LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беспроводные радионаушники, постоянный белый шум

 , ,


0

2

Ночи доброй ЛОР, имеется сабж в виде sennheiser rs 120 II, проблема в том, что как-бы я идеально не настраивал, вместо тишины всегда сильный белый шум, при просмотре фильмов это очень вымораживает, может кто подскажет, как это можно починить? База стоит близко, рядом только Wi-Fi роутер, но выпиливание последнего проблему не решило

★★★★

Да, есть у них такая проблема, подтверждаю. Страдай! А еще у них ущербное включение и идиотские кнопки на правом наушнике.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

«Беспроводные радионаушники» - говно по определению

А если внутри полноценный проц с Wi-Fi, весь сигнал гонится в цифре и преобразуется качественным ЦАП-ом?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Собери сам. И аккумуляторы полноценные надо ставить, нафиг батарейки. Всё равно более суток вряд ли будешь их юзать без перерыва. Попользовался — повесил на зарядную станцию.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Может есть решение какое? Я например закрыл руками уши, шум заметно так ослабел, при этом качество эфира не пострадало.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

А если внутри полноценный проц с Wi-Fi, весь сигнал гонится в цифре и преобразуется качественным ЦАП-ом?

И усиливается качественным усилителем. И комплектуется вся эта шайтан-арба портативным дирижаблем, чтобы шею аудиофилу своим весом не сломать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

в какомто номере журнала «Радио» была описана конструкция наушников из двух кастрюль и 16см динамиков, вся конструкция крепилась на кресло

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Просто не обращай внимания. Выключи атенюатор (с -5 до 0) и ALC - будет меньше «усиливать и улучшать» и меньше шуметь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, этот сумрачный советский гений...

Axon ★★★★★
()

Переделай в проводные. Может у них глюк и они как аналоговый телек с микросхемами сами себе помехи генерируют.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А если внутри полноценный проц с Wi-Fi, весь сигнал гонится в цифре и преобразуется качественным ЦАП-ом?

Наводки цифры на аналоговый усилитель слабого тока должны иметь место быть.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Я например закрыл руками уши, шум заметно так ослабел, при этом качество эфира не пострадало.

Ты поглотил руками часть наводок электроники и поработал заземлением наушников:)

Napilnik ★★★★★
()

Громкость на компьютере сделай на максимум, а на наушниках поменьше. Хотя всё равно шумит, но почти незаметно. Может быть из-за круглосуточного прослушивания музыки уже не слышу. У меня rs110ii.

Кстати добавил в эти наушники аккумулятор с usb зарядкой, автовыключение и отключение при отсутствии сигнала.

nuke666
()
Ответ на: комментарий от Avial

Телефонных нет, разве что от ноутбука.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nuke666

Так и сделано, все равно шум перебивает простой говор в любом видео.

Jefail ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.