LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Суперзащищенный Android-смартфон взломали за 5 минут

 


0

0

Примерно 5 минут понадобилось одному из участников конференции по компьютерной безопасности BlackHat, чтобы получить Root-права на устройстве.

Разработанный совместными усилиями испанского производителя мобильных телефонов Geeksphone и компании, специализирующейся на обеспечении информационной безопасности Silent Circle Blackphone является «суперзащищенным» от прослушивания смартфоном, оперирующим на базе программной платформы Android Open Source Project (AOSP). В качестве операционной системы девайс использует PrivatOS и поставляется с набором предустановленных приложений, призванных обеспечить неприкосновенность пользовательских данных. Анонс смартфона состоялся в рамках выставки MWC 2014. На фоне скандала вокруг беглого сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, его предположительные возможности вызвали положительную реакцию среди посетителей мероприятия.

http://www.securitylab.ru/news/456333.php

★★★★★

Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)

КО подсказывает, что энтот смартфон защищали от возможности внешней атаки, а не от возможности получения пользователем рута :)

Sahas ★★★★☆
()

PrivatOS

Что за новая мода называть всё «КакоеТоСловоОС»?

vurdalak ★★★★★
()

Зато эти кадры уже успели повыливать несколько ведер на Blackberry.

Deleted
()

Что взломали, как взломали, что поимели? Желтизна ссаная, ничего не понятно, кроме СУПИРЗАЩИЩОНЫЙ СМАРТФОН ВЗЛОМОН

LimboMe
()

Закрытофон

Это тот защищённый телефон с закрытой ОС? Ну-ну.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Какое отношение защищённость ОС имеет к возможности получения root?

Присоединяюсь к вопросу.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

это ж лор, на тех.подробности всем пофиг, тут главное ныть в голос и вообще всебабудуры.

Rastafarra ★★★★
()

Суперзащищенный Android-смартфон

То-Чаво-На-Белом-Свете-Вообче-Не-Может-Быть! ©

yacuken ★★★★
()

компании, специализирующейся на обеспечении информационной безопасности Silent Circle
обеспечении информационной безопасности
Silent Circle

Это которая продаёт проприетарный SIP-клиент под ведройд как «безопасный»? Громкий смех в зале, переходящий в истерику.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Мне даже стыдно говорить, с чем у меня ассоциации. Я просто дам ссылку.

Это дефолтный рингтон.

Pavval ★★★★★
()

Я после установки отключил UAC, я взломал венду?

AlexVIP
()

Э, и чо? У меня на медиатеке 8-йадерном вначале ни один эксплоит для получения рута не заработал. А когда махнул рукой уже нашел в настройках кнопку: «Enable root access».

Это раз. Два - радужными табличками можно давно уже и GSM ломануть, от этого ничего не спасет. Только если голос гнать по дата-каналу в зашифрованном виде.

ncrmnt ★★★★★
()

А как связаны

чтобы получить Root-права на устройстве

и

является «суперзащищенным» от прослушивания смартфоном

Если пользователь настолько туп, что устанавливает на свой смартфон всякое говно, то это его личная проблема. И защищенным в данном случае не сможет быть и кусок чугуния.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Мне даже стыдно говорить, с чем у меня ассоциации. Я просто дам ссылку.

Теперь мы точно знаем что порнуху ты не смотришь

kombrig ★★★
()

получить Root-права на устройстве.

Ты бы еще написал, что его суперзащищенный телефон можно взломать с помощью пилочки по металлу

goingUp ★★★★★
()

Видео есть?

Лораналитики как всегда все опсрали. На блекхэте ерундой не занимаются.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Ога, это примерно как лет надцать назад, подошел к телефонной будке, накрутил вместо штатного микра микр с небольшой «аналоговой магией», позвонил в генштаб... Эх времена были..

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.