LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывают ли адекватные обзоры продукции Apple?

 ,


0

4

Выбираю себе смартфон. Полез на youtube посмотреть обзоры. Смотрю уже не первую видюшку про iphone, и не могу понять - это я такое идиот? Или это они все такие?

Аргументации в стиле «это не iphone ограничен, это ты такой му*ак».
Вот, из последнего, что посмотрел: Почему отказываются от покупки iPhone (Soft Club)
«Развенчание мифов» - это просто лютый п*ц.

Есть хоть какие-то адекватные видеообзоры про устройства Apple, где люди не будут пищать и фонтаном оргазмировать, а расскажут про преимущества и недостатки честно и непредвзято?

Спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ptarh

Google Music - это одновременно и Spotify и iTunes Music Store, тут и радио и стриминг и покупка альбомов.

Россия, где он единственный доступный из тройки, мало что решает, так как рынок мелкий

Россия - крупнейший рынок в европе по количеству интернет пользователей. Я не нахожу пруфов по потреблению музыки в iTunes Store, но где-то натыкался на то что там всё очень и очень хорошо. Именно поэтому к нам тут же пришёл Google Music, и именно поэтому скоро придёт и сам Spotify.

Мир меняется очень быстро и за пределами EU и USA, и Google, в отличие от многих компаний, это понимает. Apple, кстати, тоже. А большее внимание к локальным рынкам - это большое преимущество. Наример, в Google Music есть Агата Кристи.

Мне, как потребителю, не важно насколько хорош сервис, если он не работает. Я понесу свои кровные тому, кто будет мне играть музыку, а не тот кто лидер в EU и USA.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

html5 в печку, мне еще на десктопе этого тормозного и кривого вебговна не хватало. Буду запускать в теплом и уютном ламповом спотифае, как делал до этого. И они же от меня получат за это деньги.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Google Music - это одновременно и Spotify и iTunes Music Store, тут и радио и стриминг и покупка альбомов.

Второе немного стагнирует/отмирает, но пусть конкурируют с iTunes, если хотят. Не думаю, что у спотифая от этого сны плохие, они все сделали правильно: надо создавать новый рынок, а не бороться за куски перенасыщенного игроками старого. Кто первый встал, того и тапки, другими словами.

Россия - крупнейший рынок в европе по количеству интернет пользователей.

А по кол-ву платежеспособных пользователей? Или банально пользователей, готовых платить? Я скажу так: на большие и важные рынки не приходят самыми последними, с запозданием в n лет. Если вообще(это про спотифай, да, в свете текущих тенденций).

Мир меняется очень быстро и за пределами EU и USA, и Google, в отличие от многих компаний, это понимает. Apple, кстати, тоже. А большее внимание к локальным рынкам - это большое преимущество. Наример, в Google Music есть Агата Кристи.

Я скажи про меняющийся мир слышу уже лет 20, а воз и ныне там - прибыльные рынки, на которых ты должен быть, это США, Европа. Остальные или политически/экономически нестабильные, или нищие или способы ведения бизнеса там очень специфичные. Большие корпорации обычно могут себе позволить выкинуть сотню-другую миллионов на эксперимент с невнятным исходом, мелкие конторы в эти авантюры даже не ввязываются. Что касается Агаты кристи - удивил.

Мне, как потребителю, не важно насколько хорош сервис, если он не работает. Я понесу свои кровные тому, кто будет мне играть музыку, а не тот кто лидер в EU и USA.

Это окей подход, только надо понимать, какое влияние твой рынок имеет на общее состояние глобально работающей компании. Чтобы не предаваться пустым иллюзиям и не удивляться, почему фирмам иной раз по 10-20 лет нужно, чтобы вообще просто прийти на твой рынок(дада, про Amazon думаю).

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Загружать mp3? Зачем это нужно?

Чтоб было. Интернет есть далеко не везде. На файлы не распространяются регионально-анальные ограничения как на всякие спотифаи. Файлы не прекратят воспроизводиться за какое-либо случайное нарушение ToC. Файлы это надёжно, файлы это навсегда. Они рядом, а не где-то там, в облаках.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

На российском музыкальном рынке уже работают превосходные игроки — rutracker, thepiratebay, demonoid, waffles и прочие. По соотношению цена/качество с ними никто тягаться и не собирается, и поэтому амазон и спотифи тут видимо даже не пытаются работать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Интернет есть далеко не везде.

Кешируй локально, до месяца без логина.

На файлы не распространяются регионально-анальные ограничения как на всякие спотифаи.

В Сомали ездишь? Мои соболезнования, но это не та проблема, с которой мне приходится бороться.

Файлы не прекратят воспроизводиться за какое-либо случайное нарушение ToC.

Напугал: каталоги на больших сервисах почти одинаковые. Если тебя за страшные прегрешения, неведомо какие, забанят в спотифае, пойдешь за те же 10 евро в месяц к Rdio. Или к google play. Или еще к кому из таких же сервисов, растущих как грибы после дождя.

Я понимаю твою любовь к файлам - она дает тебе ощущение, что ты чем-то владеешь, хотя с правовой точки зрения это вовсе не так, но у меня нет стойки с серверами, чтобы хранить 20 миллионов треков, и я ценю то, что могу знакомиться с новой музыкой в любом жанре хоть дома, хоть на работе. Или получить сортировочку альбомов от blue note за тот и тот период по тому и тому инструменту. Или включить просто радио по любому треку и посмотреть, выкинет ли он мне что интересное в том же жанре. И это хоть дома, хоть на работе, хоть на смартфоне. Твоя бережливо собираемая коллекция тут отдыхает. Не пойми меня превратно, у меня тоже такая хранится на NAS со старых времен, в 500 гб. С начала подписки на спотифай я к ней даже не прикасался. Такие дела.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

У меня бы хард лопнул, если бы я качал со всех этих помоек то, что хоть раз в спотифае слушаю. Не говоря уж о том, сколько мне понадобилось бы времени на поиски всего этого на вышеназванных говносайтах. А главное - быть пиратом из-за 10 евро в месяц? Помилуйте, я же не школьник-нищеброд :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Чем больше пиратов, тем меньше оно будет работать - смысл то вкладываться в рынок пиратов? Теперь у тебя даже нет отмазки, что нет подобных сервисов на твоем рынке: гугл уже называли, яндекс тоже, спотифай вроде хотел появиться по слухам.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну грузи, кто тебе мешает. Или твои музыкальные потребности весьма скромны и не превышают 1 новый альбом за 2 месяца, или ты не в состоянии просчитать что тебе выгоднее. Всем пофиг, пока ты за нее платишь :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

илитка - это ты походу и ещё пол-треда, у которых бомбит со страшной силой от одного только упоминания эпла.
и как ещё объяснить такой массовый бугурт?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Кто первый встал, того и тапки, другими словами.

Если бы это было так, то новых продуктов вообще не появлялось. Я не думаю, что Google Music внезапно захватит мир и убьёт Spotify, но то что свою долю рынка Google поимеет - это к гадалке не ходи. Причины две: первая - больший охват рынков, вторая - та самая экосистема.

А по кол-ву платежеспособных пользователей? Или банально пользователей, готовых платить? Я скажу так: на большие и важные рынки не приходят самыми последними, с запозданием в n лет. Если вообще(это про спотифай, да, в свете текущих тенденций).

Россия не так давно стала платежеспособным и вкусным рынком. Я нисколько не удивлён, что пришли именно сейчас, а не 10 лет назад. Пруфы платежеспособности мне лень гуглить, там конечно не Германия с Францией, но и не Португалия с Грецией.

Я скажи про меняющийся мир слышу уже лет 20, а воз и ныне там - прибыльные рынки, на которых ты должен быть, это США, Европа. Остальные или политически/экономически нестабильные, или нищие или способы ведения бизнеса там очень специфичные.

То-то сейчас только ленивый в Китай и южную азию не стремиться. За 20 лет произошло очень много всего интересного. У США и Евросоюза есть одна проблема - это сложившиеся, десять раз перенасыщенные рынки, да стабильные, да платежеспособные, но зарабатывать там трудно, а кроме США и Евросоюза есть и другой мир. И там тоже действует принцип «кто первый встал - того и тапки». Погугли где и сколько зарабатывают различные софтварные и хардварные компании. Удивишься.

Что касается Агаты кристи - удивил.

Ну вот, я всё проспал. Но я, к сожалению, не житель Европы и США, не видать спотифаю моих денег.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

На самом деле, развитое медиа-пиратство не означает автоматически, что рынок не способен платить. Когда iTunes проработал первые месяцы - все очень удивились.

Я очень активно пиратил, пока не было iTunes и Google Music. Теперь пиратить музыку нет никакого смысла.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я не думаю, что Google Music внезапно захватит мир и убьёт Spotify, но то что свою долю рынка Google поимеет - это к гадалке не ходи. Причины две: первая - больший охват рынков, вторая - та самая экосистема.

Пусть имеет, я последний, кому нужны монополии на рынке. Но на данный момент он не предлагает вообще ничего, что делало бы его интересным для пользователя стрима в сравнении со спотифаем - ни спецализированных приложений внутри клиента(Jazzify, Bluesify и т.д.), ни вменяемого десктопного клиента, просто ничего. Гугл надеется выехать на ведроиде и на том, что его google play уже предустановлен, но, как мы знаем из сравнений revenue по платформам, пользователи андроида по большей части нищеброды и платить не любят, так что have fun, google :)

Россия не так давно стала платежеспособным и вкусным рынком. Я нисколько не удивлён, что пришли именно сейчас, а не 10 лет назад. Пруфы платежеспособности мне лень гуглить, там конечно не Германия с Францией, но и не Португалия с Грецией.

Хмхм, ничего не скажу про то, сколько она во вкусных продержится, учитывая актуальные тенденции, ибо танцпол, но в Португалии, например, 10 миллионов жителей. Я гуглить тоже не буду, но почему-то уверен, что прибыль как минимум треть от российского, а скорее даже к половине. Это учитывая и более вменяемое, сравнимое с прочим европейским, законодательство и предсказумость будущего, что для инвестиций тоже важно.

То-то сейчас только ленивый в Китай и южную азию не стремиться.

По поводу Китая тут уже давно идет отрезвление. Не стоит туда особо экспортировать технологии, ибо сопрут и попытаются выжать из рынка в пользу своих компаний. Что многократно и делали. Так шта... :) Манагеры и прочие управленцы в принципе тоже не дураки и всё это знают, но поскольку отчеты о прибыли и перспективах поквартальные, всем пофигу :) Что касается перенасыщенных рынков, в этом и суть. У спотифая не было такой проблемы, он был первым. Он пришел на пустой рынок. В рынки стран второго и третьего мира, с их рисками и проблемами, имеет смысл бежать только тогда, когда конкуренция на действительно вкусных рынках становится слишком уже жесткой, или ты их прошляпил и надеешься вбить ногу в дверь хоть на вторичных. Пока ты сочно растешь в Европе и США, тебе особо беспокоиться не о чем. В конце концов, новый рынок - это прежде всего инвестиции. Если рынок еще такой, эээ, «мутненький», то это еще и инвестиции с изрядными рисками.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я просто оставлю это здесь. :)

От Китая вряд ли кто-то откажется в ближайшее время.

Я гуглить тоже не буду, но почему-то уверен, что прибыль как минимум треть от российского, а скорее даже к половине.

И это тоже гововорит, что в РФ можно и нужно работать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вот только в firefox google music только через flash работает с подпиской. Что самое удивительное - до активации подписки ознакомительное прослушивание небольшого отрывка трека и через html5 работает, ЛОЛ.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Так ладно бы просто не работало, без подписки отрывок трека послушать можно! А как заплатишь - хрен тебе, а не музыку без говнофлэша.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Говномышки, хуже в жизни не встречал, батареи жрут не в себя, управляемость и эргономика вообще говно говном.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Может как «произведение» искусства её можно поставить на полочку, но адекватно с ней работать не получится. Кстати, по ссылке на я.маркет получается мушь от логитеча ) вот их не тыкал, но думаю что принципиально они не отличаются от яббломышей.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Спасибо за ссылку - поржал с идиота.

Ygor ★★★★★
()

Через несколько часов будет презентация iPhone 6. Посмотрим на это чудо-юдо. Особенно радует информация о возможных ценах в РФ.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Чем больше пиратов, тем меньше оно будет работать

False. Читай Лессига.

смысл то вкладываться в рынок пиратов?

Больше пиратов — больше популярность — больше прибыли.

vurdalak ★★★★★
()

говно обзор «Почему отказываются ...». с этим дураком ни по одному пункту не согласен. имею продукцию яббл и заявляю что это не айс. единый интерфейс, мол дизайнеры недаром едят свой хлеб - полная чушь, нельзя даже поменять цветовую схему. почему я должен терпеть это белое уныние?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И в таком режиме - пять дней? Не верю.

Мой LG G2: https://i.imgur.com/GQUb27m.png

В режиме «телефон, плеер и иногда почта с погодой» работает почти неделю (если до нуля ждать). Если ещё читаю книги и смотрю видео — 3-4 дня. ЧЯДНТ?

aidan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.