LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбора механической клавиатуры тред

 


1

1

Привет, ЛОР!

Гугл как-то скуден на механические клавиатуры, но ещё скуднее всяческие ебэи. Хотелось бы какого-нибудь полноценного каталога оных, но что-то не находится. Проверяю по простому принципу: имеется ли в списке новая Das Keyboard 4 или нет (кстати, выглядит она весьма недурственно, но немного мне не подходит).

С другой стороны, может, кто-то и так хорошо разбирается в вопросе.

Собственно, что я ищу. Механическую клавиатуру с некитайской механикой (думаю Cherry MX ограничиться). Использовать буду как для игр, так и для набора текста, но важно, чтобы гремела как можно тише, не ради кликов я её выбираю. Полагаю, MX Brown — самый оптимальный выбор, т.к. отдача хоть какая-то нужна. Очень хочу, чтобы на клавиатуре не было блока с нампадом, т.к. только место занимает, почти никогда им не пользуюсь. В общем, покомпактнее хочу, можно даже Home/End и иже с ними на Fn-комбинации перенести, лишь бы кнопки со стрелками остались, это обязательно (гонки катать не всегда на геймпаде хочется, да и вообще кнопки довольно полезные).

Мультимедийные кнопки не особо нужны, но и против их наличия я не буду. Брать игровые от Logitech'а и тем более Razor'а не хочу, считаю эти компании малость шлаковыми.

Можете что-нибудь посоветовать?

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, не знаю. За последний год куча вбора-тредов. www.linux.org.ru/search.jsp?q=механическая клавиатура&oldQ=механическая к...

Я сомневаюсь, что в твоей теме тебе, ВНЕЗАПНО, посоветуют что-то ещё, что не было уже ранее сказано.

Это как постоянные треды с выбором ноутбука.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не шучу, я реально искал прежде чем создать этот тред. И тредов тут отнюдь не так много на эту тему, как кажется. Я тоже думал, что тут уже всё сто раз обсудили, а на деле три с половиной треда, где кому пошумнее, кому подешевле, а кому с нампадом. Это всё не подходит.

Deleted
()

по совету крона73 купил Microsoft Wired Desktop 600 и ничуть не жалею, клавиатура просто отпад, низкий профиль, но нормальные полноценные клавиши, отклик - пальчики оргазмируют. лучшая клавиатура, получше всяких Razer'ов (или на одном с ними уровне), а стоит всего 400 рублей.

другая клавиатура того же уровня, Logitech K290 и близкие ей. тот-же низкий профиль, шикарный отклик. но стоит она уже в 2-3 раза дороже, оно и понятно.

рекомендую зайти в какой-нибудь днс, где выставляют товары на пощупать и опробовать сие клавы.

имхо, механика переоцененное говно для небыдла. пользуюсь компьютером с 4х лет, с 1994 года (пруф на ютубе), знаю о чем говорю. нормальные мембранные клавы есть и за них не нужно переплачивать.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

У меня есть нормальная мембранная, MS NEK 4k. И нет, меня не интересуют мембранные. И на цену мне тоже плевать, я для удовольствия себе хочу, а удовольствие бесценно.

В российских магазинах, увы, механики почти нет, так что пощупать особо не выйдет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В российских магазинах, увы, механики почти нет

разупорись. открой днс, поставь галку «механика», радуйся.

Rastafarra ★★★★
()

Если клавиатура не гремит, то она говно.

На черрях попсовых клавиатур дохренища существует, не понимаю, зачем вообще тред.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: Тишина с глушителем от Camel

среди механических

Вопрос лишь в том, являются ли эти резинки механическими.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

На черрях попсовых клавиатур дохренища существует, не понимаю, зачем вообще тред.

Если бы дохренища. Тред был в поиске каталога всего этого хлама.

Deleted
()

В общем, остановился я на Falco Minila Air. И BT-соединение, и раскладка урезанная, и переключатели нужные.

Правда, есть ещё Rapoo KX, но там китайский клон Cherry MX Black. За сим интересуюсь: на чёрных очень неудобно печатать или норм?

Deleted
()

Да, если кто-то наткнётся на мою тему. Довольно вменяемая вики по механическим клавиатурам есть на Реддите. Ещё под критерии относительно подходит Noppoo Choc Mini, но меня как-то пугает, что про беспроводной режим мало рассказано.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.