёзовое полено на чурки, бросаешь в брагу, выхаживаешь, выгоняешь, употребляешь, залезаешь в будку и лаешь.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

интереса ради, только мне тытруба подсовывает в top3 related вот это — https://www.youtube.com/watch?v=ZSRErYvsDXE ? puraibeto modo, по ип палит? нет, скучное видео, ничего нового, можно не смотреть. а клип клёвый, да :D

wakuwaku ★★★★
()

Юбилейное(хорошо идёт с Нутеллой

Спасибо, попробую

Frakhtan-teh ★★
()

В США (если речь о них) нет ряженки и кефира, даже на Брайтоне, а так doritos - сферическое не нужно вакууме, как и сорта mountain dew. Что мне понравилось - холодный хофе в картонных пакетах, в жару самое то.
Как-то так. Скорее, мне там недоставало привычных продуктов.

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 2)

Не сдержался

Приезжайте на Дальний Восток. У нас тут все есть. Есть прекрасная продукция от молокозавода ДАКГОМЗ - лучшая из того что я пробовал в своей жизни. Есть фрукты и овощи, свои и привозные. Есть рыба. Осенью Кета и баки с красной икрой, зимой корюшка и осетрина. Есть куча газировок местного производства. Есть замечательнейшее Живое пиво, тоже местное. Кока колу и прочее говно пьют у нас либо дураки либо школота, дебильные родители которых, не знают чем можно кормить ребенка а чем мыть чайники. За грибами 20 минут на машине и полный короб в сезон не соберет только лентяй. Березовый сок аналогично. Берешь жестяную крышке от консервной банки и втыкаешь в березу (их у нас валом) позже приезжаешь и забираешь полную банку. Охота и рыбалка круглый год в 10 - 30 минутах от дома. Хоть и пооткрывали у нас москвичи своих Самбери, все равно полки в основном забиты местной продукцией. Ибо большинство привозного откровенное говно. Конечно есть и хорошая московская и прочая продукция, но как показывает время, контрафакта с запада прет очень много.

Не смотря на все выше перечисленное, мы не зажираемся. Уровень жизни у нас ниже крупных городов. Город не большой но дружный. Вот так вот.

Прошу прощения, не сдержался.

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 3)

Продолжайте спонсировать сотку богатейших людей из списка ФОРБС, то ли еще будет. Пока-пока очередные 1,5 млрд рублей.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да продают. Называется, как ни странно, шорле :) Часто вижу на полках рядом с «детским шампанским». Среди знакомых любителей этого напитка нет, поэтому про качество не скажу.

//мог напутать с газировкой шорле

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

неплохо (пока, во всяком случае). Есть места где намного хуже живут.

Вот я одного не понимаю - что за привычка равняться на всякое г.?

Почему надо вспомнить обязательно жопы, где живут намного хуже и сказать «у нас то всё ОК»?

В Северной Корее людей едят только иногда, а в Зимбабве это в порядке вещей. Ну да как в Корее то здорово живут, правда?

zgen ★★★★★
()

Всё зависит от района и города. Похоже, ты попал не в очень удачное для себя места. Ну и, судя по претензиям, Вы, сударь, зажрались-с.

Quasar ★★★★★
()

Вот как, мм?

Не жрем сладкое и «снэки», пьем минералки вместо богомерзких дью, печенье с нутеллой оставляем девочкам-школьницам, да спокойно едим тот же самый валио с того де самого ашана. Почему-то он там не кончается. А еще не тратим свое время на нытье на форумах в стиле «плак плак вакруг алкашы в магазинах пиво прадают вы все люители барща а я дартаньян».

LimboMe
()

Где здесь? И откуда сам будеш?

doomgl
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Не знаю насчёт него, но у нас медведи есть. На балалайках играть, правда, не умеют.

Quasar ★★★★★
()

Хз, что у вас за запросы, что вы ничего в магазинах найти не можете...

Выпечки вкусной тоже днём с огнём не сыщешь.

Что в вашем понимании «вкусная выпечка», что вы её найти не можете. От себя могу сказать, что в Ашане очень вкусный хлеб. Был по крайней мере пару лет назад, с тех пор не покупаю, ибо пеку дома сам.

Потом хотел в Ленте что-нибудь из молочки купить, да на прилавках одно только Чудо да несъедобные Danone и Ehrman. Ну и остатки Valio Cleen Label, правда, только питьевой.

Молочка это кефир, молоко, ряженка, творог и прочее. То что вы назвали это не молочка, а херня какая-то. Так вот с молочкой все в целом нормально, в Нижнем во всяком случае.

Тем паче, что рыбы уже не купишь(красная 900+ за кг), скоро поди и говядина подтянется. Свинина так уже давно.

Про красную рыбу сказать не могу, не люблю и не ем её. Но вот речная свежая(щука, карп, лещ, толстолобик, белый амур, стерлядь и пр.) в большом количестве и разнообразии, за вполне небольшие деньги. А с говядиной и свининой то, что не так? Свинина в пределах 400 рублей(и это шейка или корейка, если брать какой-нибудь гуляш или ребра, так вообще по 250), говядина на 100 р. дешевле свинины в схожих классах.

Иду в отдел напитков: минералок полно(Сельтерская, Виттель, Эвиан, Сан Пеллегрино, Перье(простая, лимонная, с лаймом), - полки ломятся; Кто её вообще покупает?), а соков и газировок нету.

Ну минералка вещь вкусная, так что покупают многие. По поводу соков, вообще в шоке, вы точно в Ашане были? В обоих Ашанах у нас в городе, под соки отведен двадцатиметровый стелаж. От всяких добрых и любимых садов, до соков в стеклянных бутылках по 300 рублей за литр. В общем на любой вкус и кошелек. С лимонадами похожая ситуация, правда в основном либо российские лимонады, либо зарубежная попса(типа колы или пепси стандартных вкусов), хотя где-то полгода назад начал везде доктор пеппер появляться.

Хочу шоколада - так кроме риттерспорта и Hershey's ничего нет, одни суррогаты да плитки кондитерские.

Что прямо так и toblerone не было, не поверю.

Зато в какой магазин не зайди, крепкий алкоголь занимает минимум 2-3 полки целиком, не говоря уже о нескольких рядах пива и алкогольных коктейлей.

С этим соглашусь, менталитет-с... Да и срок годности у алкоголя очень большой обычно, так что можно магазину закупиться и выставить, с той же молочкой так не выйдет.

В общем, либо это какие-то сильно локальные проблемы, либо у вас какие-то сильно искаженные запросы...

Daeloce
()

А потом эти же люди кричат «кококо, илита!», если ты, не дай бог, где-нибудь признаешься, что написал полстрочки на хаскеле.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

Медведей много. А после паводка они вообще из леса все по вылазили. Вот только они совсем не ручные.

ilinsky ★★★★★
()

прекрати раскачивать галеру

xsektorx ★★★
()

Пока аристократ тратит время на выбор из сортов элитного говна и нытьё, нормальные люди питаются пельменями/картошечкой/салатами/супами.

Deleted
()
Ответ на: Не сдержался от ilinsky

Есть куча газировок местного производства.
Кока колу и прочее говно пьют у нас либо дураки либо школота

Бггг. Есть нехилая вероятность, что это всё разливают на одном и том же местном заводе, купленном «Кока-колой». Только «Колы» со стандартизованными вкусами льют по стандартизованным фирменным техпроцессам, а вот что именно сегодня ночью плеснул в «местную газировку» оператор дядя Вася с бодуна - он даже сам не знает.

alegz ★★★★
()

Ашан эт в честь какого то чурки назвали? У нас нет таких, зато есть магнит, соседдушка и метро с лентой. Недавно где то были и патерсоны.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нормальные люди питаются пельменями

Вот это номер!
Нормальные люди питались пельменями во времена дефицита мяса. А сейчас потребители пельменей - это или поклонники маянезика с «пивом», или полоумные домашние кулинары, которым не терпится перевести хорошее мясо на посредственный продукт долгого хранения и сразу же его схарчить.

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.