LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор Dynamic DNS сервиса

 


0

1

Долгое время юзал роутер DLink, он предоставлял свой собственный dynamic dns сервер. Теперь у меня Zyxel и встал выбор между noip.com, dns-master.ru и dyn.com. Зачем мне это нужно: за роутером находится мой уютненький домашний комп, настроен проброс портов ssh, ftp, Wake-on-Lan, Torrent web ui, допускаю возможность добавления ещё чего-нибудь, нужно постоянное доменное имя для этого зверя. У этих трёх сервисов плата по самому мелкому тарифу примерно одинаковая - приблизительно 20 долларов. Собственно, какой лучше избрать? Поделитесь, пожалуйста, историями успеха и рекомендациями

★★

Любой бесплатный, и его прописать cname-ом на купленное доменное имя.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Что тебе мешает им заплатить, если ты про .tk?

sin_a ★★★★★
()

no-ip.com вот уже 7-8 лет. Сначала бесплатный (год-два), потом, когда зарегистрировал свой домен, (6 лет назад если не ошибаюсь) перешел на платный вариант. У меня IP динамический и раньше мог меняться несколько раз в неделю, сейчас меняется раз в год, наверное, или даже реже. Все работает без нареканий, иначе сменил бы их на кого-то другого.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)

Сейчас купил на dns-master за 600 рублей. По ходу, это не то, что нужно - нужно ещё отдельно домен купить (если я неправильно понял, разубедите). Понял, что ну нах, сейчас зарегал 2-недельный пробник dyndns remote access. Вроде, FTP и WakeOnLan работают. Погоняю 2 недели, там решу.

Valdor ★★
() автор топика
Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Valdor

нужно ещё отдельно домен купить

Если тебя не устраивают предлагаемые бесплатно домены и ты хочешь valdor.ru, например, то его должен купить, делигировать его к no-ip.com и использовать.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

nic.ru

Это регистратор доменов, а не dyndns

dns-master

У них нет бесплатных.

Иди на no-ip.com, зарегься бесплатно, выбери себе имя типа sdio4lor.servebeer.com , здесь servebeer.com один из бесплатных доменов, т.е. у тебя может быть valdor.servebeer.com

Платить no-ip.com, надо если хочешь у них держать свой домен и адреса хостов динамически обновлять

Ты просил истории успеха, я тебя рассказал о no-ip.com, ты выбрал dns-master, как я могу тебе помочь? Я о dns-master ничего не знаю.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sdio

Вроде, понял. Только одно не понял - за что я плачу dns-master? За то, что они, собственно, будут устанавливать соответствие между взятым где-то ещё доменом и моим IP-адресом?

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Так. Тогда в понедельник (когда поддержка у них заработает) буду из них трясти деньги обратно и потрачу их на полноценную регистрацию в no-ip или dyndns (последний меня вполне радует).

Valdor ★★
() автор топика
Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sdio

Собственно, вопросы: в техподдержку были случаи обращения? Как реагируют? Используешь с локальным компьютером или он расположен в хостинге? Какие сервера висят?

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Ни разу не было проблем, не обращался в поддержку. Какие могут быть сервисы? Комп домашний, MX records на него записаны и несколько имен типа http://www.domain.com smtp.domain.com, imap.domain.com, redmine.domain.com, и т.д. записаны. Так же сделана SPF запись для почтовика.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Ещё - там говорится, что дают почту типа user@domain.com. Это поддержка твоего собственного почтовика или отдельная сущность? Потому что если первое - то всё и так должно бы работать, а если второе - то отличается от подъёма локального, наверное, только гарантированным 100% аптаймом.

Valdor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.