LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Статистика по вкладам и кредитам

 ,


0

2

пытаюсь нагуглить любопытства для, информацию, статистику по вкладам и кредитам, соотношении, чего больше и как живут люди. а что-то ничего не гуглится.

за сим, спрошу у рядовых ЛОРовцев, как живете вы? берете и не отдаете кредиты? от зарплаты до зарплаты? или даже умудряетесь делать вклады, экономя каждую копеечку..

люблю считать чужие деньги =)

★★★★★

Есть кредит на жилье. Плачу по нему.

drull ★☆☆☆
()

Вот тебе 34 шиллинга. Считай.

Stahl ★★☆
()

Есть уютненькая ипотечная хрущёвочка, был вклад, но почти съелся за полгода сидения без работы :)

Harald ★★★★★
()

Тебе на banki.ru

А лоровцы — нетипичные представители граждан РФ.

greenman ★★★★★
()

берете и не отдаете кредиты?

Беру кредиты, жду когда пусечка пришлет «зеленых человечков» и что-нибудь аннексирует, профит.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Беру кредиты, жду...

Неужели на этом никто бабла не начал поднимать? Выступив, так сказать, в роли правопреемника?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Откладываю по мере возможностей потом заработанные гроши. =)

kinik ★★☆
()

Вкладов никогда не имел.
Из долго вылезаю.

dk-
()

Примерно четверть зарплаты каждый месяц откладываю на накопительный счёт. Но деньгами не сорюсь, экономию каждый евро, т.к. регулярных расходов дофига.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Надеюсь, что такое законы и суды, ты понимаешь.

Банки украинские, суды российские. Есть принципиальное решение крымских властей (тот самый криминальный авторитет, Гоблин) отменяющее претензии.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Не, я про местных, т.е. не украинских, «правопреемников». Кусочек лакомый, хоть и ситуация скользкая.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

но в чёрные списки занесут-то таких в международные, потом ни одна приличная контора кредит не выдаст

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

об отсоединении? Кто позволит, кровавая гэбня будет расстреливать на месте :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

В Севастополе то?
Сильно сомневаюсь.

Хотя воспользоваться ситуацией и не платить по «старым» долгам, неправильно, считаю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Это теперь коллекторами зовётся.

Есть эмиттер, есть и коллектор.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Севастополь один из лидеров страны со знаком «минус». По онкологии, по насильственным смертям и прочему криминалу. Полуостровом рулит Гоблин - что тут еще добавить? Танцпол как есть.

Тоже считаю что это неправильно. Были длинные очереди из желающих вернуть долг - не всем это удалось. В моем случае банк просто исчез, зря стоял в очереди. В случае коллеги просто небыло денег - кредит на много лет, коллапс финансовой системы полуострова, негде взять денег чтобы расплатиться.

outtaspace ★★★
()

Пользуюсь потребкредитами (только типа 0-0-24), кредитной картой (всегда выполняю условия льготного периода), откладываю лишнюю копейку на вклады (в разных банках). Всё как у людей.

ka1yaka
()

Почему это нет статистики? Есть она, и вполне хорошая.

Статистика Банковского сектора ЦБ РФ, например.

Активно пользуюсь кредитными картами. Стараюсь гасить задолженность в рамках серого периода. Кредитка в рублях, траты идут в валюте, за ~месяц до моменты оплаты за трату, идет небольшая скидка, т.к. долг фиксируется в рублях, а рубль по чуть-чуть падает.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Да, живу на съемной квартире, покупать свою не хочу.

catap ★★★★★
()

Вкладов нет, с кредитами категорически не связываюсь. Потому и живу спокойно.

Hertz ★★★★★
()

пытаюсь нагуглить любопытства для, информацию, статистику по вкладам и кредитам, соотношении, чего больше и как живут люди. а что-то ничего не гуглится.

кредитов больше, вкладов меньше

берете и не отдаете кредиты?

не беру

или даже умудряетесь делать вклады, экономя каждую копеечку..

откладываю пол зп каждый месяц

umren ★★★★★
()

Есть вклады и дебетки, кредиты как и кредитки не нужны.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

На сбережения, например. Деньги просто копятся на зарплатной карте.
Главный принцип по жизни – жить скромно и не влезать в долги.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

А у вас ниразу карточку не уводили и с нее деньги не воровали?

saving account удобен тем, что деньги доступны, правда нужно сделать +1 шаг.

И в случае если уведут кредитку, то потери будут меньше ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Благодати же! :)

Но мне больше нравится использовать вместо grace слово grey, что как бы подчеркивает что ты вроде как должен, но еще не должен :)

catap ★★★★★
()

Кредит — зло. Если ты — нищеброд, то кредит для тебя — это как ярмо, долговая яма. Считай — вечное рабство. Если же ты бандит, то нафиг тебе кредит? Единственная группа людей, кому выгодны кредиты, это — "средний класс" (которого фактически в России не существует): если у тебя уже есть нужная сумма, иной раз бывает выгодно взять кредит на какую-нибудь фигню "по льготной программе" и быстренько кредит погасить. Но не всегда такое реально.

// а мы с семьей живем от зарплаты до зарплаты. И если бы не шабашки, было бы хреново.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от catap

не уводили и с нее деньги не воровали?

Б-г миловал. Даже в армии. Главное, карту никому не давать и не светить, что там на ней. Насчёт вкладов пока не могу решить, в какой валюте класть и в какой банк. Думаю...

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Всё по делу. Кредит имеет смысл, если у тебя есть станок, с которого имеешь навар, и заказов стало настолько дохрена, что сделать их можно только воткнув в цех ещё децл аппаратуры. Вот тогда займы – добро.

Hertz ★★★★★
()

Живу от зарплаты до зарплаты. Кредитов нет, вклад один небольшой, в основном для безналичных расчётов.

ixrws ★★★
()

Кредитов не беру, вклады - зарубежный банк, валютный счет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Какие-такие более приличные банки, говорю? И что заставит предпочесть их вместо Сбербанка, Альфабанка и Промсвязьбанка?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Последний раз у меня сделали дубликат кредитке в кино, когда я в аппарате покупал билеты на сеанс.

Какой-то чувак заменил терминал и сделал dump. Полиция, вот это все, но это не помешало через двое суток снять бапки в мозамбике.

Сняли чотка под суточный лимит снятия наличных, в какой-то момент были транзакции по $10.

Вернулись ли деньги? Да. Правда через 2-3 месяца.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

BSGV был очень хороший банк, с очень милым офисом, пока его не купил росбанк.

За райффайзен могу рассказать много хорошего и плохого. Надо просто учитывать что это бане без суеты.

Бапки на кредитку могут идти пару дней, это нормально. В конце декабря нужно раскидать по картам-счетам деньги так, что бы до 11-12 января все хватило, например :)

catap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.