LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

научили наночастицы считать

 ,


0

2

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/08/17/n_6402449.shtml

вычислять любую функцию из функционально полного набора логических функций («ДА», «НЕТ», «И» и «ИЛИ») для двух операндов-биомолекул.

метод — единственный, который при вычислениях полного набора логических функций может обходиться без использования ДНК

А где для Ъ?
Что такое «операнды биомолекулы?»
Чему равны «НЕ-пропан» или «метан xor изопропил»?
Нужно больше золот^W данных.

Stahl ★★☆
()

" 70 часов в неделю, потратил около $20 тыс. семейных денег на реагенты"

Затраты окупятся.

6-ой цикл Кондратьева - это будет NBIC.

NBIC специалисты уже через 3-4 года будут более востребованы, чем кодеры 5-го цикла.

«Трактор» таки уже надо заслужить.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

http://www.nature.com/nnano/journal/vaop/ncurrent/full/nnano.2014.156.html

«Maxim P. Nikitin ... & Petr I. Nikitin» (С) - мне доставило.

Почти как ЛугоФФский-отец, ЛугоФФский-сын и ЛугоФФский-Святой_Дух. (Пруф - http://www.amazon.com/s?ie=UTF8&page=1&rh=n:283155,p_27:V. V.\c B. B....

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

Полностью интервью с Максимом Никитиным будет опубликовано в «Газете.Ru» в понедельник.

Indaril_Shpritz
()

каждый из которых имеет только российские аффилиации

А в списке литературы, разумеется, работы только российских исследователей?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Да, как-то журнализды по ссылке особенно напирают на то, что исследователи — российские.

buddhist ★★★★★
()

Российские ученые научили наночастицы считать, потратив $20 тыс. собственных денег

$20 тыс. собственных денег

:(

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

И шо? Будто я не знаю, что у нас науку в такую жопу засунули, что все нужно из своего кармана покупать!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Нашабашили. У меня тоже "шабашки" (разной направленности: от курсовых, набора текстов и верстки, и до ремонтных работ) доход приносят, а не зарплатка. Если бы не шабашки, померли бы нафиг с голода!

А насчет из своего кармана — так у нас практически все тратят свои кровные на всякие железяки для эксперимента с надеждой когда-нибудь в будущем получить возврат из какого-нибудь грантика... Скажем, я на электронику уже около килобакса потратил, чтобы всякие прототипы ваять. Может и верну себе эти деньги когда-нибудь, а может и не верну. Зато получил хороший опыт. И приобрел новое хобби (правда, жена возмущается, что лучше бы я кактусы разводил, чем свои железяки паял).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Там написано - из семейного бюджета, может у него жена хорошо зарабатывает?. К тому же не известно, за какой это срок было потрачено. Мы в лабе (химической, без биологии и особо сложных реактивов) стараемся не тратить из своего кармана. Почти всегда получается купить официально или через знакомые фирмы обналичить и потом купить за наличку. Конечно, до Nature Nanotechnology нам далековато, но публикации в жруналах с IF ~8, случаются достаточно регулярно.

vitruss ★★★★★
()

А здесь можно почитать про героические подвиги главного автора статьи. Вангую, что этот человек вскоре заведет трактор.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Да не вопрос, просто в 2 часа ночи есть более интересные занятия чем чтение статьи.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Через сигму на личные деньги и не купишь и ждать все равно полгода растаможки. Тут только вариант слетать на самолете к производителю и расплатится кешем пбудет быстрее. Но есть риск что примут за наркоторговца.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Статью не читал. Эксперты в тред. Желтуха или нет?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Там написано - из семейного бюджета, может у него жена хорошо зарабатывает?

Судя по авторам хорошо зарабатывает папа. К тому же он на самолете за реактивами летал, считай десяток полетов уже несколько килобаксов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это да, с таким можно и двери ногой открывать, особенно когда первый автор.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erebtonge

Что это даст в практическом плане?

Уменьшение принимаемых доз лекарств или срабатывание их только когда надо, а ненужное смоется в унитаз с минимумом последствий. Пример высокоточного лекарства визомитин, только хз, насколько там написанное правда.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.