LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор механической клавиатуры

 , ,


2

3

Доброго всем вечера.

Хочу со следующей зарплаты наконец-то порадовать себя механической клавиатурой.

Нужна максимально тихая (насколько это возможно для механики), с тактильным откликом (насколько я понял, надо смотреть Cherry MX Brown и Cherry MX Clear). В случае с символами на клавишах желательна либо подсветка, дабы было удобно пользоваться в темноте, либо наоборот, отсутствие символов, дабы я наконец-то освоил слепую печать. Так же крайне желательна подставка под руки.

Нашёл обалденный сайт, где можно выбрать механизм клавиш, кольца для уменьшения громкости клика, раскладку и даже раскрасить клавиатуру, но доставка там по совершенно невменяемой цене.

На какие варианты, поставляемые в россию стоит обратить внимание?

★★★★★

Для компутерщиков механическая клавиатура как винил для аудиоложца - бессмысленно, беспощадно, зато тепло и лампово. Бери подороже, иначе душа твоя не успокоится! А вообще, после печатной машинки все это ересь. Вот там теплый ламповый отклик!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Ну так если брать оборудование того же производителя, что и операционная система, то компьютер работает быстрее и вообзще в рай попадешь

sehellion ★★★★★
()

На какие варианты, поставляемые в россию стоит обратить внимание?

А в Россию что-то поставляют?

shipito или любой другой пересыльщик, без вариантов

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

оборудование того же производителя, что и операционная система,

Это с каких это пор кеды стали операционной системой?

bluesman
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Кстати, почему на ЛОРе так популярны клавиатуры Microsoft Natural?

Потому что они офигительные. Вот бы ещё вариант с механикой...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Кстати, почему на ЛОРе так популярны клавиатуры Microsoft Natural?

Ну периферия у них весьма неплоха.

najlus ★★★★★
() автор топика

Брал Filco Majestouch Ninja Tenkeyless. Cherry MX Brown + красные кольца на 0.2мм. Есть надписи, но сбоку, внимания на них не обращаю. Очень нравилось поначалу, но потом привыкаешь, как ко всякой хорошей вещи, и того кайфа от набора уже не получаешь. Думаю снять кольца и так чередовать, пока привыкать буду постепенно.

Шумнее обычной клавиатуры, но с кольцами в офисе вполне комфортно. На уровне постукивания по обычной клаве, как по мне, никто не жаловался.

Цена вопроса: £100 + £15.54 доставка напрямую в РФ. Брал тут: http://www.keyboardco.com/keyboard/usa-filco-ninja-majestouch-2-tenkeyless-nk... http://www.keyboardco.com/product/o-ring-switch-dampeners-for-filco-keyboards...

Deleted
()

У меня Logitech G710+. Клавиши Cherry MX Brown с демпфирующими кольцами, подсветка. Главный ее недостаток — бледная, слабочитаемая кириллица. Клавиатуру использую, в основном, для набора текстов. И в целом, очень ей доволен.

SlonoInquisitor
()

Покупал свою здесь: http://geekboards.ru/ . Небыстро, но с доставкой до порога. Сейчас чуть расширился ассортимент по сравнению с прошлым годом...

ZhuKoV
()

Вот это бери. Топро плюс сферические кнопки, че еще надо.

alex_the_v ★★★
()

Поняли неправильно

Нужна максимально тихая (насколько это возможно для механики), с тактильным откликом (насколько я понял, надо смотреть Cherry MX Brown и Cherry MX Clear)

Вы поняли неправильно. Самая тихая механика это Topre Silenced. Клавиатура такая.

Camel ★★★★★
()

Будь мужиком, купи себе IBM Model M. А чтобы сделать ее потише заюзай мод.

Mosi
()

Если в поисках увидишь где-нибудь мех.клавиатуру с широким левым шифтом и высоким Enter'ом, напиши пожалуйста название. Давно хочу такую но всё либо Enter узкий, либо Shift короткий. А, да, и еще с нормальным Ins-Del блоком, а не вертикальным извращением.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gotf

А ведь то что надо. Спасиб. И даже с MX Red можно взять, они вроде потише.

Жаль конечно Play\Pause нет, но это придирки, так то что нужно. А то для работы без высокого Enter'a мучаюсь, а для игр с коротким шифтом неудобно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Не баян

Мне бы что нибудь с цифровым блоком.

Странно, но на том сайте ассортимент клавиатур без цифроблока существенно шире. Полноразмерных клавиатур с Topre с глушителями нет.

Всё равно, клавиатуры с датчиками Topre существенно тише механических аналогов.

Для себя я решил, что цифроблок не нужен (а вот стрелки и блок 6 клавиш нужны). Вам навязывать своего мнения не стану.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

SteelSeries 6G v2.

Интересный вариант (хоть и смотрел на G7 из-за наличия подставки), но вот замена ЛЕВОЙ клавиши mod4 (она же Win) на функциональную несколько напрягла, учитывая что у меня awesome, хотя, у меня mod4+FX не используется, авось и прокатит. Спасибо.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не баян от Camel

Topre

Топры не попробовав, брать вообще не вариант. Ибо тупо мембрана. Просто пипл выложив кучу денег за топры, потом начинает себя убеждать в некоей исключительности переключателей.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Не читал, но осуждаю

Топры не попробовав

Ну-ну. То-то в интернетах полно позитивных отзывов от людей владеющих несколькими механическими клавиатурами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не читал, но осуждаю от Camel

То-то в интернетах полно

После синих переключателей, сев в очередной раз за простую мембрану, мне стало все понятно - почему механика занимает нынче маргинальную нишу. Никакого заговора нет. Просто мембрана действительно дешевле, что значит доступней, и при этом, она полностью справляется с возложенными на нее задачами.
Кстати - среди позитивных отзывов, достаточно и довольно трезвых оценок. Ну, и потом, речь шла о том, что в случае с топрами, очень рекомендуется вначале их опробовать, и лишь затем принимать решение. Мало того, что цена их завышена, так их еще и заказывать придется хрен знает от куда.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Никакого заговора нет. Просто мембрана действительно дешевле, что значит доступней, и при этом, она полностью справляется с возложенными на нее задачами.

Два чая этому джентльмену. Недавно на работе сменил ZM-K500 на SlimStar 120. День привыкания и всё в порядке. Проблема мембранных клавиатур вовсе не в мембранах, а в уровне качества сопутствующих решений.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

что за жизнь без нумпада?

А зачем он нужен? А вот без функциональных клавиш взвыть недолго. Реализация оных через Fn ничем не отличается от полного отсутствия.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У Pro педаль в комплекте.

Очешуенно.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У Pro педаль в комплекте. Ну и памяти под макросы больше.

Педаль действительно настолько удобная вещь, что стоит соглашаться на попсово серебристую окраску вместо стильной черной?

x_hash
()
Ответ на: комментарий от x_hash

Педаль действительно настолько удобная вещь, что стоит соглашаться на попсово серебристую окраску вместо стильной черной?

Педаль - нет, а вот доп.память под макросы и прочие связанные плюшки - да.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Как же без него играть в рогальки? А вот функциональные перделки как раз и не нужны. Ну дали вам глобальные хоткеи — не хочу, хочу переплачивать за ненужную кнопку со значком.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

а я наоборот искал ноутбук без него
в итоге взял латитуд

rogerw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.