LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MLP и аниме.

 , ,


0

3

Salve, amici:)

Расскажите мне, отсталому, ПОЧЕМУ многие программисты/сисадмины (нужное подчеркнуть) смотрят аниме? Куда ни глянь — куча скринов с такими обоями в одном из Linux'ов... откуда это все пошло?

Ну и про My Little Pony скажите, откуда на данном форуме столько почитателей?

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В схеме не содержится информация о потекшем конденсаторе.

именно. эту информацию необходимо вывести из схемы и признаков неисправности.

Люди малость сложнее электронных схем.

причём тут люди? мы за электрические схемы говорим.

next_time ★★★★★
()

Стоит просто сравнить сколько тонн г-на снимается похожего на Full Metal Panic, Shuffle! или Мадоку, и сколько похожего на Jin-Roh, Агента Паранойи или хотя бы Психопаспорт.

Что-то стоящее в онеме найти очень сложно. С другой стороны, как сказал один известный писатель «Что угодно на 90% состоит из дерьма»

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а ещё?

Kino no Tabi, Mushishi, The Legend of Black Heaven, Paprika, Millenium Actress, Perfect Blue, Honey&Clover, Jin Roh, Lupin III, Requem from the Darkness etc. Вообще, гугли про ночной таймслот.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну так приведите в пример более-менее нормальное аниме для взрослой аудитории.

Jin-Roh, Агент Паранойи, Кайдзи, Самурай Чамплу, Ковбой бибоп, Однажды в Токио, Perfect Blue.
Вне категорий ещё Кайба.
GitS и Психопаспорт, но это для любителей кибернетики.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

ну так приведите в пример более-менее нормальное аниме для взрослой аудитории. планетес, берсерк, старого хеллсинга (хотя он тоже с натяжкой) уже приводил. а ещё?

Алхимик (особенно старая версия) хотя для школьников, но без такой фигни. Mushishi вроде приводили? xxxHolic, Хроники крыльев (и ещё некоторые вещи от CLAMP, но они больше для женской аудитории и могут тебя отпугнуть). 12 королевств, Shiki.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

То что в 90% онеме главными героями являются школьники и оно почти всё про школу как бэ намекает на ЦА.

А вот не факт. Возможно, их просто проще увязать в сюжет. Школьник попал в параллельный мир и привык к нему — это хоть как-то правдоподобно (у них психика более «подвижная»), а вот если взрослый мужик, работающий на стройке, попал в параллельный мир и оказался избранным воином — это уже ни в какие ворота не лезет.

vurdalak ★★★★★
()

Потому что только в аниме женщины сотрудницы не вспоминают про феминизм, всегда рады помочь мужчине, а сотрудники компаний там, уважают друг друга и всегда придут на помощь, в аниме представлены идеальные женщины.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Да, Кайдзи и агента тоже хотел назвать. Самурай чамплу как-то не очень, слишком уж артхаузно. А кайба да, OST у него офигенен. Но оно всё-таки немного детское, если не считать трудности восприятия явно наркотической рисовки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

не, надо сказать, что среди примеров в списке много и годноты

Ну так ты определись, все аниме для школоты или не все. А то ведь, 95% всего говно, но если что-то говно это не значит что оно для школоты.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а вот если взрослый мужик, работающий на стройке, попал в параллельный мир и оказался избранным воином

Есть физрук-алкоголик, который попал в другой мир и стал там избранным воином — El Hazard :D

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кайба на мой вкус не особо детское. Сомневаюсь что прочувствовал бы его в 17 так, как прочувствовал в 25. Та же арка про детей, которые хотели найти «сокровище» своих стариков. Хотя говорят старпёрам и «маленький принц» нравится, а когда я его в школе читал, он мне показался скучным УГ.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Тут зависит ещё от того, каких детей брать. Я в свои 16 вряд ли бы его оценил, а современный 16-летний японец — наверное всё бы понял.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

причём тут японский? русские сабы как правило переводятся с английского.

Знать некоторые японские слова модно даже среди анимешников, а просто переводить с письменного английского можно и гуглом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну так приведите в пример более-менее нормальное аниме для взрослой аудитории.

ну так приведите в пример более-менее нормальное аниме для аудитории со старыми мозгами. //исправил, не благодари

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

То что в 90% онеме главными героями являются школьники и оно почти всё про школу как бэ намекает на ЦА.

Ещё Спаситель говорил «будьте как дети», а как сделать так, люди не понимают, вот и показывают в аниме почти детей без фотографического сходства с живыми людьми.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хроники крылье

Да, было бы неплохо, если бы по T:RC сделали экранизацию. Но пока вышло лишь несколько овашек.

x3al ★★★★★
()

Вы так говорите что в этом есть что-то удивительное. Человеки тысячелетиями рисовали всякую фигню, нарисованные истории, сначала на стенах пещер, потом на гобеленах, потом вешали всяких мона лиз в ванные французских королей и лувры. То есть довольно большой процент человеков просто любит все нарисованное. Естественно с ростом технологий и экономики, человеки стали рисовать больше, появилась там анимация ну и все такое.

То же самое с драмой кстати - человеки любят пустить слезу, испытать эмоции там. А 20+ летний поцанчик ничем от школьника практически не отличается, собственно отчего в мире так популярен литературный жанр young adult.

Потом кстати появился «пиратство» и интернет, и у ИТшников это все началось задолго до основной массы населения. Так что ИТшники смогли получать огромное количество контента по нажатию одной кнопки.

Ну вот то что вы привели в пример это много нарисованных картинок для young adult, пересечение двух естественно популярных вещей. Особенно доступных именно айтишникам. Чобы этом не быть популярным?

kernel ★★☆
()

Потому что делать людям нехрен, вот и ищут, чего бы потребить. А сисадмин — это вообще примерно такая же «профессия», как и сторож: 99% времени на рабочем месте ни хрена не делается.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

И как же титул кореллирует с уровнем интеллекта?

xenith
()

этом нету ничего удивительного.

Во-первых, нынешние молодые поколения, куда не крути, инфантильны. Причина этого — большие потоки информации, из которых среднестатистический современный ребёнок осознаёт что мир жесток чуть ли не в 2 раза быстрее своих родителей. Как следствие — хочется замкнуться от окружающего мира или найти источник надежды, что мир всё-таки добрый. Что приходит на помощь? Правильно, 95% слайсофлайфовых тайтлов или MLP (тут уж что человек первым для себя откроет).

Что касается сюжеток — судя по себе, то вероятно, нынешние молодые поколения имеют очень сильное желание сделать что-то необычное, выдающееся. Следовательно, им будут по душе сюжетки.

Кто-то там говорил про отсутствие взрослых сюжетов в аниме. А вы последите, пожалуйста за американским кинематографом, ну, наверное, 90-х годов. Любая история перетекает максимум в мелодораму. К чему это я? Начиная со вступления во взрослую жизнь, человек вступает в круговорот жизни, называемый «работа-дом-работа». Причем работы, ессесно, больше. Спросите самих себя, какие воспоминания вам запомнились больше всего? Я думаю, ответ очевиден. Так к чему это я? Придумать интересный, достойный сюжет, ГГ в котором — взрослый, среднестатистический мангака не сможет. Более того, это действительно трудно, и получившаяся манга (а значит, и аниме) будет очень тяжёлой для восприятия, потому что обязательно придется прибегать к философствованиям, например. А делать истории про детей значительно проще, и что собственно характерно, плодотворнее (вспоминаем советские произведения — детских было значительно больше, и темы там варьировались с гораздо большей «амплитудой»).

Поправьте меня, если я в чём то неправ.

brotheroftux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.