LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваши действия

 ,


0

0

Допустим, вы выехали на годик-другой зарубеж (допустим, в Германию). Проснулись в вск утром и заказали пицу. Курьер доставил пицу, но сдачи у него не оказалось, а у вас мелочи (допустим заказ на 14.50, а вы ему даете 20 евро). Он чето там лепечет на своем, вы ничего не понимаете, и уходит. Я слышал, что в Германии понимать английский не принято и говорить на нем тоже.
Вы звоните на следующий день в пицерию и объясняете владельцу ситуацию. Тот отвечает, что у курьера не было сдачи и он решил, что в следующий раз, когда вы закажите пицу там же, он вам скосит цену, так как вас запомнил. Вы ему вежливо намекаете, что пицу у них больше не закажите никогда. Тогда он говорит, что курьер сегодня же завезет вам сдачу. Проходит 2 дня. Курьера нет.

Ваши действия.

PS: ну я это, был линуксоидом когда-то.

★★★★

Ответ на: комментарий от dikiy

А, так ты из тех дурачков, которые пытаются естественнонаучные явления натянуть на общество? Проходите дальше в камеру к социал-дарвинистам, следующий пациент!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

У нас Картина есть, но там, к сожалению, не все новинки.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А, так ты из тех дурачков, которые пытаются естественнонаучные явления натянуть на общество? Проходите дальше в камеру к социал-дарвинистам, следующий пациент!

А ты наверное из тех, которые думают, что общество не подчинятеся природе? %) Гуманитарии они такие, да.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Затрудняюсь сказать, не потребляю русскоязычный контент, ввиду его полного и прогрессирующего убожества в течении последних лет 20и.

Тебя просто в палату мер и весов надо. Если б ты мог, то и на русском бы читать и писать с радостью разучился бы.

Господа - перед вами хрестоматийный пример корреляции копирастии, яблофильства и ненависти своих соотечественников и себя самого.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

Посоны, вы только не подеритесь, учитывая, что оба в Берлине... )

Оп, нежданчик ;) ._.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А ты наверное из тех, которые думают, что общество не подчинятеся природе? %) Гуманитарии они такие, да.

Высшее по биологии, расскажи мне про общество и природу побольше глупых домыслов, недоучка :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh


А ты наверное из тех, которые думают, что общество не подчинятеся природе? %) Гуманитарии они такие, да.


Высшее по биологии, расскажи мне про общество и природу побольше глупых домыслов, недоучка :)


Как видим, высшее по биологии не спасает от ГСМ. Это печально.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Если б ты мог, то и на русском бы читать и писать с радостью разучился бы.

Не проецируй свои комплексы на других. Если ты говноед и любишь смотреть творчество мохнатого шмеля, обливаясь ватной слезой под музыку Ваенги, то это твои проблемы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Как видим, высшее по биологии не спасает от ГСМ. Это печально.

Это что, хор коллективно-бессознательного недоучек-ватников?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

ну вот как-то так набрасывать надо.

Просто ты агрессивно вбросил, монитор с фейри приходится отмывать.

UVV ★★★★★
()

В каком городе дело происходит?

UVV ★★★★★
()

Допустим, вы выехали на годик-другой зарубеж (допустим, в Германию).

Если я соберусь на годик-другой к гермашку, я выучу язык хотя бы на уровне «купить пиццу без проблем».

Проходит 2 дня. Курьера нет.

Позвоню еще раз и спрошу, в чем дело.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если пицца нормальная, заказал бы ещё одну у них.

Таким образом у него вечно не будет сдачи, а ты будешь их вечный клиент.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Не проецируй свои комплексы на других. Если ты говноед и любишь смотреть творчество мохнатого шмеля, обливаясь ватной слезой под музыку Ваенги, то это твои проблемы.

Угу. круг интересов понятен.

dikiy ★★☆☆☆
()

Договорись с человеком, найдите компромисс и всё. Переплатишь чуть больше – не обеднеешь.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Не кажется ли Вам, уважаемый, что вы друг друга таки стоите?

Обижаете, сударь! За одного меня дают вагон таких ватников-недоучек :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Если у тебя есть деньги разъезжать по заграницам и тем более жить там, то для тебя сотня-другая евро - не деньги.

обычно чем человек зажиточнее, тем он жаднее. К сожалению :(

Один мой друг живет и работает в Wiesbaden (это такой город, куда «успешные» съезжаются). Он говорит, что в среднем жадность людей там намного выше, чем в остальных городах, где он был.

Конечно, инфа как бы 146%, но таки совпадает с моими наблюдениями.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh


Не кажется ли Вам, уважаемый, что вы друг друга таки стоите?


Обижаете, сударь! За одного меня дают вагон таких ватников-недоучек :)


%)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

обычно чем человек зажиточнее, тем он жаднее. К сожалению :(

Тут есть тонкая грань между жмотстом и умением экономить (читай, не сорить деньгами)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

(С подозрением). А зачем тебе их столько? Вагонами? Будешь ли ты их правильно содержать? Включать гимн СССР по утрам? Кормить хлебом в квасе и кашей из топора? Наливать 100 грамм? Выгуливать в роще с березками? Включать фильмы про крутых бандюков и мохнатых шмелей? Ты смотри, плохое обращение с братьями нашими меньшими по разуму в стране твоего проживания уголовно преследуется :)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

хорошо хоть не в концлагерь для унтерменшей предлагаешь отправлять %) Бо на фоне твоего ГСМ+ЧСВ вполне можно было ожидать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Из-за 5 вонючих евро кому-то звонить, качать права, и всё такое?

Дело не в количестве, а в том, что не надо давать людям считать себя за лоха.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

хорошо хоть не в концлагерь для унтерменшей предлагаешь отправлять

Я понимаю твои страхи, ведь давно доказано экспериментами, что из ворон, прячущих нямку, больше всего боятся того, что ее украдут, те, которые сами не прочь утащить чужую. Так и у тебя с концлагерем. Но не бойся, мой мягкий друг, я за гуманные методы обращения с душевнобольными, даже если они недоучки. Мягкие стены, теплый супчик, ласковые санитары и лошадиные дозы галоперидола и из тебя может когда сделают пусть не ценного, но умеренно полезного члена общества :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nataly

Главное, что б было можно, а там можно найти применение =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Отнюдь. Просто грань переходить не надо.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Второй раз за день кто-то упоминает «мохнатых шмелей». Это чём вообще?

Он что-то знает... или подозревает...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А. Это, видимо, еще один эпитет для георгиевских ленточек.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Усатый шмель, он же Мигалков, он же Михалков.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

и лошадиные дозы галоперидола

галоперидол - это давно уже негуманно для современной психиатрии, рисперидон, кветиапин и прочие :)

Harald ★★★★★
()

Вот допустим, что лично я бы до такой ситуации не допустил. Но так как ты допустил и ты видишь себя в роли жертвы, то самое лучшее, что ты можешь сделать - извлечь урок. Не стоило отпускать курьера со своими деньгами. Нужно было разменять и расплатится. Твоя лень всему виной. И сейчас тебе лень скандалить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот, начинается, потом еще скажешь, что и уколы ставить негуманно! На это мы пойти не можем, но в качестве компромисса могу предложить наклеить на стены обои с березками, самоварами и валенками :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Дело не в количестве, а в том, что не надо давать людям считать себя за лоха.

Реально. За лоха и терпилу. Надо было чисто по-пацаночке того фраерка нагнать и сдачу убедить отдать. В следующий раз пусть с разменом приезжает, и тёлку свою привозит, гыгы. http://www.youtube.com/watch?v=eiuT8F17nY4

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Практика показывает, что со слова ватники начинается нацпол.

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.